Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

До 26 мая 2016 года. От первого сна почти не запомнился сюжет, зато хорошо запомнилась общая ситуация. Город, разрушенный войной, разбитые дома, среди которых ведут противостояние две стороны. И посреди города высится бизнес-центр. В силу того, что бизнес там ведется весьма серьезный, и бабки крутятся немалые, ни одна из сторон не имеет ни права, ни чисто физической возможности его разрушать (там какие-то силовые поля, препятствующие проникновению снарядов). Голодные солдаты с ненавистью смотрят на глянцевые стены, чистенькие кабинеты, опрятно одетых офисных работников. Кажется, даже что корпорации, сидящие в этом бизнес-центре были как-то связаны с процессами, которые привели к войне. Какие-то отдельные помещения в бизнес-центре оказались лишены защиты и все же разрушены, солдаты бродят по ним, ставят огневые точки, а остальные помещения остаются стерильно чисты и недоступны для солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Внезапный кошмар.

Что-то смутное про космические корабли в космосе, но это всё фоном, основные действия - у меня в голове. Высчитываю какие-то данные, маршрут корабля или не знаю чего там, но в общем, считаю 3 последовательных числа, первое какое-то большое число, второе большое число... а вместо третьего почему-то засчитываю единицу. Пробую ещё раз - опять сама лезет единица. И снова и снова. В панике и ужасе просыпаюсь, ничего не понимаю, что считаю, зачем считаю, но из головы просто не выходит, хочется схватиться за голову и кричать, чувство какого-то полного безумия. Полчаса отходил, отвлекаясь.

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Приснилось, будто я в больнице и у меня распорядок был весь занят до обеда, а потом этот сон перешёл в сон про беспризорников, которых отправляли в интернат с жестокими условиями, а они сбегали в заброшенный город и там их много собиралось, они делали ловушки, чтобы кошмарные обитатели заброшенного города не подобрались к их укрытию. А потом им встретились дети, обладающие телекинезом и способные противостоять кошмарным обитателям. У них дома было всё так чистенько, уютненько. Такое комфортабельное убежище, они его на каких-то заброшенных эстакадах построили.

 

А сегодня приснилось, будто первым московским троллейбусом была машина на базе американской медкареты, потом случилась авария и через весь город стали ходить уже обычные большие троллейбусы, а троллейбус на базе медкареты стал ходить по укороченному маршруту. А потом будто бы под Новый год моя семья переезжала в новую квартиру, я ношу вещи по комнатам, захожу в одну - а там Ломаков-старший, живой, проводит парад старинной техники. Я на мобильник сфотографировал у него несколько мотороллеров. Мотороллеры стояли прямо на ковре, между диваном и тумбой под телевизор. А потом вспомнил, что у меня ещё с прошлого Нового года остался пряник в виде кота. Я хотел угостить дядю Сашу и всех остальных, а парад уже закончился. Ну я сам кусочек пряника съел и стал дальше раскладывать вещи в шкафу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилось, будто я собирался на тусовку в какой-то бар, уже собрался, вдруг шарах бульдозер в дом. Я выскочил в окошко в последний момент, до утра гулял на улице, утром показалось, что трактор на меня едет. А это, смотрю, мужик с игрушечным трактором. И трактор у него сломался. А это был игрушечный трактор из моего детства и мы его вместе починили. Потом стали вспоминать, у кого какие в детстве трактора были. Мужик оказался большим любителем тракторов, как и я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приснилось много книжек, которые я раньше не читал. Сначала какая-то "Физика", но не учебник, а сборник рассказов для детей. Там рассказ про юных футболистов, потом в какой-то книжке объясняется, что при проникновении в прошлое можно лишь наблюдать, а вмешаться не получится. Потом один из героев книжки высказался, что интересно было бы наблюдать сталинский парад, а другой пожалел, что нельзя потроллить каверзным вопросом Ивана Грозного. А третий, старший герой книжки сказал, что во времена, когда жил Иван Грозный, можно проникнуть всего на несколько минут, чем дальше эпоха - тем меньше в ней получится остаться, и надо ещё успеть сочинить вопрос для Ивана Грозного.

 

Потом будто герои этих книжек перешли в реальность и я сталкивался с ним, идя по кварталу, где мой дом. И будто была ночь. А когда настало утро, мне потребовалось ехать в аэропорт, у меня была путёвка на Сейшелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Приснилось в этом году, будто на даче в макулатуре раскопал советскую книжку про узбекский цирк, и там подробно описывалось, какой у каждой из артисток цирка таз. А потом упоминался необычный участник труппы - дрессированный спрут. И показана картинка, на которой вся труппа - в синих трико с красными кушаками, включая дрессированного спрута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

19 ноября 2016 года. Сон был странноватым переосмыслением сюжета Снежной Королевы с примесью Собачьего сердца. Дело происходило в некотором городе в антураже конца XIX века и начиналось с того, что в роскошной карете едут взрослая дама и двеочка лет шестнадцати. К ним подсаживается молодй человек – единственный, имя которого я знал, - его звали Арнольд Лилиенталь, я еще подумал, что это отсылка к Ивану Арнольдовичу Борменталю. Этот самый Лилиенталь, как и его прототип, был учеником профессора медицины. В клинику-пансион этого профессора девочку и везли. Лилиенталь стал расспрашивать даму про девочку. Та несколько раздраженно отвечала. По мере того как они разговаривали (но не из самого разговора) стало ясно, что клиника предназначена исключительно для девиц благородного сословия. Девочка же, главная героиня, из простой семьи, но ее родители каким-то макаром подкупили эту благородную даму, чтобы она выдала девочку за свою родственницу и таким образом устроила в клинику. Дама с одной стороны считает своей занятие унизительным, а девочку и ее родителей презирает, с другой стороны условия были заманчивы, так что она согласилась. Девочка начинает жить в пансионе, а профессор с Лилиенталем лечат ее своими методами.

Дальше в сне начинается некоторая нестыковка. По однй версии профессор и является андерсеновским Троллем, разработавшим зеркалом, по другой Тролль – некая иная сущность, с которой жители города заключили контракт, чтобы у них было все в шоколаде, а он взамен будет забирать у них часть жизненной энергии или как-то так (в этой версии было что-то совсем уж несусветное – по ней город находился на Таймыре, в районе порта Диксон, при этом Тролль сберег его от влияния революции и поэтому в 1942 году там до сих пор были балы и высшее общество; лафу чуть позже времени испортили немцы на подводных лодках, приплывшие бомбить Диксон, что кстати, исторический факт; при этом Диксон был застроен современными на вид панельными пятнадцатиэтажками). А еще зеркало троллей– не однозначно плохое устройство, вроде как профессор применял его в своей клинике для лечения чего-то там, но то ли его скверные свойства – побочный эффект, то ли оно чуть по-разному действует на дворян и на простолюдинов.

Короче, через некоторое время девочку отпустили назад, выдав ей зеркало для долечивания на дому. В результате дома начались масштабные ссоры между ней, родителями, ее сестрой и братом. В какой-то из этих ссор сестра разбила зеркало, а через некоторое время прицельно засветила осколком девочке в глаз. Девочка готова была расплакатьс в тот же момент, но не сделала этого, потому что она ж сильная и не дождетесь. Вот тут и должен был начаться основной песец, но так и не начался, потому что я проснулся. Потом лежал и думал о том, что же это такое – история становления Снежной Королевы как персонажа, или некая альтернативная версия, в которой Кай и Герда поменялись местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне приснилось, будто всё общество раскололось на два лагеря и одни стали убивать других, причём мотивировали это тем, что те другие - чужой нам народ. Проскакивало слово "москали". Будто я со всякими осторожностями пробрался к себе домой, а там встретил своего дядю, он сказал, что как-нибудь сам разберётся, а мне дал два автомата. Я вышел на улицу, а там представители того враждебного лагеря выехали на старых американских автомобилях со спиленными крышами, стреляют из пулемётов, гранатомётов. Я выстрелил в одну машину из автомата - она взорвалась. В другую - тоже взорвалась. А тут ехала третья машина и мне очень захотелось и её взорвать. А патроны кончились. Я пробрался опять в свою квартиру, тут за дверью слышу: "Мы тут уже всё осмотрели, пошли" Я понял, что смогу отсидеться дома. А тут смотрю - в соседнем доме мои друзья, существующие в реальности, они коллекционируют кукол. И видят меня и кричат, что сейчас перепрыгнут ко мне. Я сразу понял, что они не допрыгнут. И точно - прыгнули и упали вниз, на асфальт. А у меня в комнате были куклы, которых я собирался им отдать. Я взял и скинул их тоже вниз, как бы в память о них. 

 

А потом дальше снилось, будто по городу Алла Пугачёва ездит на огромном лимузине с пулемётами и всех расстреливает. А у меня велосипед. И будто я столкнулся с какими-то криминализованными элементами, и их главарь говорит мне: "А ты знаешь, что можешь с помощью своего велосипеда уничтожить этот лимузин?" И объяснил мне, что у моего велосипеда выдвигается особая цепь, которая попадает в колёса того лимузина, у этого лимузина много колёс, и когда цепь попадёт в колёса - колёса все поотлетают. Я поехал на велосипеде, езжу по всем улицам, а лимузин этот всё не мог найти. Потом будто попал на вечеринку журнала Playboy. И там встретилась мне одна девушка, сильно начитанная, и посоветовала мне в библиотеке взять сборник советской литературы. Я сразу оказался в этой библиотеке у стеллажа с тем сборником. Стал пролистывать оглавление. И тут вижу - я в автобусе и еду в пионерлагерь. Приехали в пионерлагерь уже в час ночи и устроили поздний ужин. А дальше я проснулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, будто ездил в Крылатское в какой-то торговый центр на отшибе, потом оказался вообще на какой-то глухой автобусной остановке, рядом было несколько интересных автомобилей - решил заснять мобильником, когда вернулся к остановке - на меня стала наезжать какая-то тётка, но за меня неожиданно вступились герои какого-то старого аниме, которое смотрел ещё в детстве. 

 

Потом будто я уже дома и разбираю свою коллекцию фигурок, там было много персонажей из "Чобитов" - помню очень красивую Юми. И будто рядом со мной оказалась японка, и я стал ей рассказывать, как на одном анимешном форуме Хидеки из "Чобитов" называли Худякиным, и прочую фигню. 

 

Потом будто бы вместе с этой японкой шли босиком по мелкому ручью, искали место, где бы искупаться. Или это даже не ручей был, а сточная канава.  И вышли к какой-то базе воздушных пиратов и поняли, что оказались в мире миядзаковской "Лапуты". Потом пираты собрались на какое-то пиратское мероприятие (попросту на грабёж), а нам велели что-нибудь приготовить к их возвращению. Пока мы соображали, что бы им приготовить (а у них кухня была здорово загажена и из продуктов только какие-то объедки заплесневелые), я проснулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приснилось, будто ехал в метро до Строгино, вышел, смотрю - вдалеке у кафе машина интересная, переделанная. Подхожу - а это Renault, переделанный в фаэтон. И в нём компания. Стал их расспрашивать, как они свою машину переделали. Хозяин охотно обо всём рассказал. Потом будто я уже дома, смотрю - а мой дом надстроили до 30 этажа. Решил ради интереса подняться на 30 этаж. Поднялся, а там стоит специальный человек вроде гида. И нахожусь я уже на какой-то горе по ту сторону Рублёвки, в километре от дома. Хотел спуститься с горы, а гид мне говорит - лучше спускайтесь на лифте, как поднимались, а то далеко будет возвращаться. Я сообразил - верно. Спустился в лифте, хотел в квартиру зайти, но тут проснулся. Жаль - дома тоже что-то интересное обещалось. 

 

Потом ещё снова заснул и приснилось мне, будто я был на территории то ли МАИ, то ли НАМИ, на территории много экспериментальной техники и зарубежной, закупленной для испытаний, а в зданиях экспозиция, доступная для посетителей, и там много детей с родителями. Я стал осматривать экспозицию и мне ещё один дизайнер сделал рисунок на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...