Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

1 января 2016 года. Первый сон года. Приснилось, что я оказался на концерте-квартирнике, который организовал посол Южной Кореи на Кубе в своем посольстве. При этом все говорили по-русски. Главным исполнителем был Шахрин, а среди зрителей сидел Макаревич, но тот хулиганил и его выгнали в самом начале. А Шахрин оказался своим в доску, мы с ним соревновались, кто надует больший пузырь из жевательной резинки, и я вроде бы победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если чо, разрешаешь использовать мотивы своего сна в творчестве? А то больно уж доставляет

да ради бога.

 

с 30 на 31 снился сон про маньяка. Довольно ужасный - события всегда происходили в городе на грани толи потопа, толи урагана. Главного героя сна (не хочу отождествлять его с собой) похищают, изощренно пытают, режут, довольно много крови. При этом меня насквозь пронизывал эмоциональных фон маньяка - больноцй, ограниченный, но при этом невероятно жестокий, хитрый и изощренный. 

Несколько раз сон обрывался и как будто бы переходил в положительное русло - один раз герой встретил девушку, которая его очень любила (как ему казалось) и хотела помочь забыть весь это бред с маньяком... А потом маньяк похитил её и она стала главным героем сна, при этом мучения ей достались просто какие-то совершенно чудовищные, а предыдущий главный герой как бы наблюдал за этим и тоже страшно мучался.

Отчаянье. Безысходность. Невозможность победить зло.

 

Всё 31 декабря был крайне пришибленный и только под вечер когда начал накатывать потихоньку пришел в себя.

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 января 2016 года. Сон представлял собой книгу-детектив, посвященную деятельности маньяка-убийцы в стимпанково-альтернативно-историческом Кисловодске (были вроде как 1930-е годы, но при этом сохранялось самодержавие). Протагонист (рассказ шел от первого лица) был начальником местной полиции, на которого свалилась необходимость расследовать экстраординарные преступления, да еще сохранять их в тайне, чтобы не распугать отдыхающих (среди которых были и члены дома Романовых). В итоге он обнаружил, что маньяком является один из его подчиненных. Причем обнаружил по тому, что в своем последнем рапорте тот написал откровенный неадекват, обладающий всеми признаками шизофрении. В качестве эпиграфа книги был поставлен фрагмент из того самого рапорта с пояснениями главного героя, почему это полный бред. А в конце книги было приведено стихотворение Марины Цветаевой, которое она написала по случаю этой истории и опубликовала в своем блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Снится, что когда-то в детстве мог как-то превращаться в девочку, для этого нужно было лишь потереть себя в каком-то месте на шее. Просыпаюсь - это был сон во сне, дальше просто сон - теперь мне где-то 17, на улице лето. Не уверен, просто ли это был сон (сон во сне), или какие-то воспоминания, кажется что действительно раньше мог превращаться в девчонку, причём и совсем недавно, помню даже её внешность своего возраста. Пытаюсь себя тереть и так и эдак, не получается. Думаю, если выйдет, надо обязательно сфотографироваться, и поставить на аватарку, она (я?) вроде была довольно симпатичная. Пытаюсь расспросить у некоторых знакомых, не помнят ли они обо мне чего-то такого из детства, или просто странной девушки, появлявшейся иногда там где был я. После долгих расспросов, и рассказов сна, некоторые узнают нечто знакомое, вроде бы и им это будто снилось.

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридор или приёмная в некоем служебном помещении, под потолком несколько душей - простых разбрызгивателей. Пытался воспользоваться одним, но из него пошла морковь, которая затем сплелась в виселицу, едва успел выпутаться. Так как я частично осознаю что это сон, как-то зову или призываю школьных одноклассников (ну, бывших) помочь. Мне нужно принять водный душ - тогда я покину этот сон, но чтобы пошла вода, нужно быть чистым искренним атеистом - но тогда если идёт морковь, я верю в морковного бога? А почему у атеиста должна идти вода, а не, например, эфир? Почему эфир? Не знаю, я кажется хотел как-то пошутить, но никто тоже не понял. Пошла вода. Открылась дверь - но стоявший там охранник меня не пустил. В этом здании что-то вроде разнопрофильного училища, конкретно эта дверь ведёт на факультет, готовящий военных. Один из моих одноклассников почему-то робот, типа Бендера такой, он проникает в какой-то конвейер под полом, и когда с той стороны двери ему помогают вылезти, что-то там крадёт, что помогает нам затем проникнуть туда. Что бы меня не узнал ранее не пускавший охранник, переодеваюсь и мочу голову под душем. Некоторое время бродим, скрываясь, по зданию, но на одной из лестниц нас ловят, и мы выдаём себя за новых студентов. Для зачисления туда не требуется даже паспорта, и этому даже есть какое-то логичное объяснение, и поэтому мы придумываем себе левые имена, надеясь вскоре сбежать, я, например, из-за мокрой головы, называюсь Мокровым. Идём по коридору, говорю, что могу ещё раз поменять внешность - стать девушкой блондинкой с короткой стрижкой, и действительно становлюсь, и как раз в этот момент мимо меня проходят откуда-то взявшиеся тут мои родители (впрочем, на моих они не похожи, и я сам какой-то не я, вспоминаю фамилию - не Мокров, а настоящую - другая). Они узнают меня, и требуют объяснить, что всё это значит, но я уже просыпаюсь.

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 февраля 2016 года. А вот нынешний сон был уже не книгой, а фильмом. Этот фильм был из серии вестернов Серджо Леоне с Клинтом Иствудом. Назывался он «Железный человек» и действие в нем происходило в городе Луганск, штат Техас, на берегу Мексиканского залива. Из самого фильма не запомнилось почти ничего, только, крайне неожиданное операторское решение: изобиловали планы, в которых герои, стоящие и разговаривающие на берегу моря, были сняты с большой высоты. При этом высота эта была показана столь достоверно, что становилось жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Приснилась игра наподобии Plague Inc., только вместо целого мира нужно было убить одного человека различными влияниями на его организм. Когда я уже большую часть общего показателя здоровья уменьшила, до меня стало доходить, что иконка человечка какая-то знакомая. Ну а после до меня дошло, что это я сама, но исправлять что либо было поздно. Брр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...