Перейти к содержанию

Закон сохранения массы в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё же ешё В ссср научились синтезировать её.

Ога. Если сложить всю антиматерию, котрую засинтезировали на моль не наберётся. :icon_confused:

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я давно так НЕ СМЕЯЛСЯ.

Так вот. Специально курс молодого бойца.

для начала, при термоядерной реакции идет синтез более тяжелых ядер, при ядерной - распад.

берем уравнение, которое написал Владимир-сан.

При любой экзореакции СУММА масс покоя продуктов реакции МЕНЬШЕ, чем ИСХОДНАЯ.

Эта разница называется дефект массы. Если эту дельта-эм вставить в уравнение, то определяем энергетический эффект реакции.

В случае аннигиляции масса покоя конечных веществ грубо говоря равна нулю. То есть вся масса покоя преобразуется в энергию. Иными словами, дефект массы равен 100%

В мое время эти вещи в ШКОЛЬНОМ учебнике по физике писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу синтеза.

Вот нашел на одном форуме "суперфизиков"

Взрыв 0,000001 гр (одной миллионной грамма) антипозитронов (мухаха.... антипозитрон - я под столом) высвободит столько же энергии, сколько взрыв 37,8 кг тротила.

В отличие от традиционных ядерных зарядов, после взрыва бомбы из антиматерии не возникнет остаточной радиации (ага-ага, Антимат, напиши примерно ЧТО могут жесткие гамма-кванты натворить). При нынешнем уровне развития техники стоимость производства 0,00000000001 гр (одной стомиллиардной грамма) антиматерии составляет примерно $6 млрд.

При нынешнем уровне развития техники стоимость производства 0,00000000001 гр (одной стомиллиардной грамма) антиматерии составляет примерно $6 млрд.

Согласно вышеприведенной методике, подсчитаем: в 6 миллиардов (врете, ТРИЛЛИОНОВ) долларов нам обойдется 430 грамм тротила. Примерно столько его содержалось в мощных ручных гранатах времен Второй мировой войны.

Вывод - идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ептыть...

Условно 1мкг антиматерии выделит 90 Гдж

Для ее синтеза угрохаешь ты 270 ГДж

Тоесть есть две проблемы синтез, и удержание. Хотя тво пропорцая мне кажется не правельной даже если угрохаем 270гДЖ на её произвотство 1 мкг то при его анегеляции выделится энергия равная 2 мкг ( Так как анегелирует 1к1 вешество и анти вешество) умноженый на скорость света в квадрате если мне не изменяет память. Думаю выделеная энергия будет много больше 90 гДж но как её удержать хег его знает. Да и выделеная анте мотерия до сих пор не подходит длдя токого вила реакции так как анти водород и другие обладает малой атомной масой тут нужно нечто вроде уранна тогда да.

Хорошо поспорили! У меня хорошее настроение но мой лемит трафа на исходе так что дальше без меня!!!

Изменено пользователем Vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, ты прикидываешься? Или думаешь, что я считать не умею. Калькулятор в зубы и считай.

И КАКАЯ РАЗНИЦА для аннигиляции будешь ты реагировать антигелием или просто позитроны в магнитную ловушку посадишь

(кстати, проблема хранения теоретически легко решается)

Еще раз повторю - "чтобы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное, а у нас денег нет"

Производство антиматерии для реакции аннигиляции потребует больше энергии, чем выделится при этой аннигляции хотя бы потому, что невозможно создать девайс с КПД больше единицы. Или опять спорить будем?

(пардон за резкость, но во мне проснулся "злобный препод ЕнЕ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно длинное получилось обсуждение, так что хотелось бы услышать Ikari Vvoz - прозвучала ли за все время "мозгового штурма" хоть одна версия, проливающая свет на ту проблему которую Вы поставили? Вы инициатор темы - Вам и подводить итоги/задавать направление. Или все копают не в ту сторону и "засорили тему флудом" по Вашему мнению?

Изменено пользователем Lelic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно длинное получилось обсуждение, так что хотелось бы услышать Ikari Vvoz - прозвучала ли за все время "мозгового штурма" хоть одна версия, проливающая свет на ту проблему которую Вы поставили? Вы инициатор темы - Вам и подводить итоги/задавать направление. Или все копают не в ту сторону и "засорили тему флудом" по Вашему мнению?

От основной темы в канце откланились. С обсуждением всселеной и источника энергии! НО на поставленый вопрос помоему Сохранения масы есть несколько дельных версий! С уменьшением плотности и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От основной темы в канце откланились. С обсуждением всселеной и источника энергии! НО на поставленый вопрос помоему Сохранения масы есть несколько дельных версий! С уменьшением плотности и т. д.

Владимир))

Я думаю что все участники обсуждения верят в свою версию событий... для них она наиболее логична и правильна... но вопрос ЛАИ задал Ikari Vvoz... то есть именно он запросил выдать ему на гора теорий из которых он сможет выбрать наиболее близкую ему по духу и либо принять её, либо оттолкнуться от неё для дальнейший рассуждений. Поэтому мне интересно именно его мнение.

P.S. я не считаю обсуждение вселенной и источника энергии бесполезным трепом, возможно именно это поможет выдвинуть гипотезу по заданной теме, которую сочтет удовлетворительной большинство участников обсуждения. Но я не вижу смысла разрабатывать теории при отсутствии человека, которого действительно интересует данная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут всё запущеноооо!.. Отвлёкся...

Я согласен не заметить в обсуждении оффтоп, если мне популярно объяснят, что не так с современной астрофизикой. В звёздах идёт синтез более тяжёлых элементов, при этом материя никуда не исчезает. Уже упомянутый дефект массы проявляется в том, что общая энергия (масса) продукта реакции синтеза меньше энергий (масс) исходных ядер. Разность энергии уходит на излучение. Е равно эм цэ квадрат. Всё верно. В случае аннигиляции имеет место полное преобразование массы покоя вещества и антивещества в излучение. Если чисто теоретически затратить энергию на создание двух фотонов по 512 кэВ каждый и столкнуть их, то родится электрон-позитронная пара. Если она проаннигилирует,то высвободит два фотона с теми же энергиями. Но в реале КПД ускорителей и прочих приспособлений, используемых при синтезе антивещества, очень низок. И на каждые 512 кэВ придётся затратить гораздо больше энергии. Хорошо, если б существовали залежи антивщества и мжно было использовать его вместо нефти, но такого не бывает по очевидным причинам. Только причём тут это?.. Если речь идёт об С2, то не ясно, откуда он берёт энергию. Это энергия души, но её природа непонятна. Так что даже прирост массы Лилит в ЕоЕ можно было бы объяснить, если найти этот самый загадочный резервуар дармовой энергии. Ну, в принципе можно считать источником физический вакуум. Ибо хоть что-то из известного науке. Единственный способ спасти закон сохранения энергии не придумывая новых сущностей, не известных современной науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...