Перейти к содержанию

Закон сохранения массы в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

Ты говоришь о вечном двигателе первого порядка, Нортус сан. А С2 преобразует материю в энергию БЕЗ ПОТЕРЬ. Т.е. КПД=100%R0это вечный двигатель второго порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой мать...

Владимир-сан, почитайте НОРМАЛЬНЫЕ учебники, а не учите космологию по книжкам 19 века. "Звезды вырабатывают материю"... А я-то даун думал, что из-за излучения звезды как раз теряют массу по приведенному уравнению.

И хотя есть сценарии "циклической" Вселенной, но эта цикличность значительно отличается от того, что вы пишете.

ps. Создавать энергию "ниоткуда" невозможно - вечный двигатель невозможен. И вообще ЛЮБОЙ двигатель ПРЕОБРАЗУЕТ энергию, а не создает ее...

В звезде в результате термоядерного синтеза происходит слиягния двух атомов водорода получается Гелий. Затем этот процес по ступеням проходит до сверх тежолых вешеств. То что звезда теряет масу я не отрицаю но она источник всех химических вешеств обобщоно материии!!!!

И я не понемаю пери чом тут вечный двигатель!!! Я о нём и не упоменал так одной энергии покоя выделеной из одного грама гелия хватилобы земле на десятки лет. Я упоменял источник энергии и не хотел вдоватся в его подробности!

Изменено пользователем Vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните-ка, какая там температура на всего лишь желтой, не сильно яркой звезде - Солнце? Объект, размером с булавочную головку, раскаленный до такой температуры УБИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА в радуисе 150 км (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните-ка, какая там температура на всего лишь желтой, не сильно яркой звезде - Солнце? Объект, размером с булавочную головку, раскаленный до такой температуры УБИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА в радуисе 150 км (!)

Помоему что то около 6 милеонов. Но термоядерный синтез к источнеку энергии в ене имеет только косвеное отношение . Так как в земных условиях невозможно создать достаточное довление для преодоления атомных сил правдо создать вешество можно при наличиии пратонов нейтронов плюс постаяный приток энергии но в этом случаи кпд будет низким ,как у лампочки, много уходит ЭНЕРГИИ в тепло и в свет. Но вот анегелиционый двигатель работате на энергии покоя но вот удержать выделяемую энергию представлется очень сложным процесом так как энергии выделяется в милеарды раз больше чем при атомном взрыве. К сожелению это единственый пока способ воспользоватся энергией покоя.

Изменено пользователем Vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что С2 преобразует материю в энергию (иными словами извлекает энергию покоя)?

Просто мне не хочется по новой проводить аргументацию, которую уже приводил в ЛАИ ранее.

Но С2 НЕ может заниматься преобразованием массы в энергию хотя бы потому, что С2 не существует как отдельный механизм (например источник энергии для Токио-3 или движок для авианосца). Он жестко связан с проектом Е.

А значит источник, из которого берется энергия, связан с проектом Е.

(А вечный двигатель не при чем - прямой преобразователь энергии покоя даже с потерями даст по сути безлимитную энергию. Вот только я не вижу способа для такого преобразования без например антиматерии, для создания которой требуется БОЛЬШЕ энергии, чем выделится при аннигиляции)

(по поводу вселенной - рост энтропии никто не отменял. Потери энергии есть. При схеме Владимира777 вселенную ждет тепловая смерть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит антиматерия... Вот только беда в том, что в нашей вселенной антиМ. надо синтезировать. А для ее синтеза ты угрохаешь больше энергии чем выделится при аннигиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в земных условиях невозможно создать достаточное довление для преодоления атомных сил

Ну... лет 50 уже как создали. H-bomb.

так как энергии выделяется в милеарды раз больше чем при атомном взрыве

БРЕД. дефект массы при атомной реакции доли процента. при термояде - проценты. при аннигиляции 100%.

то есть в СОТНИ раз, но не в миллиарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит антиматерия... Вот только беда в том, что в нашей вселенной антиМ. надо синтезировать. А для ее синтеза ты угрохаешь больше энергии чем выделится при аннигиляции.

Ну не так много!! Всё же ешё В ссср научились синтезировать её. Насчот тепловой смерти я согласен, хотя человическая жизнь слишком коротка чтобы её увидеть, но тут маленький мамент веть даже солнечнвый свет поглашается чёрными дырами и преобразуется. Гравитация на столько сильна что евляется основным разрушающим её фактором. Насчот С 2 я не разу его не упоменал как анегалиционый двигатель и согласен что работает он только в связи либо с евой либо с ангелом и он явлется источником энергии которую можно направить на создание или преобразование материи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... лет 50 уже как создали. H-bomb.

БРЕД. дефект массы при атомной реакции доли процента. при термояде - проценты. при аннигиляции 100%.

то есть в СОТНИ раз, но не в миллиарды

Ты учти что при термоядерной реакции происходит распад вешества или же слияние ( Реже), а не его уничтожение в принцпе. Тоесть сравнивать их в процентном отношении нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...