Перейти к содержанию

Закон сохранения массы в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

Про организмы я объяснил. При ядерном взрыве происходит мгновенный радиоактивный распад, но молекулы не исчезают, а просто распадаются. При этом энергия высвобождается, так же, как она потребляется при конструировании сложных, в частности органических, молекул типа ДНК. Но эта энергия связана со связями элементарных частиц, а не с их существованием!

Что до души - то это вроде как извечный вопрос - реальность или нет. А копье со свитками зависят от существования души. Не переживай, ответ узнаешь - пока мы не бессмертны...

А один спорный ответ я в заголовке изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эпсилон, еще раз скажешь глупость - начну тереть!!!

Прямое преобразование энергии в материю невозможно.

Не говоря о том, что если предположить рост Лилит в холке порядка 15-20 км, то ее масса составит порядка 10 в 14 степени килограмм. Чтобы создать такую массу надо 10 в 31 джоулей - инерция земли меньше на 2 порядка.

Гораздо проще предположить просто возможность Лилит ассимилировать материю и перестраивать ее на ходу. Иными словами, там где обычный организм-автотроф поглащает неорганические вещества и перестраивает в органические, Лилит ассимилирует изх непосредственно. Вот тут ее энергия души может и работать. Мы знаем, что даже без души Лилит нагенерировала море ЛСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икари_Ввоз, ты тоже не совсем прав.

Пара позитрон и электрон родит чистейшую энергию.

И наоборот энергия может привести к рождению пару электрон-позитрон с массой покоя отличной от нулю. Материя и энергия - два проявления одной сущности, но это не значит что их можно "перегонять" из одной ипостаси в другую. А если попытаться перегонять

При ядерном взрыве наблюдает дефект массы. То есть сумма масс ядер поделившихся меньше чем исходная. Вот этот дефект и выделяется в виде энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что процесс ассимиляции показан не был - вроде как взяла и выросла. Отмасштабировалась... Кстати это количество ЛСЛ - не такое уж и море вроде? - могло возникнуть из массы самой Лилит - у нее ноги поотвалились, может кровь натекла... К тому же сгенерировать это она могла тогда, когда душа еще была в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, но ты так же не совсем прав. Не в чистую энергию, а в гамма-кванты, обладающие массой.

Чистая энергия представляет из себя уравнение. Это вообще умозрительная величина.

УПД - масса у квантов точно есть - но там с ней как-то криво, и про заряд я погорячился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аш-ню = эм-цэ-квадрат

слева энергия кванта = произведение постоянной планка на частоту

справа та же энергия из формулы Эйнштейна

Фишка тут такая. Если масса покоя больше нуля, то при приближении к скорости света энергия тела возрастает, но при этом растет и ее релятивисткая масса. То есть если сила тяги постоянна, то ускорение падает с ростом массы. В итоге превзойти рубеж в скорость света становится невозможным. Потому что набирая энергию тело прибавляет в массе. И чем больше энергии на разгон мы потратим, тем массивнее станет эта фигня и тем менее она будет реагировать приростом скорости.

А вот фотоны (гамма-кванты) имеют массу равную нулю. И обретают "массу" только в движении. Движении со скоростью света. То же самое относится например к нейтрино, которые также носятся только со скоростью света. Иначе не могут....

Поэтому давайте для начала определимся - мы говорим о массе покоя или о массе релятивистской?

Первая может быть преобразована в энергию и наоборот. А релятивисткая масса сама по сути мера энергии, и определяется как m=m0/sqrt(1-sqr(v/c))

v - скорсть тела

sqr - квадрат

sqrt - корень

(Антимат, поправь если что не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню, и в случае ядерного взрыва, и при анигилляции кванты получают скорость, ~цэ, то есть имеет смысл говорить исключительно о релятивистской массе. Соственно теперь я понял, что имелось ввиду под "чистой энергией" - размытое, на мой взгляд понятие.

Впрочем, это оффтоп...

Ассимиляция материи, как видно, не находит чисто визуального подтверждения в фильме. Потом пропорции элементов в окружающей среде таковы, что ей пришлось бы реконструировать сами атомы, для соблюдения баланса веществ в организме. Такой объем энергии на таком уровне не поддается контролю с такой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, оригинальным не буду. Сами угадайте, что скажу я, долбанутый мистик. Рей, принесшая в тело Лилит рудименты ее души, фактически оживила Первоангела. Существо это, будучи божественного происхождения, имело такой же бесконечный заем энергии на материализацию у Абсолюта, как и Адам для материализации Ангелов. Она могла спокойно манипулировать материей в пределах досягаемости своего AT-поля. Поскольку в NGE Лилит зовут прародительницей человечества, то это может значить, что она может отделять от своего тела самостоятельные жизненные формы, тогда почему бы ей спокойно не манипулировать свою плоть - суть LCL в AT-поле - простым перепрофилированием этого самого поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вы все равно имеете ввиду ассимиляцию... Но даже если предположить, что Лилит имеет неограниченный ресурс и уровень контроля для того, чтобы манипулировать на уровне элементарных частиц, то, черт возьми, где она берет исходный ресурс?? Если она создает их из квантов, генерируемых этим самым Абсолютом, то должна образовываться пара разнозаряженных альфа или бета частиц. Которые при взаимодействии возвращаются в исходное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...