Перейти к содержанию

Berserk / Берсерк


Dark

Рекомендуемые сообщения

Манга очень понравилась. Особенно сам мир. Этакое реалистичное фентези: фактически наше средневековье, всё легко узнаваемо и правдоподобно, только с одним допущением - нечисть "немного существует". Немного - в том смысле что является не обычным явлением, а очень редким, настолько, что характерна реакция простых людей, увидевших какое-нибудь адское существо: "Как такое может существовать?" Но и нечисть и колдовство опять же имеет достаточно подробное и узнаваемое объяснение.

Радует что постепенно персонажи и сам мир преображаются в лучшую сторону. Но над всем этим нависла тень, предчувствие катастрофы... мороз по коже идёт, когда видишь сцену отправки Гриффитом душ погибших на небеса. Возникло подозрение, что на самом деле отправляет он их вовсе не в рай, и лучше держаться от этого ангела подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как из сюжета Берса можент получится слюнявое фентези. А насчёт рисовки не знаю может и новая подошла бы (вот только к сожалению это всё мои мечты, а жаль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а письма в редакцию, на имя режисёра, могут сподвигнуть его на экранизацию следуещего сезона? Хм... а это идея, что если это поможет? Напишем колективную петицию, переведём её на английский(потому что японского никто не знает) и отправим на почтовый ящик, в студию. (я правда не помню кто рисовал его, ну да это не проблема) Такого рода письма в СССР писали колхозники на имя товарища Сталина. :not_sure: Как вам идея? Могу набросать черновик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скока будет, эт надо у мангаки спрашивать т.к. конца там и близко не видно. А сейчас

на русском 32 тома полностью

на инглише 33-ий вышла 296 глава

to Santiaga а я то думал ты мне поможешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Santiaga а я то думал ты мне поможешь =)

Там видно будет. А я пока хочу почитать подобного рода документы, чтоб написать по всем правилам... Да и проконсультируюсь у знакомых с журналистики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

После прочтения 12 тома,убедился,что манга одна из лучших.

Рисовка замечательное.сцены битв вообще ими наслаждаться можно.Ну и естественно сама история и сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...