Dark

Berserk / Берсерк

Recommended Posts

1.jpg

Berserk]

Берсерк

ベルセルク

Производство: Япония

Жанр: приключения, фэнтези, драма, сэйнэн

Кол-во томов: >35

Автор: Миура Кэнтаро / 三浦建太郎

"Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливость до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрыт оружием, броней и шрамами, он называет себя Черным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наемника, а ныне охотника на демонов, Гатца. Насколько далеко может зайти человек, и скольким он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты? Читайте и узнаете!" (С)АниМаг

Скриншоты:

6.jpg

17.jpg

58.jpg

74.jpg

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Манга имеет достаточно высокий рейтинг и я удивился не увидев такой темы.

Наданный момент переведено на русский 30 томов и 32 на английском.

Манга одна из моих любимых. Кому интересно вот ссылки

http://www.mangatraders.com английская манга

http://www.berserkworld.org  русская манга

Люди , блин уже больше ста просмотров. Можно хотя бы пару фраз было оставить.

я считаю что берсерк это самая лучшая манга.

Дааа, не ожидал такого от Берсерка... Я-то думал рядовая манга, а тут такое. Теперь чуть ли ни первое место в личном топ-рейтинге. Вещь потрясающая, начиная с графики, заканчивая проработанностью сюжета и филосовско-идейного "скелета"(чего только Идея Зла стоит!). И самое поразительное - она и не думает заканчиваться!

Edited by д. Ватсон

Ну то что я прочитал около 30 томов за 3 думаю говорит само за себя касательно моего личного отношения к этой замечательной манге. Берсерк это одна из немногих действительно "тру" фэнтэзийных манг, с очень детально проработанным миром, изрядной долей непростой философии и психологизма, а также по настоящему "живыми" и человечными персонажами, судьба которых по настоящему "цепляет". Последнее особенная редкость в подобных произведениях. Но увы (ИМХО) Берсерк потихоньку начинает портиться и скатываться в трэш(.

Берсерк потихоньку начинает портиться и скатываться в трэш

Манга к концу успела сильно изменится.Изменился сам подход к миру. Если в начале была мрачная история одинокого мстителя, то в конце группа героев преследует совершенно иные цели.

да дествительно есть такое но тем не менее ее все еще интересно читать.

а о рисовке я уж совсем не говорю. Ад просто!

мангака красавчег1

БЕРСЕРК и правда фактически лучшая манга из всех, что мне доводилось читать! Чего стоят несколько десятков бессонных ночей, проведенных над ней. А потом, ночи, заполненные кошмарами... Гатс - это неповторимый персонаж, да что говорить, вся манга - есть нечто особенное в мире аниме. Чего стоит, хотя бы стиль рисования! В общем БЕРСЕРК - это поистине великая вещь!!!

чево мне в гатсе нравиться так это вера в себя и он никогда не сдается даже когда уже вроде конец ан нет.

вобщем мировой чел

А вы представляете, если в целях цензуры в Бересерке слово "МЕЧ" заменить на "..."? Приблизительно: Какой у него огромный "..."! Сейчас я убью тебя своим "..."!!! Этот "..." такой огромный, что я бы не стал называть его "..."! Он воткнул в него свой "..."! Ну и так далее, в общем вы меня поняли :_: