Перейти к содержанию

Серийные Евы. Всё о них


Нравятся ли вам серийные Евы  

385 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

S2 - тот же самый "вечный двигатель". Как может сломаться от "нагрузки"?
 

Простоя я не так выразился : :asuka_cheesygrin: дело в том, что в моем понимании  "вечный двигатель" - это двигатель, что постоянно вырабатывает энергию, но этаже не значит что он не может сломаться... Я имел ввиду, что во время перелета его (да и не только его) могли повредить механические и природные факторы..., а SEELE хотело избежать непредвиденных усложнений перед важным сражением. Так что мой вариант - защита при транспортировке. 

А что стало бы с "мозгами" на стратегических дистанциях (десятки тысяч километров при транспортировке к "театру военных действий")?

Если я правильно понял тебя yobot, то ты утверждаешь, что серийники просто не смогли обработать полученную при перелете информацию, верно? Но Евангелионом управляв псевдопилот, а его в свою очередь должны координировать с "центра"... я сомневаюсь, что здесь проблема  в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Странно, что их перевозили самолетами.

Вы заметили, что псевдопилот был введён только перед началом операции? Я более, чем уверен, что их перевозили самолётами именно потому, что иначе нужно было включить Каорин даамми-плаг. А кто его знает, что он там на псевдопилотит по пути? Самолётом надёжнее. Я бы этому дамми и варку пельменей не доверил бы, например.

Как может сломаться от "нагрузки"?

А вот, как в Неваде, например. И вылавливай потом серийку из моря Дирака вместо того, что бы людей комплиментировать.

боевые машины, навроде 01 и 02.

Первый не боевой. Он чисто тестовый и для комплаймента. Сражаться должны были вторая, третья, четвёртая, пятая и шестая. Продукционные модели. Но не сложилось.

его в свою очередь должны координировать с "центра"..

А почему тогда в битве с Бардиилом не координировали с центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу теорию.

Может псевдопилот работает по принципу :"Вижу цель-Гашу цель"

Тобишь он работает только в непосредственной близости к цели и умеет только уничтожать. Посему двигаться на большие растояния и просто долго брести к цели немогет. В конце-концов вполне вероятно, что плаг вызывает инстинкты евы на базовом уровне или че-то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может псевдопилот работает по принципу :"Вижу цель-Гашу цель" 

Тогда в таком случае зачем им такой псевдопилот? Кроме этого он должен знать и "Как эффективно ее гасить" или "А может ее вообще не гасить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, псевдопилот был нестабильным в работе. Включать его на длительное время чревато тем, что даммик начнет, например, проявлять любопытство к окружающему миру. Полезет в сторону от трассы перелета и вразумить его можно будет только катапультированием контактной капсулы.

То, что сериек надо было привезти быстро - не катит. SEELE штурмовало НЕРВ не сразу вдруг. Операция готовилась тщательно, вон сколько народу и техники приготовили. Серийные евы, какими бы тихоходными они не были, могли десять раз успеть прилететь в Японию и занять свои позиции.

Может псевдопилот работает по принципу :"Вижу цель-Гашу цель"

Скорее, он работает по принципу: "Найти Еву-01 и насильственно склонить ее к комплементации". А драка с Евой-02 выступала как форс-мажор. Ничего более эффективного против нее под рукой у SEELE не оказалось, вот и пошли белые и невинные серийки против злой и красной Аски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... Серийные как бы были не нужны в тот момент.

после захвата базы не думаю что через секунду бы начали процесс К.

поэтому ситуация "доставить Серию по-быстрому" вполне может быть.

тем более непосредственно к бою их готовили экстренно.

ну а что вам дамми не нравится?

цель выполнена? - выполнена.

урон Серии есть? - нету \через некоторое время как новенькие сами собой станут\

что такого? какая разница как именно будет действовать юнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, как в Неваде, например. И вылавливай потом серийку из моря Дирака вместо того, что бы людей комплиментировать.

SEELE опирались на свои Свитки. А там вроде было написано, что третьего "разлива" моря Дирака не предвидется.

Ну и нельзя исключать того, что было проведено расследование происшествия в Неваде и сделаны выводы, которые позволили построить "неглючный" S2.

Простоя я не так выразился : дело в том, что в моем понимании "вечный двигатель" - это двигатель, что постоянно вырабатывает энергию, но этаже не значит что он не может сломаться...

"Алек собрал свои "вечные двигатели". Но они стоят у него в подвале - потому что для того, чтобы они заработали, нужно придумать "вечную пластмассу"(с) А. и Б. Стругацкие "Отель "У Погибшего Альпиниста" :rei_rofl:

Я имел ввиду, что во время перелета его (да и не только его) могли повредить механические и природные факторы...

Вряд ли S2 сериек "торчит на улице". Поэтому механические и природные факторы исключаю.

Если я правильно понял тебя yobot, то ты утверждаешь, что серийники просто не смогли обработать полученную при перелете информацию, верно?

Угу. Rozevir хорошо написал про псевдопилот - не буду повторяться.

То, что сериек надо было привезти быстро - не катит. SEELE штурмовало НЕРВ не сразу вдруг. Операция готовилась тщательно, вон сколько народу и техники приготовили. Серийные евы, какими бы тихоходными они не были, могли десять раз успеть прилететь в Японию и занять свои позиции.

Как это не катит? Да, штурм NERV готовился не "сразу вдруг", но час "X" как всегда наступил неожиданно. Своим ходом серийки до Японии добирались бы неделями. А это уже демаскировка - люди начнут задавать "ненужные" вопросы и тогда тысячей отборных солдат с серийками не отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли S-2 двигатель может сломаться..

это же не земное происхождение... постоянная регенирация и получение энергии.

Если Ева-02 с S-2 движком вечная \исключая конечно полное насильственное разрушение\ , то почему Серийным не быть тоже вечными?

тем более регенирация налажена даже в какой-то мере лучше именно у Серии.

почему сбросили на самолётах?

а красивее так ^___^

ну согласитесь, что было бы не так прикольно если бы косяк гусей в небе летел)))

а так очень эффектные кадры по сбросу белого с чёрного = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...