Ikari Vvoz

Starcraft 2

Recommended Posts

А я лично увидел очередной плагиат с Вах40К. Терранские Риперы просто копий Рапторов Космодесанта. впрочем весь Старкрафт это просто маленькая копия Варха 40К.

Вархаммер вторичен по отношению к старкрафту. Это раз.

Один юнит не дает повода обвинять весь проект в плагиате. Это два.

Что, если в одной игре был юнит с джетпаком, значит эта идея уже вообще проявиться не может? Джетпак это не изобретение создателей вархаммера, это одна из популярных тем sci-fi и современных экспериментов. Это три.

А я лично увидел очередной плагиат с Вах40К. Терранские Риперы просто копий Рапторов Космодесанта. впрочем весь Старкрафт это просто маленькая копия Варха 40К.

Вроде ж Старкрафт первый или я ошибаюсь?

Вроде ж Старкрафт первый или я ошибаюсь?

Второй , ваха 82 год сатарик 98 (если не ошибаюсь). Учите мат часть.

А вобще не зачем друг другу глотки рвать , ГВ с "Метелью" договорились.

Второй , ваха 82 год сатарик 98 (если не ошибаюсь). Учите мат часть.

А вобще не зачем друг другу глотки рвать , ГВ с "Метелью" договорились.

Мы говорим о PC, а не о настольных играх. SC вышла в 97 году. Первая ваха на PC - в 99. Смотрите на сабж.

А по твоему чтобы Близзарды смогли что-то "позаимствовать", им для этого обязательно нужна игра на ПК?

http://warhammer40k.ru/index.php?option=co...7&Itemid=48

Вот например ссылка на весьма познавательную статью, в которой доходчиво объясняется кто у кого "подпитывался вдохновением".

Я вижу предвзятую и натянутую статью. Штампы внешнего вида неизбежно кочуют, но штампы и копирка разные вещи. С тем же успехом все это можно отправить к фантастам. Сходство концепции притянуто за уши. У терранов его нет вообще. У зергов акцент был на развитие разума, на познании. А не на поглощение. Сама идея коллективного разума стара как мир. Про тоссов вообще молчу. "Склонности к телепортации" у них не было, извините, были технологии.

И это если ЗАБЫТЬ про идеальный баланс. Который и является ядром игры.

Ну и наконец просто замечу, что SC свое место в истории стратегий и кеберспорта занял прочно. В отличие от варха, держащегося только засчет постоянных обновлений - не концептуальных причем.

Камрад , объясняю , ГВ собиралось подавать на Билизард в суд , но до суда дело не дошло , Билиз отвалили ГВ определенную суму , и вопрос был полюбовно решон.

Официальные документы - в студию.

Угу и номер кредитки где деньги лежат. :icon_confused:

Хтож их мне дасть та , поди мож тебе дадут. :soodesu: