Перейти к содержанию

Clamp


Демон

Рекомендуемые сообщения

Начал вот смотреть Код Гиасс, затянуло сразу, даже не заметил как в 4 часа ночи досматривал 8-ю серию.

С Кламповскими произведениями всегда так. Ненавязчиво, но затягивает. Такая же ситуация, что и с Хрониками.

Демон,

Естественно последний шедевр(по - моему мнению) это Код Гиасс - окончание которого оставило тяжёлый груз нераскрытых истин и тем самым донельзя разогрев фанатов на второй сезон(который кствти не скоро появится).

это спойлер, десу!!! Я специально не знал этого!!! Так хотелось помучиться как после второго сезона Хроник... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это спойлер, десу!!! Я специально не знал этого!!!

Разве я раскрыл что - то ключевое?, сказал только что второй сезон когдато будет нужно поставить в очередь на просмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сейчас Код Гиасс! Нет слов. Это просто МЕГА ВЕЩЬ! С офигенным сюжетом!

Когда же продолжение?

Годок - другой и будет продолжение :), в самой Японии Код Гиасс очень популярный аниме сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мне приятно объявить что вышел новый "клип" - CLAMP in Wonderland(кламп в стране чудес), сам пока его не видел(завтра гляну и напишу что к чему).

P.S. По этому поводу читайте тему поиск аниме(если кому - то интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ещё раз хочу подчеркнуть особый стиль(который ни с чем больше не спутаешь) CLAMP,овской рисовки.

Даже если аниме экранизировали разные канторы, всё равно от первоисточника далеко не уйдешь(или не денешся).

Вот пример Лелуш(Код Гиасс) post-643-1196443649_thumb.jpg и Камуи(Крылья - Хроники Токио)post-643-1196443724_thumb.jpg

Разве не похожи?

Провёл небольшой тест на том кто не Гиасс не Хроник не смотрел, показал некоторые отрывки из вышеперечисленных анимех и после мне с уверенностью ответили что это один и тот же персонаж, разве не убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотред клип "Желание" - всё в лучших традициях "старой" CLAMP,повской рисовки, но как говорят годы берут своё(не особо актуален на дынный момент), не несёт особой смысловой нагрузки(как например клип "Клевер").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Смотрю сейчас "Сакура собирательница карт" - чем дальше в прошлое тем болше понимаешь всё эту обьёмную задумку всех творений клампа начиная ещё с пробы Двойной Икс и по наши дни...

Сакура ловец карт больше относится к "пушистому" аниме но и примесь неизбежности тоже часто видает в воздухе.

Когда смотрел 44 серию вообще просто выпал, знаменитая фраза Юко - "Не бывает случайности, бывает только/лишь неизбежность" была в более раннем варианте в такой форме "Несуществует совпадений, есть лишь судьба" это ещё Тоя сказал.

Чувство неизбежности и архиважная роль желаний(эта мысль явилась основой для таких работ как Хроники Источника, Холик, Х ...) - вот визитная карта всех творений КЛАМП,а - а нетолько своеобразна рисовка.

ну и естественно Токийска башня :), у, или на которой чаще всего происходят финальные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Чувство неизбежности и архиважная роль желаний(эта мысль явилась основой для таких работ как Хроники Источника, Холик, Х...)

Мне кажется в Икс они как раз и выступали против этой неизбежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в Икс они как раз и выступали против этой неизбежности.

Да согласен, но оно же присутствует это чувство неизбежности, я бы сказал оно давит с самых первых серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...