Перейти к содержанию

"i Need You" - Переведите!


Рекомендуемые сообщения

NortUS, нет. Слово "кими" давно потеряло такой оттенок. Оно уже давно стало фамильярным "ты". Оттенок "мой/моя" скорее будет иметь "аната" - так обращаются супруги друг к другу, смысловая нагрузка приблизительно - "дорогой/дорогая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I need you. Разберём по словам:

1)I-местоимение, показывающее принадлежность к лицу, которое произносит фразу.

2)need-• нуждаться (в чем-л.); иметь надобность, потребность

• требоваться; нуждаться, бедствовать

• надобность, нужда; (pl.) потребности; бедность, недостаток

3)you-местоимение, указывающее на лицо, к которому обращена фраза.

Неоднократно уже говорила, что английский язык на редкость примитивный и тупой, как раз из-за такого рода фраз

Просьба не оскарблять английский язык! :sonna: Им владеет большая часть населения Земли! Американский-тупой, не спорю. Но английский......это язык поэтов. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, вся эта волокита с "I need" выглядит черезчур эгоистично, вам не кажется?

"Мну тупо нужно ты, больше ничего" =))

Ну не выражает оно всего того, что требуется взаимоотношениям героев, так что всё ещё имеет смысл подобрать логичную адаптацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, нет. Слово "кими" давно потеряло такой оттенок. Оно уже давно стало фамильярным "ты". Оттенок "мой/моя" скорее будет иметь "аната" - так обращаются супруги друг к другу, смысловая нагрузка приблизительно - "дорогой/дорогая".

Хм... я конечно доверяю профессионалам, но вроде в сериале Аска и Син друг другу "кими" ни разу не сказали...

Да и -куном мы не каждого назовем... Тем более в японии, где обратиться по имени - это признак близости... (в психоэмоциональном плане)

Да, вспомнил.... только не пинать ногами... ОнлиАска-2001.

Скрин прилагается

post-1649-1187200216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_biggrin: Норт, пренепременно... но только это понятие настолько же утопично, насколько в том же устаревшем контексте оно обладает уставным оттенком. И банальным возвышенным проявлением чувств тут не отделаться.

Пока пинаю варианты с различным пониманием хираганы:

孫子ろを,君に (произношение тоже самое) но смысл меняется: "И детям, и детям наших детей, и тебе" - ещё одно "поздравляю" только в EoE?!

но мну, конечно, перегибает хаси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я нуждаюсь в тебе", и все тут.

и кстати нет такого языка как американский, в америке разговаривают на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати нет такого языка как американский, в америке разговаривают на английском.

Ага, как же. В основе американского лежит английский, поэтому они очень похоже, не которые даже называют американский диалектом английского. :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жил в америке 3 года, ни разу там не слышал что они говорят на американском, и они не просто похожи, ты мне хоть одно сущемтвенное различие найди пожалуйчта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жил в америке 3 года, ни разу там не слышал что они говорят на американском, и они не просто похожи, ты мне хоть одно сущемтвенное различие найди пожалуйчта.

1)американцы ВСЁ сокращают, в отличие от англичан.

2)разные переводы слов.

даже если американцы и говорят на английском, то это диалект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...