Перейти к содержанию

Дело №1 "тодзи Против Аски"


langley

Рекомендуемые сообщения

15.08.07

Судебное заседание по делу "Тодзи против Аски" прошу считать открытым.

Потерпевший: Тодзи Сузухара (заочно)

Подсудимая: Аска Лэнгли (заочно)

Состав суда:

Председатель: Langley

Представитель обвинения: NortUs

Представитель защиты: Art Stylus (заменен на Power'a)

Свидетели обвинения: Kharn, Trampler

Свидетели защиты: Alex Trask

Состав присяжных (предварительный, может быть изменен или дополнен в первый день суда):

Deputat

Areldar

Dr.Sinc

Paul

Аека

Последние указания, инструкции и советы для членов суда оставлены мной в теме "Зал суда"

Предлагаю представителю обвинения огласить суть и обстоятельства дела, состав преступления и степень предполагаемой вины подсудимой, представить свидетелей по делу, а также огласить свои требования относительно меры наказания и/или размера компенсации.

Прошу зрителей соблюдать во время процесса порядок и тишину. Любая реплика не принадлежащая члену суда или свидетелю, или несоответствующая процедуре будет безжалостно удалена. Свои комментарии, вопросы, предложения и критику вы можете оставлять в ЭТОЙ теме, но не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ваша честь, обвинение не имеет претензий и отводов к составу суда.

Позвольте изложить суть дела. Обвиняемая, находясь на борту военного судна ООН, в присутствие двух и более свидетелей нанесла два удара по лицу моего доверителя - г-на Судзухары. Данные действия следует квалифицировать как оскорбление (ст. 130 УК РФ), кроме того мой доверитель испытал серьезные физические и нравственные страдания. В связи тим прошу в рамках данного производства дополнительно рассмотреть гражданский иск г-на Судзухары о компенсации морального ущерба.

Учитывая, что преступление совершено на территории, не подконтрольной ни одному из ныне существующих национальных образований, обвинение обращается к суду с просьбой о делопроизводстве на основе норм международного права.

Обвинение требует от подсудимой публичного извинения перед моим доверителем, а также наказания на срок 90 дней исправительных работ или штрафа в 150.000 иен. По гражданскому иску мы требуем компенсации соразмерной нанесенному ущербу в сумме 70.000 иен.

Тем не менее, мой доверитель изъявил желание заключить мировое соглашение непосредственно в зале суда дабы не омрачать послужной список и биографию обвиняемой судимостью.

Благодарю, ваша честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи тим прошу в рамках данного производства дополнительно рассмотреть гражданский иск г-на Судзухары о компенсации морального ущерба.

Прошение удовлетворено, иск будет рассмотрен.

Учитывая, что преступление совершено на территории, не подконтрольной ни одному из ныне существующих национальных образований, обвинение обращается к суду с просьбой о делопроизводстве на основе норм международного права.

К сожалению, данный суд не обладает соответствующими возможностями и полномочиями, но нормы международного права будут приняты во внимание.

Вы забыли представить свидетелей обвинения, или их просто нет? В крайнем случае, вы, конечно, можете строить обвинение на общеизвестных фактах, но это может отрицательно сказаться на отношении суда к вашей точке зрения, особенно если у защиты найдутся свидетели. Если свидетели все-таки есть - прошу сообщить их ники мне путем личного сообщения и я внесу их в список.

Теперь, прошу представителя защиты выступить со своей речью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст 56 УПК РФ основанием для вызова лица в качестве свидетеля являются данные, указывающие на возможность обладания лицом какими-либо сведениями об обстоятельствах, подлежащих установлению по уголовному делу, или о средствах их установления. Такие данные могут быть получены в результате производства любых следственных действий, в том числе допросов других свидетелей, а также подозреваемых, обвиняемых, изучения полученных по запросам документов и т.д.

иными словами, прокурор имеет право ходатайствовать о вызоде дополнительных свидетелей во время процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю представителю защиты замечание с занесением в протокол, за неявку на заседание. Надеюсь, сегодня-завтра мы все-таки услышим версию защиты и перейдем к опросу свидетелей. И в связи с занятостью представителя защиты ставлю вопрос о его замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша честь, защита не имеет претензий и отводов к составу суда.

Позвольте изложить суть дела. Находясь на борту военного судна ООН Г-н Судзухара совершил хулиганские действия по отношению к моей подзащитной, г-же Сорью. Последующие действия моей подзащитной (Цитата: "два удара по лицу моего доверителя - г-на Судзухары.") следует классифицировать, как необходимую оборону (ст.37 п.2 ). В связи с этим, защита требует снятия всех обвинений с подзащитной, г-жи Сорью.

Далее, исходя с вышесказанного, защита подает встречный иск по факту хулиганства со стороны г-на Судзухары по отношению к моей подзащитной в соответствии со ст.213 УК РФ, а так-же просит в рамках производства дополнительно рассмотреть иск об оскорблении чести и достоинства г-жи Сорью в соответствии со ст.130 УК РФ.

Защита требует от подсудимого штраф в размере 170 тыс йен или наказания на срок 90 дней исправительных работ.

У защиты все. Спасибо, ваша честь.

Изменено пользователем Art Stylus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь на борту военного судна ООН Г-н Судзухара совершил хулиганские действия по отношению к моей подзащитной, г-же Сорью. Последующие действия моей подзащитной (Цитата: "два удара по лицу моего доверителя - г-на Судзухары.") следует классифицировать, как необходимую оборону.....

Хм, это интересно. Представитель обвинения не упоминал о каких-либо поступках потерпевшего, которые могли бы спровоцировать оскорбление действием со стороны обвиняемой. Но вместе с тем, и учитывая заявление представителя защиты, суд не может не задаться вопросом: какова была мотивация обвиняемой (факт самого нанесения ударов, признанный обоими сторонами, можно считать установленным), и не было ли здесь какой провокации? Трудно поверить, что хрупкая девушка ни с того ни с сего пару раз хлопнула по физиономии такого бугая, как г-н Судзухара.

Далее, исходя с вышесказанного, защита подает встречный иск по факту хулиганства по отношению к моей подзащитной....

Иск принят в производство.

Я прошу прокурора, прежде чем мы заслушаем свидетелей обвинения, прокомментировать данное неожиданное заявление защиты. После чего, мы можем выслушать свидетелей обвинения.

Представителю защиты напоминаю, что когда дело дойдет до вызова и опроса его свидетелей, мы ожидаем увидеть и услышать доказательства не только того, что удары по физиономии г-на Судзухары являлись вынужденной мерой или необходимой обороной, но и доказательства факта хулиганства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинение не признает встречный иск, считая его неразумным и нецелесообразным. Обвинение воздержится от комментариев до тех пор, пока защита не предоставит весомые доказательства факта хулиганства.

Уважаемый суд, господа присяжные. Обращаю ваше внимание, что

согласно статьи 213 на которую ссылается защита, Хулиганство есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Ваша честь, обвинение ходатайствует о допросе свидетеля Кхарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша честь, обвинение ходатайствует о допросе свидетеля Кхарна

Вызывается свидетель Kharn.

Напоминаю вам об ответственности за дачу ложных показаний. Прошу сообщить суду все известные вам обстоятельства этого дела и подкрепить их убедительными доводами и доказательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...