Перейти к содержанию

Дело №1 "тодзи Против Аски"


langley

Рекомендуемые сообщения

1. Скажите пожалуйста, г-н Судзухара когда бежал за своей кепкой делал это молча или что-то кричал, что могло бы указать на его связь с катящейся по палубе кепкой.

2. Какое было выражение лица Судзухары, когда кепка только остановилась, еще не припечатанная ногой Сорью

3. Вы можете подтвердить каким-то образом, что на подсудимой вообще было нижнее белье в тот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас тут процесс открытый, так что вполне можно сразу публиковать ответы в сообщении, вдобавок к этому прикрепляя файл с картинками-доказательствами.

Вот ответы свидетеля:

1. Он кричал: «Эй, ты куда? Стой, стой, стой…», но не ясно кому. Возможно своему другу Кенске, бежавшему перед ним.

2. Оно выражало восторг от того, что сейчас произойдет.

3. Да, я видел самый краешек, а потом зажмурился, как приличный человек.

У прокурора будут какие-либо замечания по поводу ответов свидетеля, или новые вопросы? Если нет - мы вполне можем перехожить к прениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов к свидетелю нет. Завтра выступлю с речью. Свидетелю защиты огромное спасибо!

(Речь будет готова к вечеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша честь, господа присяжные!

Я мог бы очень много говорить о том, что произошло на корабле. Но я не хочу рассказывать сказки про попытку изнасилования на военном корабле, не хочу выполнять роль психолога и анализировать выражение лица моего доверителя... Свидетели это сделали.

Да, я понимаю, какая ответственность лежит на вас - ведь подсудимая не простой человек, а избранная - пилот Евангелиона - спаситель человечества. Именно этот ее статус и не позволил Тодзи обратиться к ней как равной. Он не мог отвлечь ее от разговора с командующим, он просто хотел получить назад свою кепку.

Защита не отвергает факт нанесения побоев и порчи имущества. И закон предусматривает условия, которые помогают избавиться от ответственности. Это состояния крайней необходимости и действия в пределах необходимой самообороны.

Спросите себя, когда будете выносить вердикт - была ли со стороны иоего доверителя, который знал что перед ним пилот Евы попытка каким-то образом причинить вред подсудимой на военном корабле. Все, что могла найти защита - это некое эфимерное покушение на девичью честь, которое не нашло никаких подтверждений.

Ваша честь, защита пыталась представить Тодзи как хулигана. Но это не так. Это честный прямой человек, который готов сражаться не столько за себя, сколько за других - за друзей, за сестру. Человек, который не привык убегать, который привык отвечать ударом на удар. И что он мог сделать, испытав унижение в присутствие друзей, в присутствие Женщины, к которой испытывает свойственное его возрасту влечение. Он мужчина, боец, солдат, если хотите. Он не в силах поднять руку на девушку, тем более на ту, которую тренировали, чтобы спасти его и его близких. Но он будучи в шоковом состоянии просто не мог не ответить. И да, он поптался унизить ее, но унизил только себя. Даже здесь он остался пострадавшим.

А причина всего уже названа. Да, ветренный день - это случайность. Да , то что кепка прилетела к ноге Аске это тоже случайность. Я склонен допустить, что даже платье из своего гигантского гардероба было выбрано непредумышленно подсудимой. Но удерживание кепки, ожидание порыва ветра и мгновенная реакция - несколько ударов, разбитая камера... - все это просто не могло не быть заранее спланировано.

так же мне хотелось бы приобщить к делу характеристику из личного дела. (Death)

Будучи на английском языке я позволю процитировать два варианта перевода, один из которых был даден судьей

arrogant - самоуверенная

impertinent - дерзкая

SELFISH - себялюбивая

INDIFFERENCE - беспристрастная

unsympathetic - не испытывающая симпатии

overсonfident - самонадеянная

arrogant - заносчивая

impertinent - дерзкая и наглая

SELFISH - эгоистичная

INDIFFERENCE - безразлично-равнодушная

unsympathetic - черствая и бесчувственная

overсonfident - самонадеянная

По-моему, мотивы поступка подсудимой ясны.

И я уверен, в справделивом решении присяжных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю общую признательность представителю защиты за столь проникновенную и искреннюю речь. Теперь, заслушаем представителя защиты, и я надеюсь, его выступление нас также не разочарует.

так же мне хотелось бы приобщить к делу характеристику из личного дела. (Death)

Будучи на английском языке я позволю процитировать два варианта перевода, один из которых был даден судьей

Touché!

Но позволю себе напомнить присяжным, что всякого рода материалы и данные, касающиеся подсудимой, но не относящиеся напрямую к этому процессу не должны повлиять на их решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша честь, господа присяжные!

Благодаря свидетелям мы смогли восстановить события того злополучного дня. Конечно нельзя говорить о преднамеренности многих событий, произошедших тогда - ветренный день, слетевшая с головы господина Судзухары кепка, остановившаяся по стечению обстоятельств у ноги госпожи Сорью...

Моя подзащитная, Сорью Аска Лэнгли, - прежде всего ДЕВУШКА, а уже потом пилот Евангелиона. И из этого надо исходить, пытаясь анализировать произошедшее. Представьте, как она должна была себя чувствовать, когда во время важного для неё разговора у неё в ногах суетился истец, отвлекая да к тому же при этом имея возможность в любой момент заглянуть ей под платье (об этом упоминал один из свидетелей). Как минимум некомфортно! И это, замечу, при том, что, как воспитанный человек, господин Судзухара мог попросить её вернуть кепку, извинившись, что перебил разговор, либо дождавшись окончания этого разговора! Как минимум два пути для воспитанного человека!!!

А что сделал истец? Он уставился на нижнее бельё моей подзащитной, когда она оказалась в неловкой ситуации. Кстати и его товарищи - господа Кенске и Икари поступили не лучше! Господин Кенске даже снял произошедшее на камеру (о камере упоминал один из свидетелей)!!! Всё это вместо того чтобы быстро отвернуться и извиниться.

И как должна поступать в этом случае приличная девушка!!! Любая приличная девушка РЕФЛЕКТОРНО, не задумываясь отвесит пощёчину - ведь ей ЗАГЛЯНУЛИ ПОД ЮБКУ. Моя подзащитная - не исключение. Розданные пощёчины вполне заслужены невоспитанностью их получивших.

А дальше вообще было совершено оскорбление моей подзащитной - и уже ей в пору подавать встречный иск (что собственно и было сделано, соответствующее заявление сделал мой предшественник в начале процесса). Ведь в отличие от господ Кенске и Икари, видимо осознавших свою вину, господин Судзухара не успокоился. Вместо этого он продемонстрировал госпоже Сорью свои гениталии, чем нанёс ей глубокое оскорбление. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! За это он и получил вторую пощёчину - единственное, чем могла ответить на такое откровенное хамство хрупкая девушка!

Таким образом, причины поступка госпожи Сорью очевидны. И я уверен, что присяжные вынесут справедливое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа присяжные заседатели, теперь судьба подсудимой Аски Ленгли Сорью в ваших руках. Я уже столько раз напоминала вам о максимальной беспристрастности, что еще один раз не повредит. Помните, ваше решение не может и не должно основываться на личных чувствах и симпатиях/антипатиях к подсудимой, а только на фактах и доказательствах, которые вы можете видеть в этой теме.

Я прошу каждого из числящихся в списке присяжных в первом сообщении темы ответить мне в личку на один простой вопрос:

Виновна ли подсудимая в оскорблении действием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем встать! Суд идет!

Внимание оглашается решение суда!

Внимательно изучив все обстоятельства дела и выслушав стороны обвинения и защиты, присяжные практически единогласным решением пришли к выводу:

ПОДСУДИМАЯ ВИНОВНА!

Что касается меры наказания: Требуемые прокурором "90 дней исправительных работ" в связи с исключительным положением обвиняемой, спецификой ее работы, от которой напрямую зависит национальная безопасность, и ее заслугами, а также учитывая сравнительно легкий ущерб, нанесенный пострадавшему и провокационный характер его действий, были сочтены неприемлемым и чрезмерно суровым наказанием. Подсудимая приговаривается к штрафу в размере 50.000 йен (сумма штрафа, требуемая прокурором, сокращена втрое по вышеуказаным причинам). Эта сумма должна быть единовременно выплачена пострадавшему организацией, в которой служит подсудимая, то-есть NERV, с последующим удержанием 25% зарплаты подсудимой, пока долг не будет погашен или аннулирован по каким-либо причинам. Также, подсудимая обязывается принести пострадавшему публичное извинения.

Что касается встречного иска "Аска против Тодзи", то дело должно быть отправлено на доследование, в связи с наличием не до конца проясненных обстоятельств и ряда сомнительных моментов. Тем не менее, суд обязывает г-на Судзухару также принести публичные извинения г-же Сорью.

Приговор суда может быть обжалован в любом вышестоящем суде. Судебное заседание объявляется закрытым. Всем спасибо за участие и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...