Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Отдам без сомнения голос за Аску. То что вы говорите про синхронизацию, она тут не при чем, Синдзи просто позволял себе глубже погрузиться. Синдзи тоже показал себя отличным пилотом, но Аска больше боец, она пойдет на большее, и для этого ее не нужно прижимать к стенке.

Кроме того, у нее лучше подготовка.

Это мои мысли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска более трудолюбива и тренировалась чтобы стать пилотом, но Синдзи талантливее

С каких пор режим Берсерка, за счет которого Синдзи одержал фактически все свои победы, стал талантом?

Cамусиил - никакого берсерка

Зеруил - чистой победе помешала севшая батарейка

Рамиил, Элтон Джон, Маториил, Саакиил, Табрис - никакого берсерка.

Для меня сравнение определяется двумя моментами:

1) Синдзи на Еве 01 победил Еву 02 при отягчающих обстоятельствах - идеальная синхра Каору + низкое МПС Сина. Я так и не понял, повлияло ли на исход боя АТ-поле Рэй, но и до этого две евы были на равных.

2) Аска не смогла ничего сделать против Зеруила, а Синдзи выпинал его из центродогмы и почти порвал.

С точки зрения моральных проблем я бы посомневался, но с учетом их отсутствия руководствуюсь вышеприведенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Зеруила - тут не последнюю роль сыграл тот самый боевой дух. Аска уже была с надломом, а у Сина случился свой собственный "берсерк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: Синдзи месит всех, когда боевой дух или при берсерке, Аска - когда боевой дух. И у первого и у второй были периоды надирания всем задницы и депрессии, при которых они не могли нормально сражаться. Я думаю, если Аска победит Сина, то благодаря благодаря какому-нибудь своему хитрому плану. Хотя бой с Гагой показывает, что и он довольно смышленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению Синдзи абсолютно бездарный как пилот. Его-то и выбрали только по причине поглощения Евой-01 Юи. А Аску готовили в пилоты с рождения. Кстати это всегда не давало мне покоя: почему Генда даже не пытался сблизится с сыном, даже просто готовя его в пилоты Евы. Ну там, не забил на него вообще, а просто готовил все эти 10ть лет (с момента поглощения Юи) в пилоты Евы. Проку было бы поболее.

А так все победы Сина это результат вмешательства Юи путем входа в берсерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, ты ненавидишь манную кашу. Каждый день ты вкусно и сытно питаешься, но тебе приходиться съедать две-три ложки манной каши. На протяжении 10 лет. Что с тобой станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, ты ненавидишь манную кашу. Каждый день ты вкусно и сытно питаешься, но тебе приходиться съедать две-три ложки манной каши. На протяжении 10 лет. Что с тобой станет?

Напомню что Аска тренировалась в Германии. Что мешало отослать туда Сина? или еще куда? Да и НЕРВ большой, могли и не видится Син с Гендой. Так что твой ответ - не ответ. :asuka_cheesygrin:

Вообще у меня такое чувство что Генда с самого начала не планировал юзать Сина как пилота, а Рей, но чёто не вышло. Пришлось звать Сина, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motrya

Может и так. Учитывая, что Рэй потрепали за пару дней до нападения Сакиила. Или же на Синдзи проверяли влияние шоковой терапии, - что будет, если пилота сунуть в еву ВНЕЗАПНО

>> По моему мнению Синдзи абсолютно бездарный как пилот.

Повторюсь:

Cамусиил - никакого берсерка

Синдзи на Еве 01 победил Еву 02 при отягчающих обстоятельствах - идеальная синхра Каору + низкое МПС Сина. Я так и не понял, повлияло ли на исход боя АТ-поле Рэй, но и до этого две евы были на равных.

Аска не смогла ничего сделать против Зеруила, а Синдзи выпинал его из центродогмы и почти порвал еще до впадения 01 в берсерк.

К тому же слово бездарный подразумевает врожденную неспособность а не готовили с рождения или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...