Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то форум нормально заработал.

На заметку читателям и модерам, чтобы к спорщикам не было вопросов.

Идет спор о том, была ли оказана Аске осязаемая сторонняя помощь со стороны Киоко, которую можно было бы счесть за "чит".

Главный аргумент Мити - энергетический крест неизвестной природы и невероятный маневр Евы-02 в воздухе.

Далее читайте, как я отвергаю всякую возможность помощи со стороны Киоко.

Посмотри внимательно – Ева-02 мало того что летит по спирали, так еще и откровенно изгибается по этой траектории.

Посмотри внимательно: облака на заднем фоне очень быстро двигаются, что в свою очередь говорит о бешеном движении камеры.

В такой ситуации фиг ты определишь, кто крутится по спирали.

А то, что сзади ракеты взрывались - что тут такого?

Думаешь, Ева способна затормаживать взрыватели?

Не дико ли звучит?

Теперь о маневрах.

Мить, даже в берсерке Ева-01 подчинялась законам гравитации, имела определенную скорость и ускорение (отрицательно/положительное).

Ты же начинаешь ссылаться на ломаные шлейфы ракет, на спиральное движение Евы-02 и т.д. Она у тебя движется словно НЛО, резко меня скорость с максимума до нуля, без замедления движения и наоборот. Каким образом? Крылья выросли? Двигателями с мега-тягой обросла? Евы даже в берсе на такое не способны. Тем более это противоречит скудным познаниям человечества в области физики.

Все это наводит на мысли, что сцена - не более чем режиссерский прием, гиперболизация, криворукость аниматоров, все что угодно.

А еще она подтверждает твою незыблемую любовь обращать внимание на всякие мелочи.

Одного крестика более чем достаточно - ты так и не рассказал, где же Аска его выучила.
Ну а если это сделала не Аска - о чем спор? Как минимум одно вмешательство Киоко есть (повторюсь - поле никогда не давало цветомузыки). Приняв что один элемент боя - заслуга Киоко, мы не можем иметь никакой уверенности в том, чьей заслугой является любой другой элемент.

Во-первых, я не говорил, что это дело рук Аски.

Во-вторых, крест - никакой не элемент боя. Он даже не поцарапал НЕРВовский корабль.

В-третьих, если Юи в первом эпизоде спасла Синдзи, заслонив его рукой Евы, то как мы можем быть уверены, что Синдзи действовал без ее помощи и победы над Ангелами - его заслуга? Что, разве не справедливо?

И наконец, в-четвертых, некоторые физические процессы в Еве происходят без ведома пилота.

Причины бывают разные. Скачок в синхре, эмоции, адреналин.

Пример: в 8 эпизоде, в ходе резкого скачка в синхре у Евы-02 раскрылась броня на голове и загорелись глаза.

Интересно, хоть один из пилотов, сидевших тогда в Еве, имел представление о том, как это делается?

12 эпизод: гиперскорость Евы-01. Про невозможность мысленно бежать быстрее я уже давно писал. Только если Синдзи - не Нео)) :soodesu:

22 эпизод: ментальная ломка - то же самое. Снова раскрылась броня и загорелись глаза у Евы-02.

Другой рассматриваемый вопрос - можно ли счесть успехи Синдзи "читом" засчет его близкого родства с Юи.

Теория Мити - связь пилота и рез. души не влияет на уровень синхронизации, что он доказывал последние несколько страниц. У Синдзи нет решающего преимущества в синхре и в управлении Евой перед Аской.

Я доказываю обратное. В частности ссылаюсь на несовместимость Евы-02 с другими пилотами.

Во-первых, я ссылаюсь на 22 серию. Мисато не говорила что чего-то не слышала. Она просто гадает на кофейной гуще. В 14 нагадала одно, в 22 другое...

Во-вторых, нет в 22 серии никаких Каору. Есть просто размышления «начинаем готовится к замене». Вполне буднично и без шумихи «как мы заставим Еву работать».

В-третьих, «если ты не откроешь Еве душу...».

Много и не по делу.

Замена пилота не означает, что эту замену посадят в ту же Еву.

Надеюсь, ты покажешь что ты перевел как "тем более". "Ничего не настроили, а оно работает".

Не важно, как я перевел. Если перевел неправильно - поправил бы лучше, а саму цитату откомментировал.

Между прочим, Фуюцки упомянул не про замену личностного образца, а про замену ядра.

Что координально все меняет.

"Pattern" - ни разу не "soul", а тот термин, который применяли к Касперу – «Ritsuko: In Casper, her pattern as a woman was input». То есть, прошивка компа, не более. Делается без каких либо проблем (посмотри на Наоко с которой их сделали аж три штуки), по этому оснований думать что у Аски кривая прошивка – у нас нет. А допущение что прямая прошивка намеренно ставит палки в колеса дочке (капризничает и синхры не дает) – это вообще черт знает что.

Давай сложим все воедино.

Что общего у Евы-00 и Евы-01?

Души - ?

"Личностный образец" одинаков.

А вот происхождения у них разные. Одна от Адама, другая от Лилит. Следовательно, если б твоя теория была верна, то уже этот физиологический фактор не позволил бы пилотам иметь одинаковые уровни синхронизации. Помним: синхра - уровень слаженности взаимодействия ЦНС Евы и пилота. ЦНС разные - синхра разная.

Доказываю, что такой физический процесс как синхронизация связан с рез. душой.

Kaoru:		  Eva is made of the same body as me.
			Because I am also the natus de Adamo.
			When the unit does not have a soul, I can unite.
			The soul of this unit is shutting itself up now.

Только то, что душа "закрылась", позволило Каору синхронизироваться с Евой-02.

Тот же фрагмент диалога Рей и Аски, который ты процитировал.

Rei : If you don't open your mind to her, Eva will not move.

Asuka : You mean I'm closing myself off?  Me ?

Rei : Yes.   Eva has her own mind.

Asuka : That doll?

Rei : You must be aware of that.

Как такие вещи могут влиять на чисто физический процесс синхронизации? Если пилот умеет синхронизироваться, он этого навыка не потеряет, а будет его только улучшать.

Аска делала все, что в ее силах, но синхра только падала. А все почему? Потому что черные воспоминания Аски давали о себе знать. И знания эти были черными не только для пилота, но и для рез. души, что и привело к тому, что она "закрылась".

Что мы получаем?

В случае кросс-тестов, учтя все три фактора, обозначенных выше, можно прийти к выводу, что небольшие отклонения в синхре обусловлены не персональными образцами (т.к. у Евы-00 и Евы-01 они схожи и дают лишь саму возможность синхронизации, о чем сказала Рицко в приведенной мною цитате в предыдущем посте), не различиями в ЦНС, т.к. иначе отклонения были бы значительными.

Остается одно - все зависит от связи рез. души и пилота.

Именно душа, образно говоря, определяет направление, в котором думает Ева, что позволило Синдзи без особых усилий синхронизироваться с ЦНС клона Лилит. Именно взаимодействие между ней и пилотом определяет изначальный показатель, скорость и ускорение роста уровня синхронизации, а так же может вызвать внезапные скачки в обе стороны, как в отрицательную (депрессуха Аски и "закрытость" души Киоко), так и положительную (то же воссоединение мамы и дочки в ЕоЕ).

Теперь разбираем реакцию Рицко на успех Синдзи в первом эпизоде.

Что это означало? Восхищение талантом или все-таки удивление возможности невозможного?

Вопрос упирается в то, знала ли Рицко, чья душа в Еве-01.

Рицуко, конечно такая дура, что не может сложить эти два факта и понять чей дух вселился в 01 - ей надо еще неоновую вывеску "Юи тут" повесить.

Может, не может...

Если б все было так однозначно, Рицко не постеснялась бы сказать Синдзи: "В Еве-01 живет душа твоей мамы."

Да и сам Синдзи не тупее нас с тобой. Тем более он присутствие кого-то знакомого в своей Еве улавливал не один раз.

А должны были ожидать, раз знают что в Еве-01 и правильный personal pattern, и правильный soul, и правильный пилот.

Да, Митя сказал, что ДОЛЖНЫ были ожидать, значит ожидали. :soodesu:

На деле все наоборот.

Ritsuko: The probability of it working is 0.000000001 percent. "09 system"
	seemed like a good name for it.
***
Gendo:  Move out.

Misato: Move out?! Unit-00 is being frozen... You aren't kidding. You
	mean that you'll activate Unit-01?

Ritsuko: We have no other choice.

Misato: Wait a sec! We can't let Rei board it. We have no pilots.

Ritsuko: One has just been delivered.

Misato: Are you serious?

Ritsuko: Ikari Shinji-kun, you will get into it.

Misato: But even in Ayanami Rei's case, it took a full seven months for 
	her to synchronize with Eva.

Ritsuko: You can only sit in it and try. We would never expect more from you.

Misato: But...

Ritsuko: At present, stopping the Angel's attack has top priority.
	 Even if there is little potential for synchronizing with 
	 Eva, we have no choice but to have someone board it. Understand, 
	 Captain Katsuragi?

Вот Рицка и дивится.

Единственные, кто были уверены в успехе - Фуюцки и Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так бой то идёт в евах, нэ?
иии? он безпроигрышен для Аски , если по неимоверному стечению обстоятельств она проиграет по вине Юй это будет

а) повод для Аски поржать над сином

б) наглядный пример того откуда взялась ересь про "таланты" и пр.

Хотя глупый спор конечно. Врятли Син стал бы устраивать такой бой.
-Как проходит сражение?

-Мы победоносно отступаем сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_toy

Привязались вы к этому прыжку и баллистической траектории.. я вот вижу, что 02 кидает в разные стороны от ракетных взрывов.

А стороны ложатся на спираль. Совершенно случайно.

Именно, поэтому я и не видел смысла в сравнении пилотов "по фрагам".

По условию они на серийниках.

Ну, это надо было смотреть куда то совсем в сторону =)) Не отрицай совсем уж очевидного =)) Ногами она точно умеет пользоваться неслабо. И прыгать, и пинки раздавать грамотно.

"Особого умения" - подразумевалось "больше, чем у прочих пилотов". Ногами махать и Синдзи может (в серии с Двуядерным).

g0rthaUr

Ааа , ясн ты утверждаешь что этот прыжоГъ не нормальный и это мол не Аска а Киоко (ева 02 , покемоны? О_о пошаманили) , ты сначала объясни как так чуть ли не стадо капитанов на одном корабле получается , и сразу пример берсерчащей евы паралельно с управлением пилота , имхо ересь ппц...

Зачем? Лучше ты приведи пример исполнения пилотом чего-то новенького. А то пилоты как начали с "бегаем, прыгаем, ставим поле", так до конца сериала репертуар чего-то не пополняли.

на пальцах? roflmau

Скриншот я уже давал. Тебе еще тайминг? Ну, где-то 00:23:56. Ева-02 наворачивает круги вокруг точки вне ее тела. То есть, прет по спирали. Чего кирпич с ножками делать никак не должен.

ну дык как-бе у ев и ангелов одна природа

Которую пилоту отродясь разбудить не удавалось, сколько бы он синхры не набрал.

считай в еое Аска и ее ева прекратили страдать дурней и нормально соединились

Приехали. Значит, с мозга Киоко сняли дамп и залили в Еву-02. Дамп видит "о, дочка - а пострадаю ка я дурней и не дам синхры. Это конечно вгонит дочку в депрессию на грани самоубийства, но мне то что?".

скажешь это бардиэлю или как-там бумера звали , а неработает из-за саботажа , со стороны Юй

Скажешь про саботаж Гендо. А то он явно знает, что Юи саботаж отменит.

судитель йолки палки... , и как-же? что мол синдзи не смог правильно представить как шагает не своей ногой О_о ыыЫ

Растянулся. В серии с Рамиилом - так и вовсе открытым текстом говорят, что синхра влияет на точность.

	<SYNC Start=843860>
	<P Class=ENCC>Мы распределили вас так, потому что 
		<BR>степень синхронизации Синдзи выше.
<SYNC Start=848100>
	<P Class=ENCC>А на этот раз нам нужна максимальная точность.

ересь , лол заключаеться в том что в ЕоЕ практически с ее стороны мы не увидели ничего нового , просто она наконец собрала все воедино и не стеснялась использовать , так что син с его разрешением проблемных ситуаций путем представления все новых и новых возможностей евы идет лесом

Не собрала она ничего воедино, а уперла начало боя с Лелила. Где призрак мамы означает именно помощь мамы. Иначе - я уже предлагал логичное следствие "а Лелила Синдзи тоже сам бил".

Darth Gendo

Посмотри внимательно: облака на заднем фоне очень быстро двигаются, что в свою очередь говорит о бешеном движении камеры.

В такой ситуации фиг ты определишь, кто крутится по спирали.

Движутся в одном направлении. Что бы возникла иллюзия движения по спирали - камера должна сама крутится по спирали. Чего по тем же облакам не наблюдается.

А то, что сзади ракеты взрывались - что тут такого?

Думаешь, Ева способна затормаживать взрыватели?

Взрыв идет, когда врезаться не получится. Ну, когда бортовая железка решила что столкновения не будет – тогда и взорвала ракету.

Она у тебя движется словно НЛО, резко меня скорость с максимума до нуля, без замедления движения и наоборот. Каким образом? Крылья выросли? Двигателями с мега-тягой обросла? Евы даже в берсе на такое не способны. Тем более это противоречит скудным познаниям человечества в области физики.

Вот тем же самым образом, которым летает 01, серийники потерявшие крылья и Копье Лонгиния.

Во-первых, я не говорил, что это дело рук Аски.

Во-вторых, крест - никакой не элемент боя. Он даже не поцарапал НЕРВовский корабль.

В-третьих, если Юи в первом эпизоде спасла Синдзи, заслонив его рукой Евы, то как мы можем быть уверены, что Синдзи действовал без ее помощи и победы над Ангелами - его заслуга? Что, разве не справедливо?

И наконец, в-четвертых, некоторые физические процессы в Еве происходят без ведома пилота.

Причины бывают разные. Скачок в синхре, эмоции, адреналин.

Пример: в 8 эпизоде, в ходе резкого скачка в синхре у Евы-02 раскрылась броня на голове и загорелись глаза.

Интересно, хоть один из пилотов, сидевших тогда в Еве, имел представление о том, как это делается?

12 эпизод: гиперскорость Евы-01. Про невозможность мысленно бежать быстрее я уже давно писал. Только если Синдзи - не Нео))

22 эпизод: ментальная ломка - то же самое. Снова раскрылась броня и загорелись глаза у Евы-02.

2) не придирайся к словам. Атака там или боевой клич - это начало действий Евы.

3) Так, что вмешательство резидентной души рисуют достаточно однотипно - пара чудес, видения у пилота...

4) без участия пилота, только лампочки в глазах и загораются. Да и то еще большой вопрос, сами по себе или по воле души - у Евы-01 в первом эпизоде, лампочки не хуже. А пилота в ней вообще нет. Не броня раскрылась, а "брови" поднялись.

12 эпизод - более быстрый бег, все равно бег. А скорость бега ограничена не какой-то там мышечной памятью, а силой мышц и способностью держать равновесие.

Много и не по делу.

Замена пилота не означает, что эту замену посадят в ту же Еву.

«We might have to change the Unit-2 pilot». Мне начинать лекцию о «невысказанное – следует из контекста»?

Не важно, как я перевел. Если перевел неправильно - поправил бы лучше, а саму цитату откомментировал.

Между прочим, Фуюцки упомянул не про замену личностного образца, а про замену ядра.

Что координально все меняет.

Ничего не меняет. В Еве-02 чего-то там не заменили и все удивляются успехам Каору. Что говорит о возможной необходимости подгонки Евы под конкретного пилота, но не говорит что подгонять нужно душу. А кроме как душе – глючить и не давать синхру нечему. Все прочие части, на более поздней модели – наоборот, должны давать Аске одни преимущества.

А вот происхождения у них разные. Одна от Адама, другая от Лилит. Следовательно, если б твоя теория была верна, то уже этот физиологический фактор не позволил бы пилотам иметь одинаковые уровни синхронизации.

01 от Лилит, 00 от Адама (не забыли, что 01 – единственный клон Лилит?). На синхру это не влияет. Вывод – переходники для ЦНС, в Нерве делать умеют.

Только то, что душа "закрылось", позволило Каору синхронизироваться с Евой-02.

Это не степень синхры. Это "хочу работаю, хочу не работаю".

Как такие вещи могут влиять на чисто физический процесс синхронизации? Если пилот умеет синхронизироваться, он этого навыка не потеряет, а будет его только улучшать.

Я не говорю, что процесс чисто физический. Я говорю, что резидентная душа не оказывает на него никакого влияния (кроме полного посылания пилота на фиг). "If you don't open your mind to her, Eva will not move". Вот если бы речь шла о том, что Ева должна открыть свою душу - тогда другое дело.

Именно взаимодействие между ней и пилотом определяет изначальный показатель, скорость и ускорение роста уровня синхронизации

Ломается все той же ссылкой на Рей, в Еве-01.

Может, не может...

Если б все было так однозначно, Рицко не постеснялась бы сказать Синдзи: "В Еве-01 живет душа твоей мамы."

Да и сам Синдзи не тупее нас с тобой. Тем более он присутствие кого-то знакомого в своей Еве улавливал не один раз.

Очевидные вещи, произносить как-то не принято. А Синдзи заставил себя забыть то, что знал. Ему не понимать простительно.

	<SYNC Start=642547>
	<P Class=ENCC>Нет. Я знал.
		<BR>Я знал, что такое Ева...
<SYNC Start=647817>
	<P Class=ENCC>...и убежал от отца с матерью.

Да, Митя сказал, что ДОЛЖНЫ были ожидать, значит ожидали.

Ну, не я же доказываю, что 01 дает преимущества. Все факторы, из которых это следует – известны. Но вот все равно народ дивится.

Единственные, кто были уверены в успехе - Фуюцки и Гендо.

Гендо повторюсь, сохраняет то же самое выражение лица и когда псевдопилот запускает, хотя всем уже ясно, что работать он не будет. А Фуюцуки... На него ссылаться - не самая лучшая идея.

Ritsuko: Gone wild?

*Eva roars.

Fuyutsuki: We'll win.

Вот и как он догадался? Ну Ева с пробитой бошкой работает, ну прет сама, а не под управлением пилота, ну берсерк у нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По условию они на серийниках.

Одна поправка - смотрим голосовалку:

"Дуель Аска ева-02 vs Синдзи ева-01"

Причины, по которым я не вижу смысла сравнивать пилотов по итогам сражений с ангелами изложены, повторяцца не буду.

В виде исключения: в серии с парным ангелом я не вижу боевого умения, я вижу отрепетированную за неделю парную художественную хореографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинджи (Хоть убейте. Шинджи он а не Синдзи) не будет сражаться. Он своей тени-то боиться, не то что Аски... Думаю он просто отдаст ей победу без боя. А если б бой таки случился, то думаю если без ничего была б ничья, если б ЕВА-01 стала берсеркером, то от ЕВЫ-02 ничего б и не осталось. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я что то не видел ни разу, чтобы Син праздновал труса. Убегал от реальности когда становилось совсем невыносимо - это да, водился за ним такой грешок. Прошу пример доказательства трусости.

Не сражаться с 03, зная, что там живой человек, хотя его уже держала смерть за горло, или убить друга, когда тот его об этом просил в безнадёжной ситуации, требует немалого мужества, не так ли?

Смотрим первый пост темы, с мотивацией у обоих пилотов всё ОК, берса как аргумент отбрасываем тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тем же самым образом, которым летает 01, серийники потерявшие крылья и Копье Лонгиния.

Ева-01 летала - у нее появились крылья.

Серийки не пользовались крыльями только в безвоздушном пространстве на большой высоте.

Плюс, они управлялись дамми-плагами. Какие бы чудеса с их стороны ты не перечислил, вряд ли рез. души этих Ев (если они вообще есть) стали бы "помогать" болванкам. Скорее всего, шел сигнал и команды от членов SEELE (обряд дережировался ими), а уже Евы их выполняли, что лишний раз говорит о том, что чудеса (если ты найдешь еще примеры) могут быть вытворены даже бездушными имитаторами, не то что пилотами. Если тебя такой ответ не устроит, то Сериек лучше вообще не касайся. Ибо там уже колдовство комитета над Евами, которое нам по-другому просто не понять.

Ну а Копье Лонгиния - это отдельный разговор.

2) не придирайся к словам. Атака там или боевой клич - это начало действий Евы.

3) Так, что вмешательство резидентной души рисуют достаточно однотипно - пара чудес, видения у пилота...

4) без участия пилота, только лампочки в глазах и загораются. Да и то еще большой вопрос, сами по себе или по воле души - у Евы-01 в первом эпизоде, лампочки не хуже. А пилота в ней вообще нет. Не броня раскрылась, а "брови" поднялись.

12 эпизод - более быстрый бег, все равно бег. А скорость бега ограничена не какой-то там мышечной памятью, а силой мышц и способностью держать равновесие.

2) Где там Ева действовала? о_О

3) Говори, что хочешь, но то, что Юи могла перехватывать управление Евой-01 в любой момент - очевидный факт. И уж если ты сетуешь на крайне неочевидную помощь со стороны Киоко, то будь добр, признай, что Юи могла давать какие угодно бонусы Синдзи.

4) Пф... Ева-01? Лампочки? Ей просто электричество подали.

Ничего не меняет. В Еве-02 чего-то там не заменили и все удивляются успехам Каору. Что говорит о возможной необходимости подгонки Евы под конкретного пилота, но не говорит что подгонять нужно душу. А кроме как душе – глючить и не давать синхру нечему. Все прочие части, на более поздней модели – наоборот, должны давать Аске одни преимущества.

Чего-то там не заменили. Ядро. Подумаешь, фигня какая.

Но ладно б только персонал удивился, дык даже Каору признал, что только потому, что душа "закрылась", он смог синхронизироваться с Евой-02.

Вспомним, как происходит синхронизация с Евой.

Один за другим соединяются нервные контуры. Важно пересечь "пороговую линию".

Иногда это не получается по воле души.

Становится совершенно очевидно, что она каким-то образом способна влиять на/блокировать нервные процессы в Еве. Причем влияет она постоянно, при каждой синхронизации. Случай с берсом или вспонтанными телодвижениями даже не упоминаю.

Что получается? Раз душа имеет полный контроль над ЦНС Евы, можно считать, что она (ЦНС) принадлежит ей.

А это лишний раз подтверждает мою версию о том, что синхронизация, как физический процесс между Евой и пилотом, во многом зависит от души.

01 от Лилит, 00 от Адама (не забыли, что 01 – единственный клон Лилит?). На синхру это не влияет. Вывод – переходники для ЦНС, в Нерве делать умеют.

Хм, как интересно. Что это за переходнички такие, мм?

Плод фантазии Мити?

Я не говорю, что процесс чисто физический. Я говорю, что резидентная душа не оказывает на него никакого влияния (кроме полного посылания пилота на фиг). "If you don't open your mind to her, Eva will not move". Вот если бы речь шла о том, что Ева должна открыть свою душу - тогда другое дело.

Давай еще раз.

Твои основополагающие тезисы:

1) Душа решает только послать субъект в капсуле нафиг или нет.

2) Степень синхронизации не зависит от души.

3) Степень синхронизации зависит от пилота и только от него.

Но как насчет этого? Ты как-то обделил это мое высказывание вниманием.

"...может вызвать внезапные скачки в обе стороны, как в отрицательную (депрессуха Аски и "закрытость" души Киоко), так и положительную (то же воссоединение мамы и дочки в ЕоЕ)."

Что отсюда следует?

1ое. Я чуть выше показал, что уже сам факт присутствия души в Еве оказывает огромное влияние на процесс синхронизации.

По 2ому и 3ему. Если все зависит от пилота, то интересно, с какого это вдруг у Аски продолжала падать синхронизация, как бы она ни старалась, как бы она не концентрировалась на своей Еве? Что это значит "открыть душу Еве", этой "бездушной кукле"? Почему, интересно, ни один сотрудник НЕРВа не давал Аске подобных инструкций? Вроде как "представь, что идешь" уже было. Почему про это тогда не сказали?

Смысл слов Рей предельно прост. Еву нельзя воспринимать как бездушную куклу. Для ХОРОШЕЙ синхронизации ей нужно открыться, как человеку, чтобы было доверие и взаимопонимание.

Или я не прав?

Нет, вот представь, что я пилот Евы.

Объясни мне, что значит "открыть душу Еве"?

Я же вроде все правильно делаю. Четко представляю, как производится то или иное движение. Раньше синхронизировался нормально, все получалось (хз каким образом). А тут синхра начала падать. Да, мне не приятно, что меня кто-то обходит по результатам. У меня начинают всплывать плохие воспоминания. Но как бы я не отбрасывал лишние мысли на синхротестах, дела идут все хуже и хуже.

Дабы сразу пресечь твою контратаку, выскажусь по поводу возможного объяснения причины падения синхонизации у Аски с твоей точки зрения.

Синхроуровень Аски, когда выходила на бой с Араэлем, был едва выше минимума.

Это что, лишние мысли ей так мешали?

У Синдзи, впервые попавшего в Еву-01, не имевшего представления о том, как управлять ей, и то показатель был лучше.

Чтобы управлять биороботом, от него требовался минимум - "идти... идти."

Что может быть элементарнее? Такое под силу каждому. А теперь вспомним Аску в 23 эпизоде. Она не могла даже Еву сдвинуть с места! Что, "идти" ей не думалось?! Что за бред?!

Может ты мне скажешь, процитировав меня, "лишние мысли мешали"? Может тогда мне сказать, что тараканов было всегда навалом и в голове у Синдзика? Что он такой же трудный колючий ребенок как и Аска? И тем не менее наблюдался рост.

Ко всему этому остается приписать один важный момент.

Откат был со стороны Аски - безусловно (ментальный, не материальный).

Но откат также наблюдался и у Киоко, что очень важно. "Душа Евы-02 закрылась."

Если сможешь доступно всем объяснить, что значит открыть душу машине, - ставлю тебе огромный плюс.

Если нет, то все высказанное мной ставит на твоей версии жирный крест.

Остальное комментировать не стал, ибо все и так знают, что ты замечательный демагог.

Может, твои ответы про удивленный персонал НЕРВа прокомментирую.

Но лучше сначала по основным вопросам к конценсусу прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...