Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Если бы серийниками приказали что-то уничтожить, то они порвали бы цель за долю секунды так же как Ева 01 порвала Еву 03. И Евы они полноценные с С2.

им ПРИКАЗАЛИ уничтожить Unit-02 и как они "порвали ее за долю секунды" все видели если бы не источившиеся батареи, то Аска порвала бы их так, что никакойй реген не помог бы

Насчёт этого пожалуйста во флэйм.

проехали

Я ничего не доказывал, я лишь привёл факты. А насчёт берса я ничего не нашёл.

факты? факты того что в берсе 01й круче 02-(в берсе)?

и повторюсь- Аска закончит бой до того как 01 впадет в берс (для берса надо время чтоб "завестись")- то есть удар - 01 побит еще пара ударов в жизненоважные органы и фаталити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Каору идеальная синхронизация... Каору - это пилот от SEELE, думаю ерундой они там не страдали... а его Dummy Plug'и тоже хорошо показали, на что способны.

Они показали что к такой бешеной мясорубке как устроила Аска абсолютно неготовы , вот и думай какой пилот Каору , причём помоему в ЛАИ шёл спор и пришли к выводу что псеавдопилоты серийных ев ето слепки Каору а не Табриса

Боевые исскуства? В аниме никто из пилотов не обучался боевым исскуствам, а манга это уже совсем другая история...

7 лет подготовки на военной базе , и что думаеш она только тесты проходила да в песочнице играла маловероятно и нелогично , если она явно готовится стать боевым пилотом то и учили соответственно

Зато вот неравенство в количестве побежденных Ангелов очень красноречивое... но даже лучший пилот на "Запорожце" высоких результатов не покажет.

? он покажет лучшее пилотирование етого самого запорожца, зато мне интересно чем отличился син своим присутвием в 01 во время берсерков , кроме самого присутствия? Темболее если рассматривать берсерки 01 то явно видно что резко меняется расклад - у унгела вроде как от страха душа в пятки уходит и он не сопротивляется ,а 01 наоборот. Конкретно 19 серия , когда ева пальцами разрывает "оригами" ангела с чего вдруг ? ведь недавно етими самыми "оригами" ангел отрубил Аске руки и голову , луч ангела спалил лиш нагрудную пластину , хотя до етого пробивал по несколько етажей броневых плит (хотя ето можно списать на расстояние оно невелико и ангел не собирался поджарить сам себя)

Так вот прочитай!

Берса 02 видели, в ЕоЕ, ручка поднятая вот и берсерк.

Ручка поднятая в верх ето опять Аска (без неё никуда:) 02 запускается без енергии батареи , в полуразрушенном состоянии не имея S-2 двигателя и с торчащим из головы копьём , сравнивать его по силе с берсерками 01 и говорить мол 01 в берсерке всех рвёт а 02 только ручкой помохал... интересно

Если бы серийниками приказали что-то уничтожить, то они порвали бы цель за долю секунды так же как Ева 01 порвала Еву 03. И Евы они полноценные с С2.

Без основательно , SEELE посылало серийные евы именно чтоб уничтожить Аску , и не дало им приказа её убить , интересно , готовили только к церемонии? слишком многое поставлено на карту и слишком много мог напороть NERV со своими машинами поетому былобы вопиющей безолаберностью и глупостью не готовить серии ев к разрешению непредвиденных ситуаций(бою)

Самое важное ядро евы наврядли намного прочнее чем ядра ангелов - ето раз

Второе ядро именно 01 начинае уже трескатся под ударами ангела-оригами хотя дальше идёт ФАКТ что его "руки" не прочнее рук 01

Третье ядра некоторых ангелов рушатся от ударов (ногой , прог-ножом) так выдержит ли ядро удар сдвоенным мечом которым (факт) можно разрубить еву напополам , а даже если выдержит что мешает Аске ударить ещё раз

С берсом 01 против 9 серий ничего не сделаеш , сдесь рулит только тот вариант который исп. Аска перебить быстро по одному пока не собрались , других вариантов нет , а 01 в берсе увлёкся бы разрыванием одного , а серии ев банально тюкнули бы сзади мечом в капсулу с пилотом и всё , да и они тоже непромах в плане порвать на части темболее их 9

Цель то я ставил собрать факты об обоих и порассуждать кто лучше , а не просто сказать Юй порвёт Аску и всё , еслиб интересовало только голосование яб тему закрытой сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о серийных евах - может это только мое мнение, но серийные образцы всегда хуже прототипов, что делает их дешевле (благодаря чему они и могут выйти в массовое производство)

02-й приближен к серийному производству, но все же он является прототипом боевого евангелиона

В итоге: серийники это боевые единицы уступающие предыдущим единичным образцам

их сила в количестве и мобильности (S2 вместо кабеля и аккумуляторов)

+1 ко всему что сказал g0rthaUr :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им ПРИКАЗАЛИ уничтожить Unit-02 и как они "порвали ее за долю секунды" все видели если бы не источившиеся батареи, то Аска порвала бы их так, что никакойй реген не помог бы
Без основательно , SEELE посылало серийные евы именно чтоб уничтожить Аску , и не дало им приказа её убить , интересно , готовили только к церемонии? слишком многое поставлено на карту и слишком много мог напороть NERV со своими машинами поетому былобы вопиющей безолаберностью и глупостью не готовить серии ев к разрешению непредвиденных ситуаций(бою)

ПРИКАЗАЛИ после того как увидели, что Ева 02 активна(на момент принятия решения о проведении комплементации Аска мирно спала в своей палате). И я не говорил что серийников готовили только для комплементации.

Ручка поднятая в верх ето опять Аска (без неё никуда:) 02 запускается без енергии батареи , в полуразрушенном состоянии не имея S-2 двигателя и с торчащим из головы копьём , сравнивать его по силе с берсерками 01 и говорить мол 01 в берсерке всех рвёт а 02 только ручкой помохал... интересно

Где я сказал что Ева 02 в берсерке слаба? А? Я лишь привёл факты, если вам эти факты не нравятся, то это ваши проблемы.

С берсом 01 против 9 серий ничего не сделаеш , сдесь рулит только тот вариант который исп. Аска перебить быстро по одному пока не собрались , других вариантов нет , а 01 в берсе увлёкся бы разрыванием одного , а серии ев банально тюкнули бы сзади мечом в капсулу с пилотом и всё , да и они тоже непромах в плане порвать на части темболее их 9

Похоже тема начинает мирно пертекать в русло рассуждения о серийниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni

Как мне кажется все её тренировки сводились к тестам. И ещё, Син пусть и тренировался лишь год, но всё равно обошёл Аску по синхре(и это было до того как Аска начала терять синхру).

Аска изначально подавляла возможность своей сихронизации

А с чего это ты взял, как мне помнится Аска всегда пыталась похвастать синхрой, а не намеренно занизить, такая скромность скорее пресуща Сину чем Аске. Да и то что он обошёл её скорее говорит о его таланте пилота за 1 год перескачить все её 7 лет упорных тренировок, и это при том что он долго нехотел пилотировать еву и делал это лишь потому что нехотел что бы постпадал кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗАЛИ после того как увидели, что Ева 02 активна(на момент принятия решения о проведении комплементации Аска мирно спала в своей палате). И я не говорил что серийников готовили только для комплементации.

Где я сказал что Ева 02 в берсерке слаба? А? Я лишь привёл факты, если вам эти факты не нравятся, то это ваши проблемы.

Похоже тема начинает мирно пертекать в русло рассуждения о серийниках.

именно - им приказали и что-то у них ничего не вышло

"факты" если их можно так назвать говорят о том что берс 02го никак себя не показал в противовес берса 01го ( с целью показать "преимущество" последнего)

серийники только мера по которой можно судить о боевых возможностях 01-го и 02-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серийники только мера по которой можно судить о боевых возможностях 01-го и 02-го

Как можно сравнивать серийников с Евой 01, если они даже не дрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni

Как мне кажется все её тренировки сводились к тестам. И ещё, Син пусть и тренировался лишь год, но всё равно обошёл Аску по синхре(и это было до того как Аска начала терять синхру).

Аска изначально подавляла возможность своей сихронизации

А с чего это ты взял, как мне помнится Аска всегда пыталась похвастать синхрой, а не намеренно занизить, такая скромность скорее пресуща Сину чем Аске. Да и то что он обошёл её скорее говорит о его таланте пилота за 1 год перескачить все её 7 лет упорных тренировок, и это при том что он долго нехотел пилотировать еву и делал это лишь потому что нехотел что бы постпадал кто-то другой.

Она подавляла синхронизацию подсознательно (не буду вдаваться в описание причин (тема по психологии это надолго)- все знают историю Аски).

не забывайте что синхронизация зависит от психологии, а не от "упорных тренеровок"

и насчет самих тренировок - они включают в себя не только тесты по синхронизации (если кто не заметил), но и ведение боя... так что 7 лет тренировок это не пустой звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сравнивать серийников с Евой 01, если они даже не дрались?

так же как ты сравниваеш берсы и говориш что 01й сильнее 02-го, так же как некоторые говорят что 01й сильнее потому что он клон Лилит, а остальные - Адама. Поясните на каком основании все решили что Адам (и его клоны) слабее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ведение боя нигде ни водной битве оно не заметно (разве что можно сослаться на битву с серийками но и там, на мой взгляд кроме того что Аска быстрее сериек ничего невидно, а сама драка ни чем не отличается от того что творил берс 01-ой, только конечно противников гораздо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...