langley

Зал суда

Recommended Posts

тогда в самом начале должен быть оглашён состав суда, необходимо поинтересоваться об отводах, разъяснить права всем сторонам...

это очень важно!)

Разумеется. Состав суда будет оглашен в первом сообщении отдельной темы с протоколом заседания, если мы когда-нибудь до него доберемся. Тогда же я оглашу и правила игры. В принципе, они простые, желательно просто хорошо разбираться в NGE и уметь выражать свои мысли.

О, какой замечательный флудоотвод! я участвую))

Шта?! Вам тут суд или где?! Пристав, выведите флудера!

а судить будем по УКРФ?

Внимательнее надо тему читать:

Судить будем по советским законам :)) То-есть, будем максимально приближенными к морально-этическим нормам, принятым в России (раз уж УК РФ кроме меня все равно никто не знает :)) и по этим-то нормам и будем судить.

Ну, где же народ? Кроме председателя суда и адвоката Мисато никого :(

Кстати, я полагаю, для начала не стоит браться за такое важное дело, как убийство Кадзи. Надо отработать процедуру на более простых делах, например, обвинение Аски в оскорблении действием и встречный иск к Тодзи за непристойное поведение (8 серия).

Ну если кто-то разработает свод законов в Токио-3...

Лично я за УК РФ. Как-то ближе и легче ориентироваться.

Короче, в игре.

Не буду участвовать только в процессе обвинения Синдзи по части 3 статьи 30 и статье 110 УК РФ.

Короче, в игре.

Отлично.

Не хватает еще минимум десятка человек (присяжные и свидетели). Я думаю, необязательно, чтобы присяжных было 13, можно и меньше, главное, чтобы нечетное число. А свидетелей должно быть 1-3, больше ни к чему.

Trampler, серьезная же тема! Не хочешь играть - так хоть флудить не надо!

Edited by langley

Не хочешь играть - так хоть флудить не надо!
Кто флудил, мну флудил? я просто пытался начать процесс =\

Короче, в игре. (так пойдёт?)

Хм... Аска против Тодзи тут больше гражданским судопроизводством попахивает. Ведь Тодзи испытал физические и нравственные страдания за что может вчинить рыжей компенсацию морального ущерба....

(вот это дело мне больше по душе)

С присяжными как-то сомнительно получается.

Ну, вот, вырисовался список присяжных. Вот, они заслушивают дело. А у них заранее есть свое предвзятое мнение (например: "Аска - молодец, а все мужЫки - самцы похотливые!"), которое, в виду порой крайней упертости, не поменяется ни при каких обстоятельствах.

Нужны такие присяжные, которые, хоть и знакомы с предметной областью (смотрели НГЕ, читали статейки какие-нибудь и прочее), но не имеют явных симпатий к каким-любо персонажам. Иначе суд превратится в фарс. Хи-хи. К примеру, может помочь лычка из личной информации "Фанат <...того-то...>". У кого она есть, применительно к данному персонажу, того на слушанье дела - ни-ни. Зато на другие дела - пожалуйста. :)

В общем, затея интересная.

Я бы не против поучаствовать. Только, боюсь сил не что-то активное не хватит (всё свободное время Dron-сан съел). Присяжным заседателем быть, наверное, смогу - почитать, там, вердикт вынести пообсуждать...

Записывайте. :)

С присяжными как-то сомнительно получается.

Для этого и существует проверка и отвод присяжных. Скажем, член AT не может быть присяжным по делу, где обвиняемая или потерпевшая Аска и тп. и тд. А относительно предвзятого мнения и симпатий/антипатий, так ведь и настоящие присяжные в настоящем суде от этого не застрахованы.

Но вообще-то, в связи с недостаточным количеством желающих принять участие в игре, ее проведение под вопросом. Если до послезавтра не наберется достаточно игроков - тема будет закрыта. А жаль, по-моему, идея была интересная и оригинальная.

Мне затея понравилась! Я в игре! Но мне интересен вопрос о времени заседаний, как они долго растянуты будут, сколько времени на подготовку аргументов будет у сторон. Просто я пока не имею доступ к нету в выходные.