Перейти к содержанию

Зал суда


langley

Рекомендуемые сообщения

Нихихи... Как любитель Злых Гениев в любых проявлениях, не против поучаствовать как адвокат Кила Лоренца и Гендо. Проблема только в том, что ..., у меня Инет не постоянно. Я могу исчезнуть на неделю, а то и на месяц, из Сети и не иметь возможности ни предупредить, ни извиниться. Если такой факт Вас, фройляйн Лэнгли, не смущает - с радостью защищу родного шефа Кила, и не менее родного другого шефа Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне затея понравилась! Я в игре! Но мне интересен вопрос о времени заседаний, как они долго растянуты будут, сколько времени на подготовку аргументов будет у сторон. Просто я пока не имею доступ к нету в выходные.

Естественно, не один день. Думаю, оптимальная продолжительность заседания - около недели, чтобы успели высказаться все стороны, все участники успели все прочитать и присяжные могли бы не торопясь вынести вердикт. Кстати, эта игра подразумевает также переписку путем личных сообщений на форуме, или любым другим способом, например, адвоката и свидетелей защиты, или прокурора и свидетелей обвинения.

Я могу исчезнуть на неделю, а то и на месяц, из Сети и не иметь возможности ни предупредить, ни извиниться.

В таком случае, суд поступит также, как и в реальности - не примет показания свидетеля в виду отсутствия такового. Поэтому сторонам желательно иметь 2-3 свидетеля, чтобы в случае неявки одного, другой мог бы его заменить.

Поясню, для чего вообще нужны свидетели. Прокурор и адвокат не должны сами раскапывать улики и доказательства. Предоставлять в суд факты и улики в виде скринов, цитат, ссылок и тп. будут свидетели, а представители сторон будут их интерпретировать как захотят. Заявления свидетелей, типа: "Хотите верьте - хотите нет, но я своими глазами видел, как шестая серийная Ева швырнула копье" - естественно рассматриваться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная игра.

Непротив поиграть, только не собираюсь быть прокурором, а наоборот, защищать хочу. То есть или адвокат, или свидетели защиты.

Скажу дело об убийстве Кадзи хорошо подобранно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, мисс Лэнгли, давайте решим насчёт способа оповещения всех заинтересованных лиц. Это открыто будет каждый кулаком в грудь бить - я тот то тот то..., или ты (я понял, в этом деле верховная - ты) в личку предлагаешь какую-то определённую роль высказавшим желание играть, соглашаются - хорошо, нет - ищешь другого кандидата (естественно, прислушиваешься к высказанным пожеланиям, как например, у доктора Синка). Когда все места укомплектованы - поехали! Народ, высказывайте и свои предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С присяжными действительно спорная ситуация выходит, но без них уж очень недалеко мы уйдём от субъективизма. Можно их случайным образом из пользователей выбирать, предлагать, например, в личку а в случае их не согласия предлагать следующему, я думаю 12 (или скоко нада) человек таким образом собрать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига нам присяжные?

Иначе получается, что решение зависит от меня одной, а это не так интересно.

Можно их случайным образом из пользователей выбирать, предлагать, например, в личку а в случае их не согласия предлагать следующему, я думаю 12 (или скоко нада) человек таким образом собрать можно

Отличная идея. Кажется, в судах некоторых стран именно так и выбирают присяжных. Берем на вооружение, и в связи с этим:

Кста, думаю стоит объявить дело.

Послезавтра (я завтра на работе), 15 августа, в отдельной теме состоится предварительное слушание дела по обвинению Аски Лэнгли в оскорблении действием и нанесении побоев. Терпила - Тодзи Судзухара. Для тех, кто в Еве - речь идет о событиях 8 серии NGE, носящей символичное название "Asuka strikes!"

Состав суда:

Председатель суда - Langley

Представитель обвинения (прокурор) - NortUs

Представитель защиты (адвокат) - Аrt Stylus

Свидетелей обвинения и защиты (не более 3) они имеют право самостоятельно выбрать среди тех, кто выразил желание поучаствовать в этой игре. А также я рекомендую желающм не сидеть сложа руки, а писать прокурору и адвокату в личку, предлагая свои услуги. Кстати, стороны имеют право до дня суда держать имена свидетелей в тайне, сообщив их только мне в личку не позднее 15.08. Естественно, один и тот же человек не может быть свидетелем обеих сторон.

Желающие быть присяжными - прошу обязательно сообщить об этом мне в личку не позднее начала заседания.

Первым, после вступительного слова судьи, мы выслушаем прокурора, который должен будет определить суть совершенного преступления и роль в нем обвиняемой. За ним со своим вступлением пусть готовится адвокат. Я рекомендую ему не настаивать на полной невиновности своей подзащитной, но сделать упор на смягчающих обстоятельствах и тп. и тд.

Дело выбрано простое и не очень серьезное, с тем, чтобы опробовать на практике саму процедуру. Если все пойдет хорошо - будем рассматривать и убойные дела.

Если у кого-то из состава суда есть возражения, предложения или самоотвод - прошу с ними поторопиться, завтра меня весь день не будет.

Прошу не флудить в этой теме, чтобы не забивать это важное объявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю.

Итак... мне нужны на роль свидетелей

- Кадзи Редзи

- Кенске

- учитель 2А класса, который предоставит характеристику Тодзи

- сам Тодзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 langley

У меня вопрос.

Когда выскажится обвинение, защита имеет право сначала выразить свой протест относительно сомнительных, с точки зрения защиты, фактов приведенных обвинением (если таковые найдутся), и потом приступить к оправдательной речи?

Изменено пользователем Art Stylus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...