Перейти к содержанию

Кто же таки метнул Репликант?


RedHuman

123456789  

198 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Перед тем, как получить копье в череп, 02 наехал на Ядро Серийного Евангелиона, вследствие чего копье и поимел. С окончанием заряда батарей это не связано.

Вопрос заключается ещё кое в чем - не все Серийки были добиты до конца. Хотя бы та, которая только без ноги - ей легче всего было бы бросить копьё, потому что даже не отключилась, а лишь на время потеряла боеспособность. Так что она бросить она могла его в любой момент.

Или, допустим, Аска всех укокошила, и остался один последний.

В обсуждениях природы и возможностей Копья Лонгиния и его Репликантов много было разговоров о том, что они вполне могли действовать самостоятельно, в т.ч. и по воле владельца. Летать как угодно, видоизменяться и т.п. В этом случае, Копье вполне возможно могло прилететь и само, по призыву. Как, например, Истинное Копье прилетело с Луны к Еве-01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...А может стоит искать ответ в самом копье Лонгиния,оригинала.Оно ведь тоже явно ангельского происхождения и скорее всего имеет общее АТ поле со своим владельцем.А меняется оно скорее всего в зависимости от противника,и не факт что разрубленная на куски серийная ева не могла прекрасно функционировать в плане генерирования АТ поля.Копьё Лонгиния думаю нерв не стали возвращать потому что ждали что истинное копьё понадобится для завершения планов SEEL,ну или просто копьё Лонгиния откликается не на пилотов а на истинных носителей сознания ангела,и поэтому вполне возможно что если серийные евы были беспилотниками то и копья имели с ними полную синхронизацию.А на вопрос откуда появилось ещё одно серийное копьё можно предположить что оно находилось там же откуда и десантировались евы и поэтому кажется что летит оно сверху вниз.Да и это же ангелы,законы физики на них не действуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В этом случае, Копье вполне возможно могло прилететь и само, по призыву. Как, например, Истинное Копье прилетело с Луны к Еве-01.

Ага, а продырявило оно Еву 02 насквозь только потому, что оно не оригинал, а потому глючило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а продырявило оно Еву 02 насквозь только потому, что оно не оригинал, а потому глючило.

Оригинал не призывался с луны в качестве оружия. Он просто прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просто" даже мухи не рождаются. Я не думаю, что в процессе ритуала Третьего Удара есть место случайностям такого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто" даже мухи не рождаются. Я не думаю, что в процессе ритуала Третьего Удара есть место случайностям такого порядка.

"Это меньшее из того, что мы ожидали, но ничего не поделаешь" - слова одного из членов Seele в ЕоЕ, сразу после возвращения копья с Луны.

Опять, наверное, придется ссылаться на свитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просто" не в том смысле что "просто так", а в том, что он прилетел не для того, чтобы проткнуть. А для другой цели - участия в ритуале. Репликант же был призван серийкой с целью проткнуть Еву-02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...