Перейти к содержанию

Совпадение Евангелиона И Tt Gurren Lagann



Рекомендуемые сообщения

Итак, народ. Просмотрев 18 серий Гуррена, я стал замечать, что имеются в наличии совпадения с НГЕ, причём очень сильные. Сценарий сериалов почти идентичен, они очень похожи. Но просто в них друге герои, квесты и враги. Хотел бы услышать ваше мнение об этом :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohohoh:прошу объяснения предидущей фразы

Весь народ мочится в роботах-гуманоидах (Евы/Ганмены), у всех героев есть синхронизация с его С.П., зависит от состояния(морального) пилота(в Ганменах тока прибавляется чувство голода), есть разные романы, предположительно абсолютно одинаковые сценарии (пока на 50%)=>предположительно и одинаковый конец...

:icon_confused: если чито, обращайтесь за инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Первое - режисер работал на Евой - и этим уже все сказанно. отсылок столько - что мама негорюй. хотя бы Синхра, похожесть Гуррен-Лаггана с некоторых ракусов на 01, Ганмен однго из "плохих парней" ДИКО напоимнает серийку и куча еще - сейчас не вспомню)

ЗЫ. серий 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых то что Гайнакс в каждом новом собственном сериале пародирует предыдущие - это не новость %)

во-вторых если и коворить о схожести/пародии, то этот кадр говорит обо всем и сразу:

8W3VJTs5FT.jpg

Рей,(забыл имя из Махороматика), дура из Дайбастера, Аска, Принцесса из Дайбастера

+ Веспа на антиграве у Йоко - FLCL

+ пушка Йоко - тоже FLCL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный Гайнакс специализируется на стиле. Ему незачем менять сюжет или объекты в кадре.

Год за годом он будет глумить своих же роботов и своих же персонажей.

В этом заключается глубинное понимание Гайнакса. Отаку просекает фишку и абстрагируется от мехов и пафоса, которые присутствуют в каждой работе, оставляя себе лишь фирменный угар, который всегда разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с trampler, достаточно глубокое обобщение. Какие то параллели нужно искать очень долго и сильно хотеть их найти... Не говоря уже о том, что то что творилось в третьей арке сериала уводит сериал в совсем другую степь. Я ещё понимал когда искали параллели между Евой и, например, Раксефоном, Но в этом случае я умываю руки...

:asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, народ. Просмотрев 18 серий Гуррена, я стал замечать, что имеются в наличии совпадения с НГЕ, причём очень сильные. Сценарий сериалов почти идентичен, они очень похожи. Но просто в них друге герои, квесты и враги. Хотел бы услышать ваше мнение об этом :heh:

Посмотри Otaku no Video, там найдешь и еву и гуррен лаганн и еще кое-что. Правда это будет ближе к концу.

Насчет сценария не согласен. Они абсолютно о разных вещах.

И вообще сначало лучше досмотреть сериал до конца. тем более такого волнующего и непредсказуемого аниме я давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...