Перейти к содержанию

Kaze no Tani no Nausicaa / Навсикая из Долины Ветров


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять почему Миядзаки не хотел хоть раз изменить своей привычке и снять хотя бы одно продолжение по своим аниме. Ибо из аниме "Наусика из Долины ветров" могла получится целая трилогия или даже больше. Если в аниме "Наусика из Долины ветров" действия не ушли дальше зараженного леса то в манге была настоящия война между двумя Империями. Знакомой по аниме имеперий торумекия и другой империй Дороков даже не попавшей в аниме. :ohohoh:

Лично мне манга очень понравилась :not_sure: но хотелось бы услышать ваше мнение. :soodesu:

post-1250-1186161382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, тута есть. И ещё добавлю, что её (Наусику, почищенную) с 26 июля показывают во многих кинотеатрах России. Я вот тут писал. Там ссыль етсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Где-то давно читал, будто Аска создавалась под большим впечатлением от принцессы Кушаны. И вот недавно вдруг осенило, когда я вспомнил тот момент из манги "Наусика", где Юпа добивает раненую Гидру, воткнув ей нож в ядро. Мысль такая: особенности Ангелов (регенерация, необходимость разнести ядро, чтобы убить) взяты именно отсюда. Особенно сходство видно на примере двойного и падающего Ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ancient_22. Интересное наблюдение.

Сам я мангу пока еще не читал, хотя есть и даже на русском,

но фильм оччень понравился. Миядзаки молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Хех... Отличная манга... Я б даже сказал что и как фантроман - отлично. Была б американская - точно бы схлопотала какую-нить награду, Хьюгу там или Небьюлу.

Я иё ни качал, она у мну на диске старомм... Особенно понравилось насколько образ Кушаны более развернут... И вообще масштабное произведение - на уровне ВК. Сражающиеся империи, странные культы, постапокалиптика, масштабные военные сцены (птичку - жалко :misato_bcry: ), экология...

В общем, ух что за вещь... Вообще, ссылки на миядзаковскую мангу есть??? (ну там Порко Россо(aka время гидропланов), Лапута)

Да, и имхо - наусику лучше не продолжать. Манга и аниме, в принципе, здорово смотрятся вместе и третий - лишний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

ЕМНП, никакой другой манги, кроме "Наусики" и Миядзаки нет. С тех пор, как стал режиссёром в "Джибли", он занимался только аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
nippi

ЕМНП, никакой другой манги, кроме "Наусики" и Миядзаки нет. С тех пор, как стал режиссёром в "Джибли", он занимался только аниме.

Блин, пропустил етот ответ :(

Есть есть... Он и щас мангует потихоньку. Миядзаки_ру - есть сообщество в ЖиЖэ. Многое можно почерпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...