Sign in to follow this  
Ева

Деньги

Recommended Posts

Evangelina

Да вообщем-то все говорят примерно одно и то же )

Деньги нужны для того чтобы о них не думать. И еще деньги- это зло, вечно как приходиш на петровку за новыми дисками, посчитаеш, а зла то не хватает!

Я думаю деньги - неизбежное зло, если бы их не было мы бы до сих пор занимались громоздким бартером или юзали ракушки и драг камни.

Деньги это полная абстракция, которая просто меняет вид на наиболее удобный.

Как говорит очень уважаемый мною человек:

-Деньги для того что бы их растратить, а поесть и поспать можно и на камбузе!

Диео одобряю такой подход!

Больше водки и угара!

Благодарю за поддержку! ))

Надо стремиться к тому, чтобы деньги значили не больше, чем бумажки или биты...

Одни люди достигают этого путем стяжательства: чем больше денег, тем больше я о них не думаю.

Другие - путем уменьшения своих потребностей: чем меньше им надо, тем меньше они задумываются о деньгах, как о средстве существования.

Второй путь, конечно, "чище", "выше", "духовнее" и пр. Только мне ближе первый. Люблю, когда денег много, чтобы о них не думать. :)

Порой, когда денег много, то только и них и думаешь...

Aeka

Второй путь, конечно, "чище", "выше", "духовнее" и пр.

Да я бы не сказал.

И потом совсем без денег жить будешь настолько плохо, что не до духовности будет. Как правило, есть конечно невероятные исключения, но, опять же, это большой вопрос - правильно это или нет.

Да я бы не сказал.

И потом совсем без денег жить будешь настолько плохо, что не до духовности будет. Как правило, есть конечно невероятные исключения, но, опять же, это большой вопрос - правильно это или нет.

Не знаю, можно говорить и каждый будет прав. Например женщина, достаточно богатая, отдала деньги детдому, оставила себе, ну чтоб на жизнь хватало. Сейчас у нее 13 детей(из того же детома), получает она пособие, они купили домик(всякую живность типа коров), делают шикарые молочные продукты, да плюс излишек денег отдают, опять же, в детдом.Вроде как денег у нее нет, а семья абсолютно счастливая..

А вспомним индийских гуру.

Им, вообще, ничего не надо: вон, на полгода в нирвану ушел в пещере, вернулся, водички попил, бородой закусил и снова а нирвану на полгода... :)

Одни из самых, между прочим, высокодуховных людей.

А есть своего у них - только набедренная повязка.

Вот только лично я этого не приемлю: не могу без всяких достижений (достижений ли?) цивилизации типа ванны, красивой одежки, интернета опять же. :)

Учитывая мнения предлагаю натачать сроить Ева-комунизм.

Разница в том что последний подразумевает Еву в качестве второй части конституции и меня в качестве бога (на то и Ева-комунизм)

Кстати не смотря на ту бредятину которую я написал, Ева-комунизм или Ева-демократия или ... - прикольная идея.