Перейти к содержанию

Jisatsu Circle / Клуб Самоубийц


Zu116

Рекомендуемые сообщения

Можно найти здесь: http://mangascans.otaku.ru/jcircle/index.php . Пожалуй, самая серьёзная манга, которую я читала. Известно, что в Японии самый высокий процент самоубийств. Отчего в одной из самой развитой стране такая ситуация? Причин для самоубийств бывает много. Но корень у них один - отсутствие любви и возможности выразить себя. О чём говорят в этом клубе: «Что для тебя сделала твоя мать? Выслушал ли терпеливо твой отец то, что ты хотела сказать? А твои друзья?» Лучшая подруга оставила главную героиню в тяжелейший период, потому что была влюблена. Брошенная всеми она вынуждена мерзейшим образом зарабатывать для отца. Ничего не может измениться, и хочется убить себя, чтобы изменилось хоть что-то. Человек перестаёт чувствовать себя человеком, оказавшись на поводу унизительных обстоятельств.

«Всё в порядке. Я ничего не чувствую. Ни боли, ни счастья. Совсем ничего.» Тяжело – и бесчувствие, как защитная реакция. «Я понимаю отношения между отцом и мной. И я понимаю отношения между тобой и мной. Но… что насчёт моих отношений со мной? Связана ли я ещё с собой? Мицуко-сан помогла мне понять себя, и я восстановила связь с собой. Но теперь я её потеряла, поэтому неважно, что со мной будет.» Её подруга совершенно не знает, что делать: «В этот день… Саина страница в дневнике… была полностью закрашена… чёрным.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга замечательная.

Была одной из первых, которую я прочитал. Очень порадовали многие художественные ходы, особенно финальный диалог между двумя героинями.

Всем рекомендую, только сразу предупреждаю, что много жестоких сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Понравилось, даже чем-то загипнотизировала - не могла оторваться от компьютера до самого конца. Однако в душе остался какой-то неприятный осадок, стало грустно и очень захотелось плакать. Неужели этому суициду никто не мог помешать? Неужели нельзя было поговорить до прыжка, и тогда все остались бы живы!

Но, с другой стороны, тогда это было бы не так интересно читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 months later...

Мне тоже понравилось....

да, тема манипуляции сознанием актуальна всегда..

Конец и сюжет легко было предугадать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Нормальная манга. Главное, что никакой магии и фантастики. Мистика есть, но это нормально.

Значит с каждым разом девочек погибает все больше и больше ... И, наверное, настанет тот момент, когда все девочки Японии разом что-нибудь с собою сотворят.

Вообще, в развитых странах, я считаю - это у детей от зажратости такое дело.

А так - самоубийцы это крайне впечатлительные и внушаемые люди. Которые к тому же морально очень слабые. Вон на инвалидов стоит посмотреть - у кого-то рук там, или ног нет, а он старается, чего-то добивается - диссертации там, научные труды пишет, спортом активно занимается, с людьми общается ...

А тут руки-ноги целы, голова на месте - нет, вот надо покончить жизнь самоубийством. И не одной, а еще и народу побольше с собой прихватить. Прямо стратегия Килла Лоренца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 4 months later...

Потрясающая вещь! Сильная, легко читается. Не смотря на мистицизм, без которого японцы - не японцы, все предельно реалистично. И рисовка мне доставила.

Правда, забавно было после прочтения заценить лив-экшн. Собственно, совсем иная история.

В фильме, минуя непроглядный треш, можно доставиться от Генезиса, он же Чарли Мэнсон информационной эры, он же - Сергей Зверев с маниакальными наклонностями и повышенным ЧСВ. В принципе, стандартный персонаж, но если взять в отрыве от бредового сюжета фильма - он хорош и примечателен, как характер.

А вообще, всегда умиляли япошки тем, что с такими мозгами они умудряются делать шикарные манги, анимы, писать отличные книги, музыку, картины... И всегда, аксиомно прокалываться в киноиндустрии.

Это мне хорошо, я к трешу терпимо отношусь, да и делаю скидку на разницу культур... Но блин. За державу обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...