Перейти к содержанию

Материально-финансовая cторона НГЕ


Alexander

Рекомендуемые сообщения

отеделено от. Scarab

Zeruel

Интересно, а пилотам платили деньги?Типа вот тебе пиво за #Ангела... А Мисато за содержание ...детей

ps Интересно, а пилотам платили деньги?Типа вот тебе пиво за #Ангела... А Мисато за содержание ...детей

Возможно, я ошибаюсь, но Пилотам Евангелионов не выплачивают деньги, ведь они пилотируют “по собственной инициативе “. И трудовых договоров они с Гендо не заключали…

А хотя… может, и выдают, но не за пилотирование, а просто на карманные расходы…

А Мисато, сама захотела что бы Синди жил с ней… И как говорится : “ Инициатива дрючит инициатора “ … А это значит, что ей дополнительные начисления не поступают…

P.S.- Возможно, я ошибся… по этому если что, то я извиняюсь :suki:

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет зарплаты:на сайте в разделе "персонажи",там где их карточки, у каждого из них есть ячейка "место работы",так вот у пилотов она не пустует,а там написано то же что и у самого Гендо-МСО "NERV".Во как,вполне возможно что им и денег давали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как,вполне возможно что им и денег давали =)

Вполне возможно ,что деньги им давали, но выдавались они скорей всего Мисато как попечителю, так как Синдзи с Аской жили у нее ну а там она сама им давала на всякие расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeruel

Типа вот тебе пиво за #Ангела... А Мисато за содержание ...детей

Это кто кого ещё содержал...

Син там по полной батрачил по хозяйству: убирал, готовил, не удивлюсь если ещё и стирал. Обстановка в квартире Мисато до и после прихода Сина и Аски разительно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа вот тебе пиво за #Ангела... А Мисато за содержание ...детей

А может наоборот Мисато банку пиво, а Синдзи деньги на содержание Мисато ,там: на пиво, на шмотки, на доширак....=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ИМХО всё на общественных началах... Вспоминаем, как Мисато бесновалась, когда Синдзик начал про "Я бы свалил, но жалко тебя, Рей и вон того в очках", а где веский довод о деньгах? ) Судя по всему они должны были пахать на халяву и безмерно радоваться сему факту. )

Далее... если верить манге, Рей, живя в своей конуре (Что уже свидетельствует о солидном финансировании), не овладела даже чайником. Логично предположить отсутствие таковой потребности. Работала за еду? А может ей просто не поведали о возможности других форм оплаты? Хотя выдавать ей кучу вечнозелёных- крайне сомнительная идея, может прийти к выводу, что жизнь не такое уж и дерьмо и ТУ- не лучшая идея.

Мисато? В манге (в аниме точно не помню) она говорит, что её шибко напрягает одиночество, она бы с радостью поселила у себя половину НЕРВ-а, но поползут разные слухи. ))) А детишки- вроде ничего такого. )

Доплата за детишек? Думаю +2 полуфабриката на трапезу не сильно бьют по майорскому кошельку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:loveene: эт очень сложная тема. Вообще-то пилотам таньгу платить должны были, ведь они несут на себе огромную работу и с каждым пилотированием несут моральный ущерб(ну, по крайней мере дядя Син). А насчёт пилотирования по доброй воле-это правда! как говорил Гендыч:"Пилотируй Еву-или проваливай!"

Возможно, я ошибаюсь, но Пилотам Евангелионов не выплачивают деньги, ведь они пилотируют “по собственной инициативе “. И трудовых договоров они с Гендо не заключали…

А хотя… может, и выдают, но не за пилотирование, а просто на карманные расходы…

Скорее уж на какрманные расходы им деньги даёт Мисато (Аске и дяде Сину). Она же их опекун(ну типатого) :suki:

Далее... если верить манге, Рей, живя в своей конуре (Что уже свидетельствует о солидном финансировании), не овладела даже чайником. Логично предположить отсутствие таковой потребности. Работала за еду?
да будет дозволено мне это раскритиковать:Рей жила не в своей конуре, а в квартире!!!!!!!!!!!! :suki: а она находилась в заброшенном доме, или в доме под снос, или в доме, где обитаются такие-же личности. А работала она из-зa"ties of everyone"сорри, у меня хардсабы на англицком, а перевод этой фразы я посмотрел в словаре и забыл, а за ним лезть в лом :lol:

И ишшо: где она питалась? Я видел её жующей только в серии с ангелом-космонавтом(рыжый и глазастый :suki: ). Или Рей была миксотрофом :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEF24

Логично предположить отсутствие таковой потребности. Работала за еду?

Ну работала она явно не за еду, но факт, что одним из методов поощрения был обед (в ресторане?) с главнокомандующим.

По поводу зарплаты - я думаю, что она была, но на этом не сделано акцента по той причине, что, вроде как, несовершеннолетние не могут распоряжаться своими доходами. А значит деньги если и поступали, то не им... либо консервировались до наступления совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pen²

...где обитаются такие-же личности

"Такие же личности" обитают в подвале НЕРВа в аквариуме с ЛСЛ. )

Скорее уж на какрманные расходы им деньги даёт Мисато (Аске и дяде Сину). Она же их опекун(ну типатого)

А у них вообще были деньги? В аниме Аска и Синдзик не осуществляют ни единой финансовой операции (Хотя м.б. я просто этого не вспомнил), в манге же Аска жертвует последние 100 йен автомату, Синдзик ходит без гроша в кармане или просто жмот. )

И ишшо: где она питалась?

Гипотеза, м.б. в ЛСЛ-е был не только кислород, но и пит. вещества? Тогда вылезали они из Ев сытыми и счастливыми. )))

Daniel5555

А значит деньги если и поступали, то не им... либо консервировались до наступления совершеннолетия.

А Гендыч знал, что оно не наступит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...