Перейти к содержанию

Магия


Фесс

Рекомендуемые сообщения

Як очень долбанутый маг Элементалист который ненавидит огонь и всех врагов поливает водичкой скажу.........

Лично я хоть и немею фаерболы метать зато даром предчуствия телепатии и пси воздейсвия немного владею...

Управлять как то неполучается но я умудряюсь спонтанно угадывать события и мысли людей.

Докучи я обладаю жуткой способностью вампирить во время разговора...

Когда я комунибудь о чемо рассказываю если это продолжается достаточно долго у человека начинается недомогание...

Как то раз когда читал докла половину класса усыпил(доклад длился около 15 минут и был както связан с Историей и еще чемто уже непомню чем)

Я лично как считаю источник нашей силы в нас самих и если не развивать её то она будет лиш иногда спонтанно прорываться а вот если её развить то возможно нам всем станет легче(а кому сложнее) жить...

Зы еще забыл у я какойто бронироваыый мне 16 лет я задира и досихпор неодного переелома только различные сотрясения, поврежденные глаза................

Алхимики тыкались во все стороны как слепые котята. Естественно они при этом набирали сумму знаний - шёл т.н. этап наблюдений, за которым всегда следует обобщение и формулировка гипотез. И естественно, что ничерта ожидаемого для себя эти алхимики не нашли, ни одна из их идей не подтвердилась - рухнули, так сказать, под экспериментом. Появились законы сохранения материи, периодическая таблица элементов, далее ядерная физика, квантовая механика, квантовая хромодинамика... В результате все труды алхимиков по большей части оказались трудами сизифовыми. То ценное для науки, что они получили, не было прямым следствием их моделей. Так что и без алхимиков мы бы знали ВСЕ металлы - для этого достаточно понять принцип таблицы Менделеева.

Так что алхимия и магия давно уже разоблачены - эти псевдонауки ни сдвинулись никуда со своих дремучих позиций. Алхимия базировалась на принципиально ложных предположениях, что сегодня ни у кого не вызывает ни малейших сомнений.

Не соглашусь про Алхимию.........

Вопервых из алхимии пошла химия во вторых если ты чегото не видеш это не значит что этого нет......

Если ктонибудь смотрел FMA то поймет о чем я сейчас скажу.

Наш мир мало подвержен магии, он пошел по пути технологического прогресса наши алхимики не смогли ничего создать не потому что этого нет а потому что енергия нашего мира всегда была направленна на развитие технологии..

Где то есть паралельный мир в котором еле еле развита технология зато каждый гопник в трактире со злости наровит запустить клинок сотканый из тени........

Изменено пользователем Evangelion13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

просто людишьки - идиоты... они забыли все и решили идти техногенным путем.... Кстате, Про паралельные миры. Добовляю вопрос.

КТО ЧТО ЗНАЕТ О ТЕХНОЛОГИИ ВРАТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен думать что это фрагментированные остатки некоего древнего знания о мире.
Ну да, и атланты доигрались с атомной бомбой, и марсиане доигрались с атомной бомбой, и фаэтонцы доигрались с атомной бомбой...
Вопервых из алхимии пошла химия
Исторически - да. И что это доказывает?
просто людишьки - идиоты... они забыли все и решили идти техногенным путем....
Техногенным?.. А причём тут техника? Просто некоторым проще называть всех идиотами, чем изучить методологию науки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ЧТО ЗНАЕТ О ТЕХНОЛОГИИ ВРАТ?

Это случайно не из эпопеи "Хакеры сновидений"? Я форум их почитал и нашел занимательными некоторые их идеи. Конечно много мусора, но все же интересно. Жаль что они ушли из интернета, с родоначальниками было-бы интересно пообщаться...

http://www.integrity.org.ru/hackeros/hackeros_map.htm - мертвый форум хакерос

http://forum.dreamhackers.org/ - а этот еще как живой)

Изменено пользователем PA5TOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техногенным?.. А причём тут техника? Просто некоторым проще называть всех идиотами, чем изучить методологию науки.
К слову изучение магии тоже нааука так что не указывай на чужую соринку коли своего бревна не видиш....

И он вообщемто прав особенность людей не интелект их особенность дипломатический дар и индивидуальность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову изучение магии тоже нааука так что не указывай на чужую соринку коли своего бревна не видиш....
Если на пальцах, то современная наука (началась где-то с 18го века) сводится к следующему:

1. Наблюдения (описания, измерения)

2. Гипотеза (теория, гипотетическое объяснение наблюдений и измерений)

3. Предсказания (логические следствия из гипотезы)

4. Эксперимент (опыты, проверяющие описанные шаги)

Успехи такой методологии очевидны и ощутимы. А вот от магов я требую вменяемых объяснений и демонстрации чудес.

Так что там с брёвнами-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пальцах, то современная наука (началась где-то с 18го века) сводится к следующему:

1. Наблюдения (описания, измерения)

2. Гипотеза (теория, гипотетическое объяснение наблюдений и измерений)

3. Предсказания (логические следствия из гипотезы)

4. Эксперимент (опыты, проверяющие описанные шаги)

Успехи такой методологии очевидны и ощутимы. А вот от магов я требую вменяемых объяснений и демонстрации чудес.

Так что там с брёвнами-то?

Смысл магических познание необбьяснимых явлений а конкретно...

1 Наблюдение за явлением и если позволяют силы попытка его контроля или повторения.

2 Предсказание будующего(отдельная наука между прочим)

3 Эксперименты (попробуй сделать химеру без экспериментов или испытать заклинание левитации предварительно не провери его в лабароторных условиях...........)

Найдите 10 отличий?

А по поводу бревна ты считаеш магию глупой выдумой но многие физические химические квантовые и биологические процессы которые немогут обьяснить ваши ученые не признающие магию.. Легко обьясняются как чистыми магами так и теми учеными которые признают наличие магии(таким был Никола Тесла)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши ученые не признающие магию..
Сначала выбрось компьютер и уйди жить в лес, потом делай подобные заявления. А то достижениями пользуешься, а людей не признаёшь...
1 Наблюдение за явлением и если позволяют силы попытка его контроля или повторения.

2 Предсказание будующего(отдельная наука между прочим)

3 Эксперименты (попробуй сделать химеру без экспериментов или испытать заклинание левитации предварительно не провери его в лабароторных условиях...........)

Не понял связь твоего 2го пункта с моим 3им. А насчёт твоего 3го - ни разу не слышал. В том смысле, что химер никто ещё не зарегистрировал.
но многие физические химические квантовые и биологические процессы которые немогут обьяснить ваши ученые не признающие магию..
Ты про принцип Оккама слышал? И перечисли, плиз, эти самые "многие процессы".

Первый раз слышу, что достижения Николы Теслы обязаны практической магии! Хотя, народ любит мифотворчество, особенно когда слабовато разбирается в предмете. Ещё должен заметить, что спиритизм практиковали многие серьёзные учёные ещё в начале прошлого века. Но потом этот бред отвалился сам собой, не выдержав тех самых 4х пунктов и не имея никаких доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выбрось компьютер и уйди жить в лес, потом делай подобные заявления. А то достижениями пользуешься, а людей не признаёшь...

Я бы с удовольствием это сделал еслиб мне предложили в обмен например стать джедаем или метать ледяные стрелы но за неимением такой возможности на практике делаю это в виртуальности.........

Первый раз слышу, что достижения Николы Теслы обязаны практической магии! Хотя, народ любит мифотворчество, особенно когда слабовато разбирается в предмете. Ещё должен заметить, что спиритизм практиковали многие серьёзные учёные ещё в начале прошлого века. Но потом этот бред отвалился сам собой, не выдержав тех самых 4х пунктов и не имея никаких доказательств.

Поверь ты много чего не слышал о Николе Тесла.....

А спиритизм в той форме в которой его преподносят в этом мире не более чем попытки нажиться на чужом горе....

Для общения с духами не нужны кристалы и обряды если дух хочет с тобой общаться он сам пойдет на контакт...

А явления ну например бермудский треугольниик может я такой древний что отстал от жизи но мне казалось что его тайну еще не расскрыли.. Лично мне кажется что там находятся врата в пралельное измерение........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...