Перейти к содержанию

Магия


Фесс

Рекомендуемые сообщения

Масоны связаны с оккультизмом? Не знал)))

Вот про звезду:

Красная звезда — один из ключевых символов советской эпохи наряду с серпом и молотом. Под ней подразумевалось единство мирового пролетариата всех пяти континентов,пять концов звезды — пять материков планеты. Красный цвет — цвет пролетарской революции и библейского очищения кровью; он должен был объединить все пять континентов единой целью и единым началом. Это — оккультная сторона советского символа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне кажется магия это просто.

Я мыслю о магии в координатах мудрецы - организаторы - лидеры - их обожествление - анимизм, тотемизм, фетишизм - далее зарождение литературы и исскусства и проникновение этого образа туда - мудрецы - Мерлин - Гендальф (Толкин) - Гед (У.Ле Гуин) - современное фентези

А люди обладающие необычными навыками убеждения и манипуляции внимания, в том числе очень умные, существуют и по сей день. Они - маги современного мира. Кто глава корпорации, кто правительством руководит, кто мошенник гениальный. Вот и всё научное объяснение.

зы бугога жидомасонский заговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрецы - организаторы - лидеры - их обожествление - анимизм, тотемизм, фетишизм

Ветешизм обожествлет вещи, а не людей. Не думаю, что у стула хватит власти создать культ имени себя. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветешизм обожествлет вещи, а не людей. Не думаю, что у стула хватит власти создать культ имени себя. :icon_cheesygrin:

Ну я думаю про предметы. Магия как-то связана с предметами? Нужно их как-то было притянуть, пусть за уши, к моей системе :soodesu: раз уж я взялся из чистой психологии выводить всё магическое, то фетишизм тут к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно их как-то было притянуть, пусть за уши, к моей системе раз уж я взялся из чистой психологии выводить всё магическое, то фетишизм тут к месту.

Вы ещё коммунизм и метросексуализм к магии припишите. :icon_confused: Фетешизм, не мог быть средством обожествления лидера. Так, как он обожествляет вещи. Ни одному мегалиту ни нужна власть над людьми. Тоже самое и с тотемизмом, который обожествляет не просто зверей, а зверей-предков. Уж кому-кому, а давно умершимо зверью точно обожествление не является необходимым. И уж тем более, если оно как-то активно влияло на людей - это подвердит тотемизм и поломает вашу теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про обереги - талисманы - магические шары - кольца. Это ж человек придал им магические свойства. И у этого есть название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про обереги - талисманы - магические шары - кольца. Это ж человек придал им магические свойства. И у этого есть название.

Проблема в том, что он себя этим не обожествил, как говорите вы. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он себя этим не обожествил, как говорите вы. icon_confused.gif

нет, нет. Обожествление лидеров в общественном сознании - это независимое от фетишизма явление, имхо. Если я где-то и сказал обратное, чего не помню, то я исправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Что значит вероятностная? У любого действия должна быть причина. ничто не происходт "просто так". Есть причина, а есть следствие. Я же говорю, Теорвер это упрощение, потому что мы не можем определить на практике все импулься и положения атомов газа. но ведь на самом деле все значения импульсов и положений частиц во вселенной определены. Как можно говорить о случайности?

Макароф, а ты вообще выдаёшь тёплое за мягкое. Не надо Веру и Религию путать, Религия - тормоз науки, Вера - личное дело каждого. Но истина всё равно одна и здесь мы занимаемся тем, что обсуждаем её. А ты - фанатик вообще какой то.

Ах ты про это это...

Ты прав всегда есть причина и следствие. Также всегда есть вероятность какого-нибудь случая. Допустим: неудачный эксперимент по созданию "сверх"-частицы, извержение вулкана, которое привело к гигантскому оползню земли под воду что вызвало гигантское цунами высотой 50 метров, появление нового вируса, косящего людей или же кого-то похищают инопланетяне. Но вероятность таких случаев минимальна. Счет идет на миллиардные доли процента.

Ну я чуток фанатичен =^_^=. Наверное потому что не верю в Бога и не люблю тех кто в него верит :icon_confused:

Религия умрет без Веры человечества в него. Следственно если они перестанут ( люди ) верить в Бога и религию, то исчезнет "великий" тормоз прогресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...