Перейти к содержанию

Великое Противостояние Браузеров!


Hella Jeff

Браузеры!  

155 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

нужно тратить силы на оптимизацию

Нужно, конечно. Но оптимизировать нужно то, что действительно важно. Бороться за экономию памяти, когда планки объёмом меньше 4ГБ в принципе анахронизм - плохая идея.

А SSD это в принципе решение проблемы медленных жёстких дисков, оно не только на качество работы браузеров влияет.

Виндовс в 30 гигов? А зачем его делать меньше, если даже самые старые и медленные модели SSD имеют ёмкость в 60, а те что поприличнее - от 120 и выше? Я помолчу про классические HDD, которых мельче 500ГБ то и нет.

У браузеров современных достаточно хорошая скорость рендеринга на современных же процессорах. Проблемы именно с утечками памяти (ИСЧХ в Chromium их больше, чем в FF) и скоростью кэширования.

 

прям как опера в свое время. интересно почему еще жив.

Потому что поддерживал все новые (и старые тоже) стандарты рендеринга как они того требуют, а про оперу старую даже шутка была, что это "браузер, который отображает сайты единственно правильным образом, вне зависимости от того, что хотели разработчики самих сайтов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно тратить силы на оптимизацию, а не тащить новый виндовс размером в 30 гигов. я уверен, было бы желание - все бы летало и на "прошлом поколении". 

Угу только бесплатного софта не было бы на корню и разрабатывался он куда дольше, т.к. оптимизацией в команде должен заниматься отдельный человек причем очень опытный + любая тонкая оптимизация ведет к ограничениям функциональности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

нужно тратить силы на оптимизацию, а не тащить новый виндовс размером в 30 гигов. я уверен, было бы желание - все бы летало и на "прошлом поколении". 

Угу только бесплатного софта не было бы на корню и разрабатывался он куда дольше, т.к. оптимизацией в команде должен заниматься отдельный человек причем очень опытный + любая тонкая оптимизация ведет к ограничениям функциональности

 

ой да брось уж на корню, как будто команды фф и хрома - это три студента в сарае. нормально у них с деньгами там, только следить за чистотой кода и оптимизировать циклы не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за чистотой кода и оптимизировать циклы не хотят

Эт ыт про хром сейчас ляпнул? Там уровень кода считается очень хорошим.

 

Я знаю о чем говорю. Как никак работаю в сферах где на производительность смотрят. Сильно оптимизированный код писать сразу не выйдет. Обычно есть кодинг конвешнс направленный на повышение общей производительности. Например может быть ограничено количество сфер где разрешено приминение вируальных функций. Дальше по мере написания фич прогоняются тесты производительности. Если производительность недостаточна то ищут в чем дело и это, часто, занимает кучу времени и программистов уровня Senior. Это как дела ведутся сейчас. Чтобы код писался оптимизированным сразу тебя надо в каждую команду пара сеньйоров которые будут заниматься только оптимизацией то есть расход в месяц на каждую, относительно не большую, команду повысится тыщ на 20 долларов в месяц. Более того чем круче оптимизация тем сильней она ограничивает пространство маневра, а это замедляет разработку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя ФФ поставил. Но да. SSD и оперативной достаточно. Абсолютно никаких проблем. Более того, выработалась привычка держать кучу закладок. Сжирает всего лишь 1гб памяти.

Но вообще Яндекс вполне удобен. Если просто для интернета, то никаких проблем с ним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Недавно вспомнил что опера не обновлялась уже целую кучу времени. Полез на сайт. Увидел что версия прыгнула с 12 до 20, удивился. Скачал.

Когда я увидел это выражение моего лица было примерно как у мема с джеки чаном. Воткнул обратно 12 нафиг, пока не придумаю равноценную замену.

Изменено пользователем Proff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Кстати да, про оперу  необходимо две строчки в опросе сделать. До 12.17 старая. И гуглоклон противный. А то я сижу на 12.17 - но отдать голос за то, во что сейчас превратилась опера... никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать по отдельной строчке для каждого Chromium* браузера смысла нет. Подкорректировал названия вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Лиса что-то глючить стала, искать причины мне лень, поставил новую Оперу. Закладок в списке не хватает, а так все то же самое как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...