Перейти к содержанию

Великое Противостояние Браузеров!


Hella Jeff

Браузеры!  

155 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что опера что Лиса, стабильно едят 150 метров при запуске. Дальше думаю не стоит и говорить что проработав несколько часов это число вырастает до 300 и Опера благополучно подвисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, больше сотни метров огнелис у меня никогда не отжирал. Вообще максимум сколько видел - что-то около 60 метров, под вендами. В линухе ща отожрано 24,2 мега, юзал бровзер около получаса. Хотя это должно сильно зависеть от количества и состава установленных расширений, да. У меня их мало. FlashGot, ScrapBook, AdBlock, DownloadStatusbar.

А если опера и впрямь отжирает до 900 метров - это в ней дофига утечек памяти, однозначно. Утечки возникают когда программеры криво код пишут если кто не в курсе, ну или от недосыпу забывают на каждый new свой delete сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно. хотя не знаю, у меня браузер не выключается по 12 часов в сутки, тут уж помоему хоти не хоти утечка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уж помоему хоти не хоти утечка будет

в компьютерах просто так байтики никогда не бегают, всё запрограммировано. Если есть утечка - значит где-то в коде есть дырка (забыли delete после new где-то сделать). Если набегает 900 метров значит дырка не одна и не маленькая. Если дырки до сих пор не могут найти и закрыть - значит код там ужость в котором пока разберешься - моск сломаешь, в лучшем случае. Добавлю ещё что в популярных OpenSource-проектах качество кода порой на порядки лучше чем в закрытых, ибо опенсырц видят и пилят куча народу и вообще оно на всеобщее обозрение открыто, фигню писать как бы стыдно. А в закрытых никто не осудит если кодер накодит до уровня "нехай работает и ладно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что оперу кодят зеленые второкурсники.

баг есть всегда и все дело во времени, которое нужно для его обнаружения. ваши фф-плагины как я понял не сама мозилла пишет - отсюда и могут расти ноги опенсорс-сознательности а так же километровых багрепортов (потому что ими занимаются не профессионалы). отдебажить базу для них легче чем проводить полную проверку монолитной сборки браузера-из-коробки

к тому же красная команда распыляется на мобильную версию, боже, их даже джобс признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, опера у меня стабильно крешится раз в неделю, а то и чаще, причем буквально на ровном месте. А файрфокс по-моему за все время что стоит у меня рухнул один раз по моей же глупости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiroi Fujiwara, какую ви версию имеете? моя 10.53 с момента обновления покрашилась только на каком то кривом сайте с последним сильверлайтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас дошло что я говорил про виртуальную память. А оперативки вот после 12 часов работы и с 11 вкладками около 100мб кушает. Но все равно, если открыть еще штук пять приложений начинает жутко виснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...