Перейти к содержанию

Великое Противостояние Браузеров!


Hella Jeff

Браузеры!  

155 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я предпочитаю Фаярфокс.

1) можно воссоздать интерфейс практически любого браузера

2) туева хуча дополнений улучшающих ФФ - скажем ФастерФокс - позволяет убыстрить и оптимизировать загрузку страниц (включая НЕ рекомендованный режим убыстрения с превышением норм и нагрузками на сервера - схожая с оперой 9)

4) столькоже тем - хоть как в 1.5 файярфоксе, хоть как в нетскейпе, ИЁ7, ИЁ6, ИЁ5, опера таже самая.

5) "чистый" браузер - кроме браузера ничего больше нету.

6) движок фф. помимо него также с помощю расширений можно использовать другие (но не рекомендую) такие как Opera, IE, Safari (Mac only).

7) кросс-платформенный (Win, Mac, Linux)

8) Наличие Портатипной версии (неофицальная)

9) встроенная полоска поиска (некрософт спер идею и всучил ее в IE7)

10) Безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я либо через Лису, либо через Експлорер. Хотя, признаться, это ацтой....в отличие от Лисы, это *** всё время глючит и не блокирует спам как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно предпочитаю Оперу.

1) Быстрый движок. Секундомером не замерял, но на глаз быстрее заметно шустрее ИЕ6\7 и чуток быстрее ФФ в Виндовсе. На линухе разницы в скорости между оперой и ФФ не заметил. 

2) Чисто просто комфортнее как-то что-ли. Один Quick Dial чего стоит. 

3) Все удобные штучки были изначально придуманы в Опере. Например, строка поиска рядом с вводом адреса была в Опере задолго до первой беты ФФ. 

4) Кросс-платформенность (Win, Linux). Есть портативные версии для смартов и обычных мобилок( постоянно на мобиле юзаю Opera Mini 3.0)

5) Безопаснее

Единственный минус: бывает очень редко(1%) попадаются сайты, к-рые нормально не работают в Опере. Приходиться идти в IE7... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую три браузера сразу, хотя мне даже этого порой не хватает, и хочется какойнибудь еще четвертый.

Ну три браузера - это ФаярФокс, Опера, ИЕ (я уж хз какой, какойто старый =))

просто бывает одни сайты работают в одних браузерах, другие - в других. Или просто глюки бывают с моим прокси, как например форумы IPB дико глючат в Фаярфоксе, поэтому такие форумы юзаю в Опере.

Насчет блокировки рекламок, баннеров, скриптов и т.п. мне на них наплевать, их у меня блокирует антивирус. Легко и удобно. Графика тож во всех браузерах отключена, чтобы трафик не тратить просто так, траф не резиновый. Когда чтото надо посмотреть, просто смотрю нужную картинку.

Хм даже в ИЕ графика не отображается О.о ... но я тут непричем походу он сдыхает постепенно...

Нравятся ФаярФокс и Опера одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в опере 8 не было поисковой строки. а фф тогда уже был (1.5 или еще раньше.)

фаярфокс + фастерфокс (расширение) > опера9 =D по скорочти

квик диал? это шоб быстро диалапиться? ну на фф такое наверняка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в опере 8 не было поисковой строки. а фф тогда уже был (1.5 или еще раньше.)

фаярфокс + фастерфокс (расширение) > опера9 =D по скорочти

квик диал? это шоб быстро диалапиться? ну на фф такое наверняка есть

Поисковая строка была в старой-старой Opera 6. http://www.linux-user.de/ausgabe/2002/03/0...tware/opera.jpg Возможно даже раньше.

"Speed dial": нет диал-ап тут совсем не причем. См. http://portal.opera.com/startup/index.dml?tip=speeddial Кстати ты прав, к ФФ умельцы совсем не давно написали свой Speed Dial. Но это только подтверждает мои слова о том, что 

все фичи приходят к ФФ из Оперы. 

Вообще у меня компе стоят и FF(Linux и Win),Opera(Linux и Win), IE7, Konqueror(Linux). Кто более-менее серьезно занимался web-developmentом поймет зачем так много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...