Перейти к содержанию

Русская Народная Сказка "евангелионъ"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На будущее...

Думаю что "голосовать" за работы имеют право только участники или в крайнем случае посетители форума со стажем. Ну или жюри какое-то (допустим в этом конкурсе таковыми могли быть Дрон, Семпай, Лэнгли...).

Просто в теме голосования регулярно "обитают" абсолютно (для меня) незнакомые свежезарегенные ники, у некоторых даже 0 сообщений, что мягко говоря, ставит результаты голосования под большие сомнения.

Лично я вижу в топике голосования только ДВА голоса - авторы которых высказали свое мнение на форуме (правда с НУЛЕВОЙ аргументацией), все остальное - извините...

Поверьте, но за сутки "организовать" пару сотен голосов для меня элементарно. Но за всю свою жизнь на ЕнЕ подобным я занимался только один раз - в опросе о хентае "крутил" голоса против - у хентайщиков терпения было больше - в итоге мы имеем раздел, в котором в основном (Фесс, я не о тебе) тусуются *****, не способные к каким-то размышлениям и видящее в РеТейке чистое порево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная мысль, как мне кажется. Кто спорит, организовать подтасовку достаточно просто, но... зачем? Здесь же не разыгрывается супер-приз в "сто тысяч мильёнов". Победа во имя победы? Что-то верится с трудом в появление на форуме подобного экземпляра, который захочет провернуть такую афёру просто для самоутверждения. ^____^

А результаты голосования и так весьма сомнительны. Взглянуть хотя бы на колличество скачиваний. Оно очень неравномерно. Значит голосовавшие не читали все выставленные работы. Есть над чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Голосовать за работы имеют право люди, которые их прочитали. И которым небезразлично, чем же всё это закончится. Ну, мне так кажется. Всё таки "делаем мы всё это им на потеху".

Вводить ценз по колличеству сообщений... Ну, в том ведь и смысл опроса, чтобы свои пять копеек вставить. А если нельзя, то и неинтересно. Я не прав? С тем же успехом можно было просто выложить творчество в соответствующий раздел и ждать комментариев. Или сбросить поименованным личностям в форпочту, скажем, и узнать их мнение в частном порядке.

Опрос - это интрига. И если в начале всё было понятно, то сейчас уже интересно - кто? Я, например своё мнение уже составил и теперь просто болею за того из фаворитов, за которого отдал свой голос. и меня это потешает.

Вообще же для статистики есть смысл сравнивать колличество голосов и колличество скачиваний. То есть погрешность всё равно будет, но не слишком большая. А на данный момент, считая тех, кто заявил об участии, а также тех, кто сказал, что на это будет интересно посмотреть, мыимеем около двух десятков заинтересованных лиц. Голосов пока примерно столько же. Вот.

Созвать жюри - идея здравая, но... Всегда ведь есть "но", так? Это по меньшей мере озадачить людей общественными обязанностями. Которые им не факт ,что нужны. Особенно если такие конкурсы приживутся. Короче, отдельная статья для повешенья, при которой всё равно будет приз зрительских симпатий - тот же опрос.

Был бы смысл сделать немного иначе. Создать действительно этакую "Палату Корифеев". Зачислить туда лиц, проходящих ценз по сообщениям (сколько-то там сотен) или имеющих на форуме публикации, или имеющих отношение к функционированию сайта, или... что-то такое. И пусть они по итогам года, скажем. определяют лучший фанфик, лучший клип, лучший... номинаций можно придумать много. Вот, примерно так.

А своё мнение я до окончания голосования озвучивать не буду, ну, разве что в личном порядке. Из этических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наименьшее колличество скачиваний и общее колличество голосов пока совпадает. Так что результаты вполне достоверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинджик_в_тумане____от_4.doc ( 50,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

Русская_народная_сказка_Евангелионъ___от_7.doc ( 49,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

tale___от_Kori.doc ( 60 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Evangelion___от_2.doc ( 65,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Голосов - 22.

Не сходится дебит с кредитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претендовать ни на что пока не претендуем.

лично хотела бы видеть как общее голосование, так и судейский набор.

для объективного охватывающего все аспекты конкретного вида творчества нужны опытные или приближенные к опытным судьи. не нравится/не нравится, а стилитика, оформление, сюжет, раскрытие характеров, аналогично как худ работы оценивают по композиции, цветопередаче, плановости, анатомии. уровень соответствующий у работ? привлечение лиц соответствует масштабности затеи? пока рано имхо..

2х-3х человек хватит с головой. остальное вопрос доверия.

последнее. это первый раз. насиловать, привлекать и заставлять кого-то я не хочу, у меня были мысли по поводу конкретный людей на места, у которых и так своих дел по горло. ленгли, семпай, дрон, ред прист резо, нортус..

с другой стороны это не рваная грелка, так что может выйти только просьба о судействе, без назначения. в любой тематике соревнования желательно итоговое мнение за судьями, ток как бы сами судьи не выдали результат покруче обычных проголосовавших пользователей.

еще лучше с обсуждением судейства перекочевать в "дуэли", база там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результаты голосования и так весьма сомнительны. Взглянуть хотя бы на колличество скачиваний. Оно очень неравномерно. Значит голосовавшие не читали все выставленные работы. Есть над чем задуматься

Количество скачиваний не обязательно должно равняться количеству голосовавших. Кто скачал все пачкой, кто-то поодиночке, кто-то скачал и поленился проголосовать. Кто-то посоветовал другу фантик по аське и кинул ему прямо туда, а тот проголосовал. Но определенная зависимость все таки быть должна. И количество скачиваний должно быть пропорционально количеству сделаных голосов. Даже если вычесть все частные случаи, которые я описал выше, пропорция нарушена.

Судейский набор в такой ситуации - выход наиболее верный. Но и голосование впредь отметать не стоит, а сделать по нему что-то вроде "приза зрительских симпатий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler, первый пост смотри. конкурсные работы выложены отдельно в голосовании. сказку по еве можно сюда выкладывать. при желании автора - прицеплю к первому посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...