Перейти к содержанию

Гендо-синдзи-ева01


Zeruel

Рекомендуемые сообщения

Эмм... Только мне кажется, что мы отдалились от главной темы? :amazed:

Да согласен с вами… но мы говорили о планах Гендо, а про это по-моему можно… :anoyatsu:

Да и к тому же, как нам говорить о персонажах, не вспоминая при этом их действия или планы…

--------

 ! 

Предупреждение:

отдалаетесь. тема о взаимоотношениях гендо и синдзи (отца и сына). комплементация и ее особенности рассматриваются в "обсуждении аспектах EoE", смотрите внимательно первый пост. выразить свое мнение непосредственно о гендо - в теме о гендо.

пользуйтесь тегами оффтопа.

Scarab.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.

Мое мнение такое - любви к Синдзи Гендо точно не испытывал. Может быть где-то на уровне

животного инстинкта Гендо отдавал себе отчет, что Синдзи его сын, но не более.

Мне кажется, что и мать Синдзи - Юй Икари, он не любил, а просто использовал.

Дело в том, что Гендо был честолюбивым человеком, с далеко идущими планами.

Будучи молодым, талантливым, но никому не нужным ученым он столкнулся с Юй Икари и узнав о ее

проекте, он сразу понял, насколько это перспективно. Закружив юнной красотке Юй (а иначе и не скажешь - красавица, вылитая Рей, только старше) голову, Гендо получает доступ к ее теории и встает во главе ее проекта. Ну, а дальше следует знакомство с Килом Лоренцом, возглавляющим SEELE. Гендо делает весьма заманчивое предложение самым богатым людям планеты - он обещает им абсолютное бессмертие. После того, как SEELE становится его покровителем, Гендо становится еще более могущественным и приступает к выполнению своего плана, который, по-моему мнению, заключается в том, что Гендо хочет уподобиться Богу, стать с ним на равных.

Далее следует запланированный им Второй удар, после которого Гендо начинает строить подземную базу, создает NERV и ... Но, впрочем, я увлекся.

Кто такой Гендо?! Властолюбивый человек, с планами, рядом с которыми Наполеоновские покажутся жалкими и ничтожными. Еще бы, замахнуться на такое ... Но, что самое страшное, он достаточно умен,

силен (в материальном плане) и настойчив, для того чтобы это сделать. Не взирая на то, что если произойдет хоть малейшие отклонение от плана, все человечество может ожидать гибель.

Своего сына, Синдзи, Гендо бросает когда тому всего четыре года. А потом вызывает его, когда Синдзи ему понадобился, и сразу отправляет сына в бой, сохраняя при этом каменное лицо, не взирая на то, что Синдзи могут, буквально, разорвать на части. Впрочем, Гендо, наверняка, все хладнокровно расчитал заранее, - он знал, как поведет себя Ева-01, в которой заключена душа Юи.

Но разве это не подло - играть на чувствах матери к сыну?! Причем Юи и Синдзи ему ведь не какие-то посторонние люди, задействованные в эксперименте, а его жена и сын!

Но кто такие жена и сын для человека, которому наплевать на все человечество?!

Гендо фанатично предан своей мечте, а Синдзи и Юи (Ева-01) для него лишь инструменты для достижения цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо делает весьма заманчивое предложение самым богатым людям планеты - он обещает им абсолютное бессмертие.

Эмн.. идея о необходимости бессмертия и план как этого добиться у них вроде был, просто был необходим исполнитель... только что б умный и без лишних вопросов. Этот оказался слишком умным и отошёл от изначального плана. )

Гендо фанатично предан своей мечте, а Синдзи и Юи (Ева-01) для него лишь инструменты для достижения цели.

Как знать... Юи вроде как была неотъемлемой частью мира, где всем будет заправлять божественный Гендыч. ) Вполне вероятно, что там предполагалось и наличия Синдзика, Гендычу-то параллельно, но жена не поймёт. )))

Не взирая на то, что если произойдет хоть малейшие отклонение от плана, все человечество может ожидать гибель.

Как впрочем и в случае успеха... ) А отклонений от плана хватало, но померли все по расписанию. )

Но разве это не подло - играть на чувствах матери к сыну?!

Зато эффективно, а на фоне ВУ и ТУ очень даже ничего. )

+всё в какой-то степени для их же блага. Юи сможет вылезти из Евы, Синдзик... дык там выбор не велик: смерть в бою с ангелом или смерть от контакта ангела с Лилит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEF24

Гендо фанатично предан своей мечте, а Синдзи и Юи (Ева-01) для него лишь инструменты для достижения цели.
Юи вроде как была неотъемлемой частью мира, где всем будет заправлять божественный Гендыч.
+всё в какой-то степени для их же блага. Юи сможет вылезти из Евы

И как, - план Гендо удался? Юи вылезла из Евы-01?

Не взирая на то, что если произойдет хоть малейшие отклонение от плана, все человечество может ожидать гибель.
Как впрочем и в случае успеха... ) А отклонений от плана хватало, но померли все по расписанию.

Ну, чтобы отправить все человечество на тот свет, можно было организовать замут и попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, - план Гендо удался? Юи вылезла из Евы-01?

Нет (ЕоЕ)

Ну, чтобы отправить все человечество на тот свет, можно было организовать замут и попроще.

Ну-у достать тысячу атомных боеголовок ничуть не проще +загробит всю планету, а ТУ аккуратно соскребёт человеков. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Гендо не любил Юй, то врядли бы он так пытался вытащить ее из евы-01.

Если бы Гендо не любил Юй, то он бы не исчез на целую неделю после ее гибели, вернувшись вообщим-то другим человеком.

И под конец - откуда у нас информация, что хотел сделать Гендо кроме того чтобы вернуть Юй? Может ему как раз на все остальное и пофиг? Третий Удар по его плану не состоялся, так что и знать, чего он хотел, мы не можем.

По поводу его методов - Гендо человек, для которого цель оправдывает средства. Не столь важно сколько человеческих жизней будет загублено, если в конечном результате все будет окей.

Еще - это не Гендо предложил Лоренцу стать бессмертным, это Лоренц хотел забрать в могилу человечество, а для этого ему нужен был исполнитель. И еще - важно было не просто убить все человечество в физическом плане, важно было убить душы людей(если так можно выразится - слить все дешы в одну), чего атомной бомбой не сделаеш.

Мое мнение? У Гендо такой метод воспитания Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Renlout

Если бы Гендо не любил Юй, то врядли бы он так пытался вытащить ее из евы-01.

Если бы Гендо любил Юи, он и на пушечный выстрел не подпустил бы ее к Еве-01, когда она еще была нормальным человеком. Неужели он, будучи тоже ученым, не осознавал всю степень риска такого рода опытов?! И вообще, что, у них никого больше для этого не нашлось?! Странно, что в наиболее опасных экспериментах участвует та, кто стоит во главе проекта ...

Если бы Гендо не любил Юй, то он бы не исчез на целую неделю после ее гибели, вернувшись вообщим-то другим человеком.

Да он и до ее гибели был себе на уме.

откуда у нас информация, что хотел сделать Гендо кроме того чтобы вернуть Юй?

А откуда у нас информация, что Гендо не хотел ничего больше, кроме как вернуть Юй?

Третий Удар по его плану не состоялся

И слава Богу!

Не столь важно сколько человеческих жизней будет загублено, если в конечном результате все будет окей.

В нашем реальном мире, все кто стоял у истоков массовых геноцидов тоже так говорили.

важно было не просто убить все человечество в физическом плане, важно было убить душы людей(если так можно выразится - слить все дешы в одну), чего атомной бомбой не сделаеш

Хоть я, пока и не смотрел "End Of Evangelion", но, по-моему, мне было бы все равно, шарахнули бы по мне атомной бомбой или провели Комплементацию.

Мое мнение? У Гендо такой метод воспитания Синдзи.

Если бы Гендо реально хотел воспитать Синдзи, он не бросил бы его в четыре года, а забрал с собою.

Тренировал бы его с детских лет, подготавливая к тому, что Синдзи станет пилотом Евы.

И вышел бы из Синдзи - Крутой Супер Мега FIGHTER, в одиночку, в легкую, могущий расправиться с любым ангелом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алеша, извини, я забыл что писал в эту тему.

Если бы Гендо любил Юи, он и на пушечный выстрел не подпустил бы ее к Еве-01, когда она еще была нормальным человеком. Неужели он, будучи тоже ученым, не осознавал всю степень риска такого рода опытов?!

Я не могу выдавать свои слова за абсолютную истину, но вот что я думаю:

Степень риска быть поглощенным евой осознавала только Наоко Акаги, возможно именно поетому Гендо ничего не знал - потому что Наоко хотела избавится от Юй.

И вообще, что, у них никого больше для этого не нашлось?! Странно, что в наиболее опасных экспериментах участвует та, кто стоит во главе проекта ...

Значит она тоже ничего не знала и(возможно) потому хотела провести експеримент - вспоминаются ее слова о том, что она хотела показать Синдзи, каким прекрасным может быть будущее.

Гендо... ну как-то не понимаю я, на кой ему было Юй в еву запихивать?

Чтобы та потом берсерчила? Ну хз... Если почти никто тогда не знал о возможном провале ексмперимента Юй, то про берсерк тоже врядли знали.

Да он и до ее гибели был себе на уме.

Все же Юй - неглупая женщина. Очень даже. Кинула бы она его, будь он таким гадом, имхо конечно.

А откуда у нас информация, что Гендо не хотел ничего больше, кроме как вернуть Юй?

Да все же лучше чем если бы человечество просто прекратило свое существование.

И слава Богу!

Ну хз... а бог с ним, я не знаю каким он хотел сотворить мир заново.

В нашем реальном мире, все кто стоял у истоков массовых геноцидов тоже так говорили.

Ну... так то в нашем мире, а в еве со всеми там ангелами, Адамом и комплементацией в самом деле все идет либо к хеппи, либо просто к енду(человечества).

Хоть я, пока и не смотрел "End Of Evangelion", но, по-моему, мне было бы все равно, шарахнули бы по мне атомной бомбой или провели Комплементацию.

Ну знаеш, я в загробном мире не был, поетому незнаю, но смерть - это одно, тут если с религиозной точки зрения смотреть, то смерть это не конец существования. А Комплементация - это имеено прекращение существования душы(ну и тела ессесно). Т.е. никаких там Рай и Ада, реинкарнации или загробного мира,а просто вечное забвение.

И вышел бы из Синдзи - Крутой Супер Мега FIGHTER, в одиночку, в легкую, могущий расправиться с любым ангелом!

Да пока и одних лишь берсерков хватало)))

Да и не в убиении ангелов счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renlout, здравствуй.

Почти во всем с тобой согласен, кроме пары моментов.

Наоко хотела избавится от Юй.

Ох уж эта мерзкая Наоко! И от Юй избавилась и первую Рей задушила ...

(Пусть ее черная душа горит в вечном пламени адской бездны!)

Да и ее доченька, Рицко Акаги, немногим лучше - я считаю это именно она убила Кадзи ...

И бедняжку Рей чуть не придушила!

(Туда же ее, к маме ...)

Все же Юй - неглупая женщина. Очень даже. Кинула бы она его, будь он таким гадом, имхо конечно.

Юй несомненно была женщиной неглупой. Но любовь слепа. А когда женщина любит, она не замечает никого и ничего вокруг себя. Тем более Гендо у Юи был ее первой (к сожалению, и последней) любовью.

(Кстати, я заметил, что и в реальной жизни, почему-то многие красивые женщины любят мерзавцев.

Может в них что-то есть?)

А Комплементация - это имеено прекращение существования душы(ну и тела ессесно). Т.е. никаких там Рай и Ада, реинкарнации или загробного мира,а просто вечное забвение.

Интересно, что бы ответили люди главе SEELE, Килу Лоренцу, если бы он выступив перед ними сказал-

"Чуваки! Хорош жить этой поганой жизнью, от которой вы уже давно не видели ничего хорошего.

Малость пожили и будет с вас - помирать надо! Все, айда на тот Свет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень риска быть поглощенным евой осознавала только Наоко Акаги, возможно именно поетому Гендо ничего не знал - потому что Наоко хотела избавится от Юй.

Я тоже об этом сначала думал....только вот не сходится. Наоко ничего не знала, они все ничего не знали. Почему? Большую часть работ по созданию Ев провела Юи(она же биоинженер).

Ох уж эта мерзкая Наоко! И от Юй избавилась и первую Рей задушила ...

(Пусть ее черная душа горит в вечном пламени адской бездны!)

Да и ее доченька, Рицко Акаги, немногим лучше - я считаю это именно она убила Кадзи ...

И бедняжку Рей чуть не придушила!

(Туда же ее, к маме ...)

Алёш, обороты сбавь. Обе Акаги гениальные учёные и не нам их судить. К тому же их обеих Гендо использовал в своих целях, так что их злость вполне оправдана.

Интересно, что бы ответили люди главе SEELE, Килу Лоренцу, если бы он выступив перед ними сказал-

"Чуваки! Хорош жить этой поганой жизнью, от которой вы уже давно не видели ничего хорошего.

Малость пожили и будет с вас - помирать надо! Все, айда на тот Свет!"

Сказали бы просто:" ПОШЁЛ НА ***!!! ".

А вообще Гендо любил сына, пусть и не показывал этого, вспомнить хотя бы сцену на кладбище(где-то её обсуждали, только я не помню где :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...