Перейти к содержанию

Гендо-синдзи-ева01


Zeruel

Рекомендуемые сообщения

Alexander

А в такие моменты как бы у самого крыша не съехала…

Дык она и съехала. )

Вернуть можно… но какой ценой?

Гендычу это было безразлично... Сколько он вёл проект после смерти жены, 10 лет? Целеустремлённость заслуживающая аплодисментов!

Неужели Смерть всего живого стоит того, что бы встретиться с любимым человеком?

Ну-у-у комплементация дела такое... а может людям понравится быть единым целым? )

И стоило ли что бы хоть на немного воссоединиться с Юи создавать Рей ?

По идее она была частью его плана. Да и создавалась при Юи, тогда потребности в воссоединении ещё не было. (Рей появилась в 2001, Юи померла в 2004, ведь так?)

Где здесь благо для человека ?

А он говорил, что жаждет мира во фсём мире? ) "Веди меня к Юи" и этим всё сказано. )

Да же если мир и жесток… что Синди теперь делать ? Усердно пилотировать Еву ?

Да, дабы потом с воплем "Пусть все умрут" снести этот самый "Жестокий мир"...

А Синдзи, если мне память не изменяет хочет жить… а пилотирует Еву, что бы защитить не весь мир и человечество, а тех, кого он считает друзьями, тех, кто ему дорог, тех кто не отвернётся от него в трудный момент… [вспоминаем мангу, момент когда Синдзи растворён в еве после мега синхры… Вспоминаем Аниме, когда он был поглощён морем Дирака…

А ещё вспомним момент где он сидит и льёт сопли пока серийники изучают анатомию Евы-02, как он с интересом созерцает, как Ева-03 расправляется с нулевой и второй, а потом и с ним (Это в аниме, в манге его ещё можно понять)

Он сам не знает, что забыл в Еве, но усердно пытается это понять... Если мне не изменяет память, в конце он приходит к гениальному умозаключению: "Я пилотирую Еву, ибо ни на что больше не гожусь" (сорь, пишу по памяти). Да и у него какое-то расплывчатое отношение к окружающим, в ЕоЕ вообще вопит, что все кругом лживые сволочи. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гендычу это было безразлично... Сколько он вёл проект после смерти жены, 10 лет? Целеустремлённость заслуживающая аплодисментов!

Целеустремлённость , дело действительно хорошее, но надо и понимать, что есть поступки, исправить которые нельзя… и которые исправить можно. Но есть твердолобые люди, такие как Гендо, которые ВСЁ равно пытаются их исправить…. И пока пытаются , наламывают ещё больше дров…

Ну-у-у комплементация дела такое... а может людям понравится быть единым целым? )

На счёт комплементации, точно не скажу… но попробую…. Всегда найдутся пара “Баранов” которым что- то не понравится… Да и к тому же кто он такой что бы решать за всё человечество?

Человек сам должен определиться в жизни… Это равносильно тому, что какой не будь дядя Вася скажет : - “ А не скинуть ли мне на Америку Пару атомных боеголовок…” . А Американцы скажут : - “Мля… Русские напали бей их”… и начнётся кровавая баня…[может я его не корректно привёл, но всё же]

По идее она была частью его плана. Да и создавалась при Юи, тогда потребности в воссоединении ещё не было. (Рей появилась в 2001, Юи померла в 2004, ведь так?)

На счёт Рей согласен… чо то я палку перегнул…

Да, дабы потом с воплем "Пусть все умрут" снести этот самый "Жестокий мир"...

Ага… а потом сказать :- “Я это… вроде пошутил… :icon_confused:

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт комплементации, точно не скажу… но попробую…. Всегда найдутся пара “Баранов” которым что- то не понравится…

А в том-то и дело, что "пары баранов" уже не будет. Будет один "баран" и если верить SEELE-у жутко гармоничный. )

...но надо и понимать, что есть поступки, исправить которые нельзя… и которые исправить можно.

Разумеется, но Гендыч обнаружил возможность сего и отсутствие причины этого не делать. )

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…Жаждал смерти всему живому, ради встречи с женой…

Не, не жаждал! Точто не помню где, но он осуждает смерть - "в смерти ничего нет"(или что-то типа того).

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том-то и дело, что "пары баранов" уже не будет. Будет один "баран" и если верить SEELE-у жутко гармоничный. )

Ну да… с Килом не поспоришь….

Но всё же решать за всё человечество не надо… Если получится оно само комплементируеца…

А если не получится, то не нужно делать это насильно… Как не как каждый сам вершит своё судьбу… и не надо отдавать судьбы всего человечества Гендо или Килу.

Разумеется, но Гендыч обнаружил возможность сего и отсутствие причины этого не делать. )

На счёт гармоничности, я не знаю… я глубоко сомневаюсь, что души всёх людей смогут ужиться в гармонии… ведь некоторые люди, например, только один рас увидев другого человека или услышав его, готовы разорвать его на части…. Или сделать что не будь противоестественное.

А не которые на оборот общаются и становятся друзьями…

Не, не жаждал! Точто не помню где, но он осуждает смерть - "в смерти ничего нет"(или что-то типа того).

А вот на счет слов “в смерти ничего нет" я вам точно не отвечу…. Уж что, что а это мне не проверить… пока :lol: … Ну печалиться не будем у каждого из нас будет шанс это проверить… ведь не кто не собирается жить вечно . :icon_confused:

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то все о грустном начали. Я пытался лишь процитировать Гендо, а точная фраза из памяти вылетела! Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится оно само комплементируеца…

А если не получится, то не нужно делать это насильно…

Дык... не умеют. ) Или следовало провести всемирный референдум? )

ведь некоторые люди, например, только один рас увидев другого человека или услышав его, готовы разорвать его на части…

Душа-то будет едина... того "другого" не будет. )

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... не умеют. ) Или следовало провести всемирный референдум? )

А по чему бы и нет… я бы сходил…[только кто бы меня пустил]

Душа-то будет едина... того "другого" не будет. )

А как ВСЕ души объединятся? Да и к чему это приведёт, если все души объединятся в одну…

Одиночество? Страх того, что ты последний в своём роде? И что это будет новый Ангел? [в эпизоде с гибелью Рей 2, она называла похожие чувства ангела, когда он хотел слиться с ней]

Да и что сделает эта одна душа? Человечество ей не возродить. Для этого надо ещё одну душу.

Лично я не вижу смысла в комплементации. В её конце должен получится идеальный человек… А что такое ИДЕАЛ ? А вообще возможно ли быть идеальным ? Если учесть что на Земле нет не одного ПОЛНОСТЬЮ здорового человека… у каждого из нас есть какие то отклонения. У некоторых меньше, у некоторых больше. И разве то, что Человек не совершенен не делает его прекрасным ? А вообще кто не будь представил себе, что будет, если каждый человек будет идеален? Лично я хотел бы посмотреть на эту картину… Да думаю и вы тоже.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу смысла в комплементации. В её конце должен получится идеальный человек… А что такое ИДЕАЛ ? А вообще возможно ли быть идеальным ? Если учесть что на Земле нет не одного ПОЛНОСТЬЮ здорового человека… у каждого из нас есть какие то отклонения. У некоторых меньше, у некоторых больше. И разве то, что Человек не совершенен не делает его прекрасным ? А вообще кто не будь представил себе, что будет, если каждый человек будет идеален? Лично я хотел бы посмотреть на эту картину… Да думаю и вы тоже.

Если останется только один, то следовательно он и есть идеал... сам для себя... а больше не для кого... :lol: :lol:

Комплементация душ подразумевает, что все души восполнятся друг другом.

У каждого человека есть много хороших качеств и много плохих.

В комплиментации хорошие восполнятся плохими и наоборот. Вся эта единая душа гармонична, а значит идеальна.

А что такое идеальный человек в нашем мире?

Кто-нибудь смотрел фильм Эквилибриум?

Когда говорят об идеалах, то вспоминается именно он. И что будет если попробоваь сделать идеальный мир...

Утопия - это ад! А тот ад, в котором мы сейчас живём ещё рай!

Эмм... Только мне кажется, что мы отдалились от главной темы? :lol:

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...