Перейти к содержанию

Гендо-синдзи-ева01


Zeruel

Рекомендуемые сообщения

Ненароком вспоминаю слова из Песни End Of all hope группы Night Wish

На Английском точно не приведу, а вот транслэйт скажу… [если не точно то простите]

“Too hard on the insect too be samba likens”-В сердцах насекомых есть воля к жизни…

И знаете я в этом согласен… Даже если Гендо оставил Синдзи почти в 10 лет… ушёл от него… оставил жить с тётей и дядей…[в манге]. Возможно я не прав, но уже в то время, он готовил его к пилотированию Евы… хоть сам того не зная…

Знаете… когда привязываешься к человеку, в дальнейшем труднее с ним растоваться..

Да и к тому же Гендо можно понять… В одном из своих бредовых экспериментов потерять единственного любимого человека… потерять то, ради чего готов был отдать свою жизнь не думая не секунды о последствиях…

Теперь плавно переходим к Юи. Так как её душа была заключена в Еве-01, то Юи могла защитить своего сына Синдзи во время боёв. Когда Жизнь пилота находилась на грани конца, душа Юи брала полный контроль над Телом Евы-01, и уничтожала неприятеля.

Вспомним эпизод, когда Юи захотела объединится с Синдзи. Если бы не помощь Рей[по манге], то скорее всего всё бы кончилось весьма печально… Хотя…кто знает…

Но если бы это случилось, что было бы с Аской и Рей ? Они хоть и не всегда горели желанием пообщаться с Синдзи, но в тот момент они боялись за жизнь Синдзи… В тот момент, он отказался от вечного счастья, лишь для того, что бы вновь вернуться к своим друзьям, и и вернуть их сердцам спокойствие… [во я как загнул… если кому не нравится, то говорите сразу ! ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как бы то ни было, персонажи в НГЕ страдают только из-за одного человека-Хидеки Анно, именно у него была депрессия на тот момент(Синдзи-Анно)и именно поэтому персы получились "с приветом" что же делать? ответ один:бейсбольная бита...

P.S. мне кажется, что Rebuild of Evangelion будет существенно отличаться от оригинала, т.к. Анно с тех пор "повеселел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю.

 ! 

Предупреждение:

Zeruel, объясните пожалуйста, о чем эта тема? или меняю в "материально-финансовую сторону нге" или во что? половина постов пользователей будет удалено, и ваши в том числе. все взаимоотношения гендо-син-ева-рей разбираются в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В тем я пытаюсь объяснить разногласия поступков отца и сына с их мыслями, ибо Гендо отметил в #серии только Синдзи, причём это-единственный человек, которого он похвалил за весь сериал. А также у Евы-01 эксклюзивная броня и самый мощный генератор АТ-поля...интересно, как он выглядит и где находится...что-то я сомневаюсь, что мощность АТ-поля можно измерить в килограммах...

2.Мне просто стало интересно-платят ли пилотам за их работу или это как с Аской-удовольствие, с Синдзи-вечное мучение, с Рей-приказ; просто я не хотел дробить тему на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит почитать сперва информацию, чтобы не нести слова "мощный генератор АТ-поля".

Что такое АТ-поле напомнить? Какой (цензуриен) генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое АТ-поле я знаю, я имею ввиду...ну я...ээ...короче я отталкиваюсь от данных с оригинального сайта, т.е. www.evanotend.com, раздел "Евангелионы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел сам данный раздел на сайте. Действительно, там в описании Евангелионов есть такая графа, как "Мощность генератора АТ-поля". Однако! А я думал, что мощность АТ-поля зависит от синхронизации пилота с Евой. Мож там указано что-то вроде максимальной мощности АТ-поля? Ведь АТ-поля различны по своей силе. Если спорол ерунду - извиняйте, поправляйте. :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут поправлять-то?мы просто озвучили то, что нам упорно впихивают, как версию фторого у дара с метеоритом... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же нельзя забывать, что все характеры в Еве несколько гипертрофированы.

Гендо представляется как жестокий отец-эксплуататор. Синдзи- брошенный бесхарактерный сынок, мечтающий об одобрении (не путать с Удобрением!).

Причина холодности между отцом и сыном довольно понятна: за десять лет разлуки они просто отвыкли друг от друга и не знают, как общаться. Основываясь на том, что они кровные родственники, герои ищут связь, которая должна существовать между членами семьи. Однако такая связь создаётся лишь между людьми, которые живут под одной крышей или, по крайней мере, постоянно контактируют: общность быта, радостные или печальные моменты, пережитые вместе. У Синдзи и Гендо таких моментов не было 10 лет.

Даже после встречи Гендо относится к Синдзи с холодностью, не подпускает близко. Возможно, причина такого поведения - бессознательная забота о сыне, да и о самом себе, попытка избавить от возможного страдания. Со стороны Синдзи: человеку, которому некого терять умереть проще (из опыта неудачного самоубийства), ну, или пожертвовать собой ради человечества, говоря о Гендо: нелегко послать человека на смерть, тем более осознавая, что это твой сын, ещё труднее, если близок с ним.

Все предметы связанные с матерью, по сути, соединительным звеном между Икари - отцом и Икари - сыном были намеренно уничтожены Гендо. Это можно рассматривать как стремление избавить душу Юй от всего бренного, но и как ревность и эгоизм со стороны Гендо: "Я все храню в своем сердце. Этого достаточно." Он не хотел делить Юй ни с кем. Даже с сыном. Впрочем, за Юй он решать не мог: душа матери, заключенная в Еве-01 заботилась о ребёнке.

Я думаю, Гендо не любит Синдзи не потому, что бармалей бесчувственный, а потому что их связь отца и сына разорвана. Возможно, в условиях реальности созданной в Евангелионе восстановление отношений между ними не только не добавила бы успеха операции, но и могла бы ухудшить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...