Перейти к содержанию

Гендо-синдзи-ева01


Zeruel

Рекомендуемые сообщения

Яkа:

Я думаю, Гендо не любит Синдзи не потому, что бармалей бесчувственный, а потому что их связь отца и сына разорвана.

Анализ неплохой, но вот несоглашусь только с вышеуказанной теорией. По мне так любит, только тщательно скрывает. В пользу этого говорит его раскаяние в The End of Evangelion (Господи, сколько раз оно уже упоминалось, мне и не вспомнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

гендо любил синдзи,но боялся ему сделать больно.хотя,тупой,что не находился рядом с синдзи.мне кажется такой вариант был бы лучше для синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда что ни говори а отцовская любовь какая никакая а все же есть...может ввести новый тип воспитания? Стиль Гендо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко, не глубоко… главное, что любит, а остальное как не будь, наладим…

Да и к тому же, Гендо потерял жену. А в такие моменты как бы у самого крыша не съехала…

Поэтому его судить надо не очень сурово… как не как “Все мы делаем ошибки… некоторые меньше… некоторые больше…”

Ну вроде своё мнение высказал… жду критики…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же, Гендо потерял жену. А в такие моменты как бы у самого крыша не съехала…

Это неповод чтобы отвергать собсвенного сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне нет никакой критики, просто Юи он любил больше.Если бы он не знал,что ее можно вернуть, то обратил бы внимание на сына, тогда бы ему стало легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне нет никакой критики, просто Юи он любил больше.Если бы он не знал,что ее можно вернуть, то обратил бы внимание на сына, тогда бы ему стало легче..

Вернуть можно… но какой ценой?

Неужели Смерть всего живого стоит того, что бы встретиться с любимым человеком?

Неужели для того, что бы достичь этой цели нужно заставлять страдать родного сына?

И стоило ли что бы хоть на немного воссоединиться с Юи создавать Рей ?

Лично я думаю, что Гендо вёл себя “слегка” эгоистично… если кто не согласен, я рад а если согласны, то тоже рад…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы в манге, при встрече Синдзи и Гендо на могиле Юи, Гендо всё объяснил Синдзи:

Что всё это делается для его блага. Что его воспитывали так же и приводит себя в пример, мол вон какой вымахал. Что родители нужны только грудным детям, так как мир очень жесток и быть ребёнком уже некогда, а его метод способстует взрослению.

Что-то такое...

Как мне кажется, это довольно хорошее опровдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы в манге, при встрече Синдзи и Гендо на могиле Юи, Гендо всё объяснил Синдзи:

Что всё это делается для его блага. Что его воспитывали так же и приводит себя в пример, мол вон какой вымахал. Что родители нужны только грудным детям, так как мир очень жесток и быть ребёнком уже некогда, а его метод способстует взрослению.

Что-то такое...

Как мне кажется, это довольно хорошее опровдание.

Ну… оправдание хорошее…

НО, всё же… заставил ты детей в Ев залезать, заставил их сражаться, заставил их терпеть боль… как душевную, так и физическую. Где здесь благо для человека ?

Лучше бы Гендо не приводил себя в пример… “Вот какой вымахал…” забил на сына… клонировал Жену… Жаждал смерти всему живому, ради встречи с женой… с таким послужным списком он бы лучше молчал в тряпочку и сморозил что не будь другое…

Ну… про родителей, он тоже ляпнул не подумав… видать его тоже батя кинул в своё время… интересно у них это по наследству …они нужны не только младенцам, но и более взрослым людям… ведь они всегда выслушают дадут совет… правда их редко слушают и повторяют их же ошибки… и так до бесконечности…

А про жестокий мир… это уже перебор… “ МЛОДЕНЕЦ” сам поймёт , что больше не нуждается в помощи родителей… только тогда, когда придёт время… не раньше не позже…

Да же если мир и жесток… что Синди теперь делать ? Усердно пилотировать Еву ?

Или бросится под машину Мисато ? Если у человека есть стремление к жизни , - то но бессмертен[моё личное мнение]. А Синдзи, если мне память не изменяет хочет жить… а пилотирует Еву, что бы защитить не весь мир и человечество, а тех, кого он считает друзьями, тех, кто ему дорог, тех кто не отвернётся от него в трудный момент…[вспоминаем мангу, момент когда Синдзи растворён в еве после мега синхры… Вспоминаем Аниме, когда он был поглощён морем Дирака… ну и тоже место с синхрой 400%] – вроде этого достаточно… если есть вопросы, задавайте. С радостью отвечу…

PS жду других мнений и критики.[заранее благодарю]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...