Перейти к содержанию

Прогнож


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Он хрупкий только в одной-единственной точке - месте сплава кристаллических плоскостей или как-то так. Если туда сильно тюкнуть, то кристалл развалиться в пыль. В остальных отношениях - необычайно крепкий минерал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению использование алмаза, или какого либо другого чистого кристала целесообразно только с одной староны. Любая кристалическая решотка очень плохо переносит вибрацию асобено на ультро читотах. Что вызывает разрушение. Но при этом евляется куда лутшим проводником для вибраций чем метал. НО вот есть сплавы которые облодают свойствами и метала и кристала. Это огромное количество не огранических пласмас которые прекрасно используются как броне-стекло. Или же разрабротан свер прочный материал состояший из углеродных трубок. Но к сожелению он также плохо переносит вибрациии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Квантовый нож - Progressive knife

Универсальное, но не самое тривиальное оружее Евангелиона.

Принцеп действия основан на возбуждении фотонов ... <>

Такое ощущение, что описание действия прогножей взято с какого-то фансайта.

Nameless, содержимое этого поста целиком и дословно взято с лицензионных дисков?... Хм... счаз спрошу глупость... а откуда у Вас появились эти лицензионные диски? В России понятие лицензии очень размыто))) К ним был приложен буклет именно от Gainax или буклет неизвестного происхождения?... как? что? где? )

Если информация поступила именно от студии-производителя, то спор о природе ножа бестолковый. В противном случае я бы остановился на УЗ-скальпеле, если данная технология приводит к изменению цвета лезвия при переводе ножа в активное состояние, либо к возникновению свечения вокруг лезвия. (К сожалению я не в курсе, надо у медиков спросить).

Ковыряя информацию о резаках я наткнулся на ещё один вид хирургического лезвия - коблатор. Возможно это кому-нибудь покажется интересным. статья тут. Выдержка из статьи - В основе коблации лежит способность электрического тока образовывать плазму при протекании через раствор электролита. Электрический ток проходит между контактами электрода, выполненного по биполярной схеме, и ионизирует солевой раствор, окружающий электрод. Толщина плазменного поля зависит от размеров электрода и составляет 0,5-1 мм. Контакт плазмы с тканями вызывает их мгновенное разрушение на молекулярном уровне при температуре около 600С. Температурное повреждение окружающих здоровых тканей минимально. Глубина проникающего воздействия составляет сотые доли миллиметра. Продуктами разрушения ткани являются углекислый газ, вода и азотсодержащие продукты.

По-моему непрофессиональному мнению эта технология не приводит к эффекту свечения лезвия или изменению его цвета, покуда нож не приступает к разрезанию тканей. Кто-нить в этом разбирается?

Самая большая хитрость Прогножа - разрезание АТ-поля...

Вопрос к физикам - а поле вообще можно "разрезать", хотя бы теоретически? Как мне представляется можно изменить область действия поля, но никак не "разрезать" его (под разрезанием я подразумеваю оказание краткого воздействия на область действия поля, с помощью которого можно ...хм... "отменить" влияние поля в области воздействия, даже после устранения самого воздействия). уффф ... надеюсь не очень запутанно выразил мысль)))

Предположим, что поле разрезать можно (хотя для меня это станет откровением). Тогда сразу возникает вопрос - мог ли нерв создать материал\технологию влияния на АТ-поле? Если судить по действиям Нерв в сериале, то ответ отрицательный. Если кто-то хочет поспорить по этому вопросу, то я с радостью приму в нем участие и изложу свои аргументы.

Нож - творение людей, без добавления всяческих божественных технологий, днк ангелов, резидентных душ и т.д. Следовательно он не может разрезать АТ-поле. Следовательно воздействие на поле ангелов производила исключительно сама ЕВА. С этого момента технология производства хорошего ножа мне не представляется интересной, с учетом БУДУЩЕГО вариантов может быть достаточно много. Я б остановился на любом предложенном варианте, объясняющем свечение лезвия.

Цитирую 24-е сообщение из этой темы - "По поводу, может ли АТ-поле оборачивать нож и вообще принимать произвольные формы, идет обсуждение в другой теме и насчет этого я спорить не собираюсь."

X-Reiless, а можешь дать ссылку на обсуждение, "Йа бездарный сыщчег" опять не смог найти)))

Изменено пользователем Lelic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Reiless, а можешь дать ссылку на обсуждение, "Йа бездарный сыщчег" опять не смог найти)))

А вот я сегодня зашел в ту тему и увидел тебя, сыщег. Но все равно ссылка интересная

http://www.forum.evanotend.com/in...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я сегодня зашел в ту тему и увидел тебя, сыщег. Но все равно ссылка интересная

http://www.forum.evanotend.com/in...t=0&start=0

я развиваюсь)))

Ну очень длинное обсуждение) Я отпишу чего-нить по этой теме, сразу как целиком с ним ознакомлюсь...(заменив это сообщение)

Изменено пользователем Lelic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует отметить что АТ-поле может быть и как оружие. Оно всегда задерживало или отклоняла какие-либо механические воздействия: пули, лучи, ракеты и прочее. Также с небольшим успехом на несколько секунд удерживала прогнож. Следовательно все эти вещи ударялись об неё, натыкались на что-то, снаряды взрывались, взрывная волна гасилась, ракеты детонировали. Это была непроходимая зона, невидимая, но существующая. Следовательно если резко его направить на какой-либо обьект он будет сомнут, несокрушимой стеной на огромной скорости.

Изменено пользователем MaCarOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует отметить что АТ-поле может быть и как оружие. Оно всегда задерживало или отклоняла какие-либо механические воздействия: пули, лучи, ракеты и прочее. Также с небольшим успехом на несколько секунд удерживала прогнож. Следовательно все эти вещи ударялись об неё, натыкались на что-то, снаряды взрывались, взрывная волна гасилась, ракеты детонировали. Это была непроходимая зона, невидимая, но существующая. Следовательно если резко его направить на какой-либо обьект он будет сомнут, несокрушимой стеной на огромной скорости.
Молодец! Только именно наступательное воздействие было показано и в сериале, и в ЕоЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Упс... только сейчас понял аргумент Макарова... Есть вероятность, что при обычном ударе ножем об АТ-поле, без укрепления его лезвия (АТ-полем, особыми технологиями), этот нож просто не выдержит давления и сломается. Это скорее плюсик к идее с "АТ-полем и обычным ножом", нежели к особому строению ножа, не так ли, MaCarOFF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...