Перейти к содержанию

Прогнож


Рекомендуемые сообщения

Просто меня смущают некоторые моменты в сериях, когда Евы достают нож и он вдруг начинает легонько светиться, причем цвет свечения как раз походит на цвет АТ-поля. И вообще, если Ева не при чем, почему бы просто не метать прог-ножи и другие прог-"снаряды" в ангелов без использования Ев.
А раз метательные прог-девайсы не используются, то отсюда вывод, что нож генерировать АТ-поле не может (ибо технически воспроизвести АТ-поле невозможно), и вся суть его применения - это ближний бой, в котором евангелион собственным АТ-полем уже нейтрализовал АТ-поле ангела.
Между прочим где-то(в сериале) именно так и говорилось, что квантовый прог-нож Евангелиона, это всего навсего вибронож, как видно улучшеный чем-то там.....)
Ну, да. Самое простое объяснение, к тому же основанное непосредственно на информации из сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ
А раз метательные прог-девайсы не используются, то отсюда вывод, что нож генерировать АТ-поле не может (ибо технически воспроизвести АТ-поле невозможно), и вся суть его применения - это ближний бой, в котором евангелион собственным АТ-полем уже нейтрализовал АТ-поле ангела.

Ууу, блин, читайте хоть, что я писал. Я НЕ говорю, что нож обладает собственным АТ-полем. Я говорю, что лезвие ножа "оборачивается" АТ-полем Евы, чтобы легче было проникнуть сквозь АТ ангела.

В случае с ангелом-бомбардировщиком ясно видно, что Ева разрезает АТ-поле ангела ножом, не нейтрализуя АТ-поле перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе можно использовать "кусок" АТ-поля в отрыве от души-генератора?!...

С "бомбардировщиком" - либо АТ-поле ангела уже было ослаблено, либо изначально было таким слабым, что нож смог его проткнуть - Рамиила уж точно продырявили без помощи каких-либо АТ-полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие "куски" АТ-поля от Евы не отдираются. Надеюсь, ты не будешь спорить, что напряженность АТ-поля можно изменять на определенных участках. Может, лезвие ножа и является своеобразным "конденсатором напряженности".

Еще раз скажу, все мои заключения идут от того, что лезвие ножа светится мягким желтым светом АТ-поля, когда Ева берет нож в руки. И нож, оставленный "без присмотра" в ядре ангела или в груди Евы-01 в 24 эпизоде, не продолжает свою разрушительную деятельность, а просто торчит как обычная железка.

По поводу, может ли АТ-поле оборачивать нож и вообще принимать произвольные формы, идет обсуждение в другой теме и насчет этого я спорить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вообще-то лезвие ножа имеет малиново-фиолетовый цвет. Скорее всего это вызвано температурой или кол[Die Zensur]иями, но никак не "отделением" А.Т. поля от Евы. Как сказал Каору "...то, что вы называете А.Т. полем - это свет души, священная область, куда никто не смеет вторгаться..." - это значит, что поле может быть только у живых организмов. Не один ангел не использовал А.Т. поле качестве оружия (Сахакиил отделял от себя части тела). Следовательно обернуть нож А.Т. полем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что у ножа есть АТ-поле. Просто АТ моделируется Евой (пилотом) так, чтобы "обтечь" нож

Отмечу, что квантовое оружие встречается не только в Еве. Взять те же "квантовые мечи" из лелуша - очень похоже на прогножи -

когда "обычный" меч при включении квантового режима превращается в "суперострый" квантовый.

но там никаких АТ-полей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы как... но внешне очень похоже на прогнож. Да, "меч квантовых колeбаний" - это наши переводчики постарались....

В оригинале это звучит латинской аббревиатурой MVS. Sword это понятно... Варианты расшифровки? Microparticle vibration?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно... то есть все-таки вибронож? Но просто когда включается "квантовый" режим MVS полыхает малиновым цветом...

Завтра скрины сотворю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...