Перейти к содержанию

Прогнож


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, товарищи!

Вот Вам цитата из письма тов. Kharn'а, которого можно назвать инициатором сего проекта:

У меня возник серьезный вопрос про квантовые ножи Ев(прогножи). Какой у них принцип действия, за счет чего они такие "острые", зависит ли острота самого ножа на общую эффективность при включении поля. Вопросов на такую тему - воз и маленькая тележка:)

Тема такая уже была, но я, каюсь, посчитал ее не очень перспективной и нужной... Что ж, я исправляюсь. Вот она, темочка - обсуждаем!

--

Dr. Sinc

 i 

Уведомление:

Присваиваю теме статус проекта.

AntiMat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Квантовый нож - Progressive knife

Универсальное, но не самое тривиальное оружее Евангелиона.

Принцеп действия основан на возбуждении фотонов (в рамках Теории Вторичного Кватования): При взаимодействии с твёрдыми телами, создаёт возмущающее поле внутри тела, что приводит к разрушению атомной структуры. Возмущающее поле возбуждает фотоны в широком диапозоне частот. В свою очередь, фотоны взаимодействуют с примесными атомами (они всегда присутствуют), "раскачивая" их. Энергия *к о л е б а н и я атомов примеси начинает привышать энергию связи.

Разрушение происходит по наиболее выгодным напровлениям.

АТ-поле нельзя потрогать в отличии от твёрдых тел. Тем не мение, квантовый нож способен "разрезать" АТ-поле даже у Ангела. Всем известно, что поле, как материю, можно обнаружить только по его воздействию. АТ-поле воздействует на молекулы газа (воздуха), упорядочивая их и превращая в молекулярную структуру, способную выдержать даже взрыв N^2 бомбы. Поле, которое герерит квантовый нож, вызывает *к о л е б а н и я атомов (молекул) в этой структуре в месте соприкосновения, тем самым разрушая её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот вопрос... а насколько сильно острота материального лезвия ножа влияет на эффективность "разрезания" АТ-поля? И на разрезание туши ангелов в дальнейшем, после преодоления поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за ответ вопросом.

а копья тебе не достаточно, которым Аска "разрубила" ангела ? и вообще, есть ли надобность прог-монтировки, когда есть prog-knife и prog-spire? может ещё прог-ложку сделать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я к тому, что может тогда и вовсе не важен факт наличия лезвия? Просто палка с полем...;) Получается ведь тот же эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а ведь давления никто не отменял. Чтобы что-то разрезать, надо чем-то к чему-то прикоснуться. Объекты с меньшей площадью производят большее давление. Палка, окруженная таким прогрессивным полем, скорее будет сминать и дробить объект, а вот нож - из-за высокого давления его острой грани - именно резать. Но если нужна прог-кувалда или прог-дубина - пожалуйста, эффект будет тот же. По сути, прог-эффект нужен лишь для того, чтобы усилить повреждающую мощь оружия. То есть, простой заточкой можно пырнуть Ангела, но, во-первых, помешает AT-поле, а во-вторых, шкурка прочная (вон тот же Зеруэль даже N^2 без поля выдержал). А вот прог - другое дело, режет шкурки только так, и даже оболочки S^2 движков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у лезвия ножа предельно острое, толщиной в атом? Насколько он будет эффективен вкупе с прогрессивным полем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно острое лезвие никак не будет предельно прочным - согнётся нафиг.

А откуда вообще взято "квантовое" описание данного девайса? Не очень понял, что делают фотоны? Возбуждают атомы, передавая им свою энергию? И что ещё за поле такое, которое ещё и фотоны порождать может? Причём тут примеси? Мне этот нож представляется ультразвуковым скальпелем с подогревом до нескольких сотен градусов Цельсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...