Sign in to follow this  
Dr.Sinc

Прогнож

Recommended Posts

Приветствую, товарищи!

Вот Вам цитата из письма тов. Kharn'а, которого можно назвать инициатором сего проекта:

У меня возник серьезный вопрос про квантовые ножи Ев(прогножи). Какой у них принцип действия, за счет чего они такие "острые", зависит ли острота самого ножа на общую эффективность при включении поля. Вопросов на такую тему - воз и маленькая тележка:)

Тема такая уже была, но я, каюсь, посчитал ее не очень перспективной и нужной... Что ж, я исправляюсь. Вот она, темочка - обсуждаем!

--

Dr. Sinc

i 

Уведомление:

Присваиваю теме статус проекта.

AntiMat

Квантовый нож - Progressive knife

Универсальное, но не самое тривиальное оружее Евангелиона.

Принцеп действия основан на возбуждении фотонов (в рамках Теории Вторичного Кватования): При взаимодействии с твёрдыми телами, создаёт возмущающее поле внутри тела, что приводит к разрушению атомной структуры. Возмущающее поле возбуждает фотоны в широком диапозоне частот. В свою очередь, фотоны взаимодействуют с примесными атомами (они всегда присутствуют), "раскачивая" их. Энергия *к о л е б а н и я атомов примеси начинает привышать энергию связи.

Разрушение происходит по наиболее выгодным напровлениям.

АТ-поле нельзя потрогать в отличии от твёрдых тел. Тем не мение, квантовый нож способен "разрезать" АТ-поле даже у Ангела. Всем известно, что поле, как материю, можно обнаружить только по его воздействию. АТ-поле воздействует на молекулы газа (воздуха), упорядочивая их и превращая в молекулярную структуру, способную выдержать даже взрыв N^2 бомбы. Поле, которое герерит квантовый нож, вызывает *к о л е б а н и я атомов (молекул) в этой структуре в месте соприкосновения, тем самым разрушая её.

Вот такой вот вопрос... а насколько сильно острота материального лезвия ножа влияет на эффективность "разрезания" АТ-поля? И на разрезание туши ангелов в дальнейшем, после преодоления поля?

Тогда что мешает создать какую-нить прог-монтировку?:))

извиняюсь за ответ вопросом.

а копья тебе не достаточно, которым Аска "разрубила" ангела ? и вообще, есть ли надобность прог-монтировки, когда есть prog-knife и prog-spire? может ещё прог-ложку сделать ? :)

Нет, я к тому, что может тогда и вовсе не важен факт наличия лезвия? Просто палка с полем...;) Получается ведь тот же эффект?

Эээ, а ведь давления никто не отменял. Чтобы что-то разрезать, надо чем-то к чему-то прикоснуться. Объекты с меньшей площадью производят большее давление. Палка, окруженная таким прогрессивным полем, скорее будет сминать и дробить объект, а вот нож - из-за высокого давления его острой грани - именно резать. Но если нужна прог-кувалда или прог-дубина - пожалуйста, эффект будет тот же. По сути, прог-эффект нужен лишь для того, чтобы усилить повреждающую мощь оружия. То есть, простой заточкой можно пырнуть Ангела, но, во-первых, помешает AT-поле, а во-вторых, шкурка прочная (вон тот же Зеруэль даже N^2 без поля выдержал). А вот прог - другое дело, режет шкурки только так, и даже оболочки S^2 движков.

А если у лезвия ножа предельно острое, толщиной в атом? Насколько он будет эффективен вкупе с прогрессивным полем?

Предельно острое лезвие никак не будет предельно прочным - согнётся нафиг.

А откуда вообще взято "квантовое" описание данного девайса? Не очень понял, что делают фотоны? Возбуждают атомы, передавая им свою энергию? И что ещё за поле такое, которое ещё и фотоны порождать может? Причём тут примеси? Мне этот нож представляется ультразвуковым скальпелем с подогревом до нескольких сотен градусов Цельсия.