Перейти к содержанию

Японофлуд


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Да их для косплэев и делают. Ну может ещё для ролёвок худо-бедно сгодятся, хотя как бы не сломать... Я на Горбушке брал за две, практически такой же сувенирчик, только понарядней - на ножнах иероглифы, шнур, рукоять обмотанная.

Хлеб резать годится. И кильбасу. Но вообще-то почитайте, как следует обращаться с оружием. Может когда-то вы станете обладать ею - Настоящей Японской Катаной. Так что надо быть готовым.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10592/

Соврал. У моего сувенирчика рукоять не обмотанная. Сливается с ножнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министра финансов Японии призывают уйти в отставку, после того, как журналисты заподозрили, что он был пьян на саммите "Большой семерки".

Соити Накагава извинился за свое поведение на пресс-конференции в Риме, но объяснил произошедшее действием лекарств от простуды, которые вызвали у него столь неадекватную реакцию.

Министр утверждает, что накануне встречи с журналистами выпил буквально каплю алкоголя.

На кадрах, снятых в ходе пресс-конференции, видно, как Накагава с трудом произносит слова и постоянно закрывает глаза, как будто норовит заснуть.

В какой-то момент он даже попытался ответить на вопрос, обращенный к управляющему банка Японии.

"Это возмутительно, - заявил генеральный секретарь Юкио Хатоями. - Это позор на весь мир, министр нанес урон национальным интересам Японии."

Новость лежит тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министра финансов Японии призывают уйти в отставку, после того, как журналисты заподозрили, что он был пьян на саммите "Большой семерки".

Лет 80-90 назад призвали бы сделать сеппуку.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр финансов Японии Сиоити Накагава сообщил о своей отставке после встречи с премьер-министром в его официальной резиденции, закончившейся во вторник в 18:20 по токийскому времени (12:20 мск).

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, глава правительства Таро Асо официально принял его заявление об уходе и дал свое согласие. Министром финансов назначен министр по экономической и налоговой политике Каору Иосано, который будет совмещать два поста.

Напомним, Накагава имеет в Японии репутацию гуляки и любителя выпить. На пресс-конференции в Риме он выглядел сонным, зевал, а язык его явно заплетался. В один из моментов министр даже закрыл глаза и уронил голову на грудь, а потом стал сбивчиво отвечать на вопрос, обращенный к находившемуся рядом главе центрального Японского банка.

Вообще же Накагава вроде бы действительно заболел, после конференции он отправился в больницу. Странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Странно но не нашел тему по японской кухне... ну да ладно...

Я вобще люблю готовить, и я думаю на ЕнЕ найдется еще кто-то кроме меня кому это нравится...

Кто что разведал из японской кухни съедобного, а главное возможного из приготовления в Росси, ибо например Усонагу-ники просто не реальну, ибо угря у нас свежего нет. Да и вобще свежую рыбу сложно найти...

Вот я понял недавно что рис обжареный в яйце на сковородке прекрасно подойдет на завтрак.

Суши делаю основные.. или нигири или ролы (но они у меня толлщеной наверно в 1.5 раза больше)

А вот недавно по эксперементировал с лабшой

Сделал рисовую с креведками (но не стал жарить)

Вот что получилось

R2CVxSz34v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

По-моему картинки говорят сами за себя. Вторая, правда, по всей видимости корейская, но корейцы не отстают от японских товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз насчёт научного подхода:

http://www.youtube.com/watch?v=PO5IDiYPXPo...=PL&index=7

По ссылкам видео на тему поедания суси и ухаживания за девушками в японских традициях (с английскими субтитрами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...