Перейти к содержанию

Японофлуд


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Выдержки из аццкого русско-японского словарика Oo

http://www.netpro.ne.jp/~roi/Contents/Rwords.html

http://www.netpro.ne.jp/~roi/Contents/Rsent.html

Составитель явно студент))))

*Мну ушёл в ребут*

Первая - так себе.

После второй долго не могла подняться из-под стола. Какой же японский студент такое налабал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не поняла.

Вторая ссылка.

Первая фраза (С новым годом которая).

Её перевод - на второй строке (Акэмасьтэ омэдэто: годзаимас).

Соответственно, про лапищу - на первой строке...

Это так специально или студент оказался российским? С чужого конспекта срисовывающим...

"Что-то мне не кофеится"... А я и не знала, что наш великий и могучий на такое способен. Хотя, исходя из перевода (чего-то кофе пить не хочется), ничего такого в этом нет. Видать очень безалаберный студент. Или большой приколист, проникнувшийся нашими Задорновым и Жванецким. :)

Изменено пользователем Aeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин 2-ю надо заучить , мне понравилось ! Кто то знает где можно перегнать фразы в транскрипцию , а то мне по буквам пока тяжело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин 2-ю надо заучить , мне понравилось ! Кто то знает где можно перегнать фразы в транскрипцию , а то мне по буквам пока тяжело ...

В Ворде. Там есть такая приблуда как "фонетическое руководство".

Правда, для того, чтобы оно работало надо установить раскладку японскую... Осилите? Или всю технологию пошагово лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ворде. Там есть такая приблуда как "фонетическое руководство".

Правда, для того, чтобы оно работало надо установить раскладку японскую... Осилите? Или всю технологию пошагово лучше?

Ну пока сам попробую ...

И как , собственно , это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока сам попробую ...

И как , собственно , это сделать ?

Через буфер обмена загоняете в Ворд набор символов. В Ворде включаете панельку, "Расширенное форматирование". Выделяете текст и жмете на включенной панельке кнопку "Фонетическое руководство".

Наслаждаетесь.

В большинстве случаев Ворд угадывает. Хотя есть специфические чтения иероглифов, которые можно выучить, только выучить, и с которыми никакой Ворд не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь где можно японский для офиса скачать ?

Скачать?

Хм, японский и универсальный шрифты идут в дистрибутиве к офису. Как вполне независимые компоненты.

Японская раскладка + IME + распознавание рукописных знаков + дополнительные шрифты и направления письма ставятся через региональные настройки (Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты).

После установки всего этого хозяйства система сама может полезть на узел WindowsUpdate и скачать обновления... Всё. У меня, по крайней мере, именно так.

Могу пошагово с картинками, но это будет о-о-очень долго, так как времени мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая распространённая в этом случае бага - отсутствие в дитрибютиве вожделенной папки i386/lang =)

Скачивание пакета расширения для офиса с того же мелкософта (поддерживает только 2002-й XP) даёт малоощутимый прирост (в частности после этого Ворд может чудо, - транскрибировать (только) катакану в хирагану - ВАУ!^^), Так что бегом ищи полные Винды, или, как посоветовала достопочтенная Aeka, пинай аптейдт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...