Перейти к содержанию

Япония - Россия


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

 ! 
Предупреждение:
Пожалуйста, разговаривайте без переходов на личности и, тем более, без обсуждения действий определенных участников форума за пределами этого раздела.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения Daniel5555, но Sargas наверняка хочет получить ответы на свои вопросы, это последний мой офф-топ пост здесь,обещаю

1.Сам писал? Иль спросил у кого?

2.Ты пессимист и декадент.

3. "Если станет..." - ты говоришь это, как-будто становление тебя не касатся. Впрочем оно вообще тебя не касается. "Пусть кто-нибудь делает, а я так, в сторонке прсмотрю, покритикую и поругаю".

4.Если смотреть на управление Рей кланом - не слышал от тебя ни одного разумного предложения или действия. Шаблоны и позерство. Всё.

5.Ах да, есть у тебя своё мнение или нет? Я вот чем больше форум читаю, тем больше во втором убеждаюсь.

1. перед тем как писать, нужно знать, что писать, как писать и о чём писать и/или консультироваться с первоисточниками.

2. твоё мнение.

3. Касается, но на данный момент моё социальное положение никак не позволяет мне влиять на становление нашего государства, вот и приходится "стоять в сторонке наблюдать, критиковать или хвалить." А ты, как я понимаю, занимаешь должность в нашем правительстве?

4. от кого я это слышу? Неужели от человека, который последние несколько месяцев вообще в клане ничем не занимается и даже туда не заходит? ( И не надо про то что ты очень занят, на форуме ты появляешься и часто...) Ах, да ты у нас очень занятой, важный и не критикуемый...простите великодушно.

5. Своё мнение? Есть, я его высказывал, а вот твоего я здесь нигде не встречал, может продемонстрируешь его? Только не надо отписываться вроде "за меня всё сказал Дарт..."Вот с тобой я с удовольствием поспорю, по теме!

З.Ы. ты заметил, что все твои фразы нарушают логические законы "не противоречия" и "достаточного основания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу администрацию поднять мне "рейтинг".

Прошу не поднимать Алексу... он же обещал...

1. перед тем как писать, нужно знать, что писать, как писать и о чём писать и/или консультироваться с первоисточниками.

И с чем была консультация?

2. твоё мнение.

Ауууу... Людиии... Кто со мной согласен/не согласее-е-ен...

3. Касается, но на данный момент моё социальное положение никак не позволяет мне влиять на становление нашего государства, вот и приходится "стоять в сторонке наблюдать, критиковать или хвалить." А ты, как я понимаю, занимаешь должность в нашем правительстве?

Ты говорил, что хочешь что-то менять? Не говорил. Тогда к чему притензии. Фишка в том, что сделайся ты членом правительства - ничего менять не будешь.

Знаешь, узнав тебя получше мне представляется чиновник, которого волнует только один вопрос - чей портретик на стену вешать.

4. от кого я это слышу? Неужели от человека, который последние несколько месяцев вообще в клане ничем не занимается и даже туда не заходит? ( И не надо про то что ты очень занят, на форуме ты появляешься и часто...) Ах, да ты у нас очень занятой, важный и не критикуемый...простите великодушно.

Сейчас я только читаю форум. На это уходит 1-1.5 часов/день. Сейчас я могу себе это позволить. Когда полноценно отвечаю, на это уходит 5-7 часов/день. Ели креатив какой, то ещё больше.

В последние несколько месяцев мне пришла идея с рисунками - Рееангелами. 2 Нарисовал.

Намекаешь на RMC? Я Дарк Сану сразу сказал, чтобы он этим занимался.

Или я должен был поступить в Алексовском стиле: Назидательно похвалить/По-отчески поругать, ничего при этом не сделав.

Повторяю вопрос: что сделал ты? От тебя были лишь вышеупомянутые назидалки, яростная борьба с флудо-мусором. Короче кукиш с маслом.

Хотя есть тема: "Что вы знаете о Рей" увы, идея скоммуниздена у Аскеров.

Кстати, кем надо быть, публикуя вопросы. :hazukashii_2: Прикольно: задания известны до ЕГЭ. Решайте наздоровье. :icon_cheesygrin: .

Кстати, какие вопросы придумал ты???

5. Своё мнение? Есть, я его высказывал, а вот твоего я здесь нигде не встречал, может продемонстрируешь его? Только не надо отписываться вроде "за меня всё сказал Дарт..."Вот с тобой я с удовольствием поспорю, по теме!

Не уходи от вопроса.

Опа

Коммент: Очень важное уведомление от Алекса, он грозит пальцем и сердито топает башмаком, просит прекратьить флуд... после того, как сам-же разместил флеймный пост в адрес аскеров, после того, как никакого флуда уже и быть не должно(см. пост выше).

Раз, два.

Коммент: Потрясающее изменение отношения к Дарк Сану, полное отсутствие конкретики в своих постах. Спешите увидеть!

И вот

Коммент: Выдающееся своей художественностью описание ментов.(Жаль не видел подобного творчества(и творчества вообще) в адрес Рей :icon_cry1: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда Саргас, ты не адекватен, столько флуда вообще никак не подходящего к теме от тебя я не ждал, со всеми проблемами о Клане и обо мне вообще, ко мне в личку, она, в частности, для этого и существует.

По скольку, как я уже отписывал выше, флудить больше не буду, то отвечу только на эти три заявления относящиеся к теме:

1.И с чем была консультация?

2.Ты говорил, что хочешь что-то менять? Не говорил. Тогда к чему притензии. Фишка в том, что сделайся ты членом правительства - ничего менять не будешь.

Знаешь, узнав тебя получше мне представляется чиновник, которого волнует только один вопрос - чей портретик на стену вешать.

3.Не уходи от вопроса.

1.Нормотивно-правовые акты ( международные договоры между странами, если юридическая лексика для тебя сложна и кажется чем-то далёким ) статьи, публикации.

2.Это к чему вообще? если ты про мою позицию по островам то ты не прав, я говорил что ситуация вокруг островов это патовая позиция и разрешена она может быть только в случае, если одна из сторон пойдёт на уступки, а никто на уступки идти не собирается, т.к. для Японии это вопрос престижа, а для России отдача островов откроет дорогу новым, возможным, проблемам, мы с Дартом убили чёртову тучу места и времени на обсуждение этой проблемы.

А если про "внутреннюю жизнь" в России, то я ничего не говорил о изменениях которые можно ввести, да, факт, но эта тема и весь спор шёл не о "внутренних" проблемах РФ, а о отношениях между Японией и Россией. ( с Российской Армией и проблемами в ней я погорячился, а всё от того, что ляпнул не подумав)

Во-первых, я вовсе не собираюсь быть чиновником, а во-вторых, "портретик" волнует меня меньше всего: если человек хочет работать со мной - будем работать, не хочет - без проблем, ни за какое "место", каким бы "тёплым" оно не было, я не держусь, не держался и держаться не собираюсь, что в школьной жизни, что в универе, что на работе, что в бытность моего КоЛидерства в клане-предельно просто.

3. Ты вообще читал о том, что в этой теме писалось, выводы мои смотри. Моё мнение основано на всё тех-же НПА и других материалах, а твоего мнения я до сих пор не увидел, всё что ты пишешь это критика ( оправданная в основном) недовольство и вообще нежелание строить со мной конструктивный диалог, твоё право, ты мог в любое время высказать все свои претензии в личке и если ты не доволен моей деятельностью и активностью то почему ты решил высказать это только сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему вообще? если ты про мою позицию по островам то ты не прав, я говорил что ситуация вокруг островов это патовая позиция и разрешена она может быть только в случае, если одна из сторон пойдёт на уступки, а никто на уступки идти не собирается, т.к. для Японии это вопрос престижа, а для России отдача островов откроет дорогу новым, возможным, проблемам, мы с Дартом убили чёртову тучу места и времени на обсуждение этой проблемы.

Алекс, прокомментируй это, плиз.

Время подписания не играет ни какой роли в международных отношениях, тем более, что Новая Россия никак не оспорила юридическую силу имеющихся документов и не подписало новых.

А я тебе о чем? У России нет права оспаривать договор, потому что она его и подписала. А новый не может подписать из-за островов.

Тогда почему ты жалуешься на сложившуюся ситуацию? Почему ты предлагаешь все так и оставить, если тебя не устраивают условия старого договора?

Если это так и тебя не устраивает старый договор, зачем ты против жесткой позиции в отношении Японии?

Так что же ты все-таки предлагаешь и какова твоя позиция?

Дело так и не сдвинется с места, пока кто-то не пойдет на уступки, только сначала хорошо бы начать переговоры.

Так зачем ты критикуешь Россию, которая призывает к переговорам японскую сторону? Ведь Россия хочет подписать мир, в котором обе стороны пойдут на уступки - Япония не забирает все острова, а Россия отдает два из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же ты все-таки предлагаешь и какова твоя позиция?

Дело так и не сдвинется с места, пока кто-то не пойдет на уступки, только сначала хорошо бы начать переговоры.

По состоянию на сегодняшний день, я предлагаю оставить всё как есть: Япония не единственный возможный союзник в Азии, да, Япония сильный партнер и экономически и политически, не найдя компромисса мы многое потеряем, однако, с тем же Китаем мы все споры о границе, после передачи нужных им островов, решили и можем вместо возможного соперничества, (стратегический ход Кремля понятен: мы подстраховались на случай окончательного разрыва отношений с Японией и получили, а точнее укрепили отношения с политическим союзником) в случае подписания договора с Японией, начинать более тесный диалог, есть ещё Индия. Де-Юре между Россией и Японией нет мирного договора, но Де-факто мир или более менее тесное сотрудничество между нашими странами есть, по крайней мере "горячей" войны можно не опасаться.

По переговорам: переговоры в тупике, это очевидно, Россия согласна отдать два острава только из-за того, что это "меньшее зло" при размене для России, однако Японцы, как ты правильно сказал, не идиоты, и требуют всё, причём сразу, а не по-этапно. Японцы не согласятся на два острова, в этом вопросе они максималисты: либо всё, либо ничего. А России нельзя отдавать их, проблем будет ещё больше. Да и не стоит мир с Японией таких уступок.

Ругаю я Россию только из-за того, что начиная с позднего СССР, уступок Ельцына, и заявлений нынешних крупных должностных лиц, о том,что Россия будет стремиться удержать острова во что бы то ни стало ( хотя бы в Российской прессе), я не встречал, были конечно волны патриотизма в момент прихода к власти Путина и заявления, что Россия не будет отдавать свои территории, но всё-же территориальные потери мы понесли, оправданные, правда, но сам факт тревожит . Все наши встречи с японской стороной напоминают теннисный матч: мы как бы перекидываемся ударами: Япония - мы хотим всё,мы - дадим только два, Японцы - все и точка!, мы - два... - вот в такой позиции мы и сидим, но это очень деликатная позиция: очень трудно сохранить равновесие в переговорах, стоит нам только более или менее "жёстко" поставить свою позицию, как японцы раструбят на весь мир, что Россия намерено срывает переговоры о заключении мира и Де-юре прекращении В.М. они такие бедные и несчастные хотят "честного мира", но злые Русские не хотят отдать то, что им принадлежит по праву и получим мы ещё одну проблему под кодовым названием "Прибалтика" да и имидж России, как цивилизованной страны, будет серьёзно подорван.

Вот наиболее краткое изложение моей позиции.

А если ещё короче, одним предложением, то мир с Японией можно подписывать только в том случае, если он принесёт нам ощутимую пользу, а какая польза от мира если по этому мирному договору Россия будет нести убытки и рискует начать всемирный пересмотр результатов ВМ, ведь по сути передача островов и будет являться пересмотром итогов Второй Мировой. А нам это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаю я Россию только из-за того, что начиная с позднего СССР, уступок Ельцына, и заявлений нынешних крупных должностных лиц, о том,что Россия будет стремиться удержать острова во что бы то ни стало ( хотя бы в Российской прессе), я не встречал

Не встречал? Тогда лучше смотри на то, как дела обстоят сейчас. Никто острова еще не отдал.

А вот когда отдадут или будут намереваться - тогда уже критикуй. Щас это бессмысленно.

Я так понял, ты предлагаешь ждать более благоприятной для России политической обстановки на мировой арене.

Посмотрим, как поступит правительство РФ и какие будут последствия (обычно последствия проявляются гораздо позже события). Тогда уже будем делать выводы, критиковать, спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Да и о «продажности» японцев. Ё-моё! А что оставалось японцам после Хиросимы и Нагасаки? Стоять до последнего? Закидали бы их апендосы атомными бомбами – с них бы сталось – и не знали бы ни о самураях, ни об анимэ. А Кюма со своим заявлением – болван, ну его в… Не верю, чтобы японцы так же оправдывали эти бомбёжки.

Да причем тут это?

На них еще в 45ом кинули - так теперь министр обороны Японии признается, что рад этому.

А японцы, слава богу, не оправдали и выступили с протестами. Но еще поглядим, чем это обернется.

Просто упоминали, что японцы позволили оккупировать страну и построить у себя американские базы, утратили суверинитет. Во какие продажные. Но после бомбёжек японцы не могли расчитывать на достойный мир: угроза невиданного мощнющего оружия делала их беспомощными. Вообще весь мир встряхнули атомные бомбы, а японцам досталось больше всего. В этой ситуаци США могли диктовать любые условия.

Darth Gendo уже взял назад слова о продажности правительства Японии. От себя добавлю, что судить обо всём правительстве по высказывнию одного-двух идиотов не стоит. Впомните наших политиков и, как наиболее яркий пример, дуру Новодворскую, считающую, что Россия должна стать одним из пиндосских штатов :anoyatsu1: (кстати, откуда пошло сиё прозвище для америкосов можно узнать в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...B5%D0%BD%D0%B3) .

Ещё говорили, что японцы стали интенсивно перенимать после войны культуру США. Во-первых, надо признать, что есть и хорошее в этой культуре, во-вторых, её влияние ощутимо в большинстве стран мира и, в-третьих, культура культурой, а политика политикой. Культура не навязывается - это выбор каждого.

А если ещё короче, одним предложением, то мир с Японией можно подписывать только в том случае, если он принесёт нам ощутимую пользу, а какая польза от мира если по этому мирному договору Россия будет нести убытки и рискует начать всемирный пересмотр результатов ВМ, ведь по сути передача островов и будет являться пересмотром итогов Второй Мировой. А нам это нужно?

Соглашусь с Aleks'ом - в вопросе островов нужно отстаивать бывшую позицию: отдадим только два. В конце концов, есть в России и более животрепещущие проблемы. Надо сказать, сами японцы юлят и у них нет чёткого мнения - требовать всё или согласиться с нашим предложением. По-моему, будут думать дольше - вообще без ничего останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Aleks'ом - в вопросе островов нужно отстаивать бывшую позицию: отдадим только два. В конце концов, есть в России и более животрепещущие проблемы. Надо сказать, сами японцы юлят и у них нет чёткого мнения - требовать всё или согласиться с нашим предложением. По-моему, будут думать дольше - вообще без ничего останутся.

Да Алекс говорит, что надо вообще рассмотрение этого вопроса отложить до лучших времен.

По его словам, если мы отдадим им два острова, это типа будет прецедент и все страны-соседи начнут предъявлять нам территориальные претензии. Он усмотрел в этом пересмотр результатов ВМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Алекс говорит, что надо вообще рассмотрение этого вопроса отложить до лучших времен.

По его словам, если мы отдадим им два острова, это типа будет прецедент и все страны-соседи начнут предъявлять нам территориальные претензии. Он усмотрел в этом пересмотр результатов ВМ.

Тогда я не так поняла. В случае отдачи двух островов таких глобальных последствий не последует: мы уже около 60 лет предлагаем два острова и мирный договор. Вот если, упаси боже, наше правительство на все четыре расщедрится, то вполне возможен пересмотр результатв ВМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...