Перейти к содержанию

Япония - Россия


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Злой ты человек, фрейм5! Цусимы намбер ту хотца, ага?

Я не злой я просто милитаристический тоталитарист.

Россия любит Японию.

Как увидит так сразу любит.Япония бедная уже сидеть не может как ее Россия любит.

И пригласить Японию в качестве супердружественной страны

Почитай ИНосми.Мы для них брутальные газовые медведи варвары.

Они скажем так слегка призерают нашу культуру впрочем как и французы.

И на они нам нужны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой цусимы2 не будет островному государству нападать на страну обладающую различным оружием массового поражения равносильно самоубийству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Читая все тотже иносми нашол достаточно забавную вещ.

"Записки японского военопленного." Написаны они очень по доброму, великолепные илюстрации.

http://kiuchi.jpn.org/ru/nobindex.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Кацурагава Хосю, "Краткие вести о скитаниях в северных водах

Там ужасно интересная история. Это текст, записанный со слов японского моряка, корабль которого потерпел крушение и прибился к Алеутским островам. Японец, Кодаи, прожил несколько лет в России, был в Петербурге, а затем с первой российской экспедицией вернулся в Японию, где его очень подробно допросили. Дело происходило еще при Екатерине II. Эти материалы оказались так строго засекречены, что сами японцы их извлекли из архивов только в начале тридцатых годов XX века, издали и снова засекретили крошечным тиражом, и в продажу эта книга так и не поступила. В СССР микрофильм с этой книгой попал только в начале шестидесятых, десять лет шла подготовка академического издания, которое, увы, и здесь стало редкостью. Теперь ее регулярно ищут в сети ко мне она попала случайно и ненадолго, но я успела ее отсканировать.

Читать всем, книжка - чистейший, не замутненный современной политической ситуацией и этнологическими изысками термояд.

П.С. Информацию предоставил камрад vsadnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, классная вещица. Хотя и немного не по себе становится, когда понимаешь, что всё это было на самом деле и, чёрт возьми, как же тогда всё было по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Тут один политик предлагал сделать Курильские о-ва совместным русско-японским владением. По-моему замечательная идея!

Эта территория исторически не принадлежит ни Японии, ни России, права на эти земли в целом равны у обоих. Хотя в 1946 г. эти земли совершенно законно отданы России, я считаю. Нефиг было на нас войной идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один политик предлагал сделать Курильские о-ва совместным русско-японским владением. По-моему замечательная идея!

*facepalm*

А потом ещё весь Дальний Восток с Китаем поделим.

Хотя в 1946 г. эти земли совершенно законно отданы России, я считаю.

Вот, в принципе, и есть исторически принадлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один политик предлагал сделать Курильские о-ва совместным русско-японским владением. По-моему замечательная идея!

Лучше Японские острова сделать совместным русско-китайским владением. :soodesu:

Имхо- замечательная идея! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннечка: Мне нравится японское аниме, я обожаю созерцать сад камней, пить сакэ, любоваться пагодами и очень уважаю самураев. НО КУРИЛЫ ВСЁ РАВНО НАШИ.

-------------

-Японский парламент подтвердил суверенитет над Курилами, а японские самураи заявили, что не испугаются России и ее ядерного оружия.

-С ними согласился командующий РВСН. "Не успеют" - прокомментировал командующий.

(с) Башорг, Бездна

Примерно так (с)

Изменено пользователем ElSwanko
без мата, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...