Перейти к содержанию

Япония - Россия


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Ничто вышеприведённое не является прямым доказательством того, что "нас никто не любит". Поэтому не стоит опускать и другие нации. Например, как можно верить чужим писанинам? Не правильнее ли делать выводы, когда уже сам будешь уверен в этом.

Да и Америку японцы больше всего ненавидят, это факт. Причём неоспоримый.

А то, какими отвратительными японцы являются - офтопик. Тема об их отношении к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас никто не любит

Я о другом: "нас кто-то не любит, значит, мы плохие".

Поэтому не стоит опускать и другие нации.

Имею право.

Как говорит вице-премьер Иванов, есть два типа демократий. Суверенные и несуверенные (марионеточные - крайняя форма).

То есть суверенные демократии развиваются отдельно, несмотря на критику извне.

Несуверенные демократии вступают в военно-политические блоки, ставят иностраные базы у себя на территории, жертвуя своим суверенитетом, ради того, чтобы быть угодным кому-то, чтобы избежать критики (Пример - ЕС и Эстония), получить какие-то политические и экономические льготы.

Вот, пожалуйста: в Японии дофига Американских баз, у них нет своих наступательных вооружений.

Поэтому я имею право сказать, что они продались.

Про поведение. Русских во всем мире воспринимают за алкашей (да и еще куча других стереотипов).

Почему русские не имеют право считать японцев трудоголиками и ненормальными извращенцами? (Кстати, это факт. Но извращенцы они только на страницах додзинзи и манги. Туда они изливают свои грязные фантазии.)

Например, как можно верить чужим писанинам?

А чему еще верить? Другого выбора у нас нет. Если человек побывал в Японии и делится впечатлениями, то наверно, ему можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поведение. Русских во всем мире воспринимают за алкашей (да и еще куча других стереотипов).

Почему русские не имеют право считать японцев трудоголиками и ненормальными извращенцами?

Видимо, с вами, лилим, ничего не поделать. Всюду действует метод "око за око"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что если русских назвают алкашами, а я называю японцев ненормальными извращенцами, это в равной степени преувеличение и просто неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там из той троицы, что решали судьбу СССР? Борис Ельцин, царство ему небесное, президент Белоруссии и Украины?

Ну к Борису Николаевичу поздновато претензии предъявлять, а к остальным двум вполне.

Решили в 1991 году строить независимое государство? Мы за вас это делать не собираемся и обеспечивать вашу экономику, как делали это на протяжении 15 лет, - тоже.

Рветесь в Европу? Вот вас и поставили в равные условия с европейцами. Это вполне логично и справедливо, тем более там есть какая-то специальная технология, по которой высчитывают цену на газ и другие энергоносители. + Газпрому портило имидж то, что с СНГ были свои "правила игры". Правила игры, ущербные для самой России.

Извини, если чем-то задел. Но я думаю, нечего тут обижаться на Газпром и Путина. С 1991 года мы вам ничего не должны. Все, что должны - платим. Как за аренду базы Черноморского флота например.

Политика Путина - политика окрепшей России.

Россия начала избавляться от присосавшихся к ней "бывших республик" и встретила ответную реакцию.

К Японии же это неприменимо. У нас нету такого тесного взаимодействия, чтобы политика Путина как-то повлияла на мнение японцев о России.

Политика Росси и "газовый вопрос" это офф, и тем не менее ни с ними и с твоим ответом я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу статьи:

А вот, между прочим, за что не любят Япноцев...

Я не склонен доверять подобного рода статьям, поскольку когда речь идет об "обзоре" особенностей нации, причем объемом в одну страницу, как правило ничего путного не напишут.

Помнится я был шокирован, когда прочитал в мега-газете "Комсомольская правда" какие испанцы параноики, запрещают гостям включать горячую воду и вообще жадные до ужаса. А на самом деле я такого своими глазами не видел ни разу.

Просто определенным людям надо толи показать что "во, наша страна куда лучше всяких там европ", толи они не любят испанцев/французов/японцев. На самом деле такое бывает постоянно - я видел много всяких опустившихся русских, которые обхаивали испанцев, что они тупые/жадные/плохие, и при этом сами работали уборщиками, официантами и так далее (культурный уровень тоже ниже среднего россиянина)... думали, что их тут все должны встречать с распростертыми объятиями, а оказалось, что нет...

Тоже самое с Японией - я видел разные статьи, разные заметки о Японии... видно четкое разделение - кому-то уезжать вообще не хочется, а кто-то эту страну терпеть не может.

Поэтому о выводах, какие на самом деле японцы, я бы не стал говорить, пока я там сам не побывал. Вот если я поеду в Японию - напишу все, что видел своими глазами. О том же прошу и остальных...

Ну, а что касается отношения к русским... Ну если нас так ненавидят, то почему тогда в стольких аниме есть русские персонажи и зачастую они нормальные, а не алкаши какие-нибудь? Почему у них так популярна русская музыка и русский театр? На концерты русских оркестров японцы шли только так... Почему на японский перевели много русских мультфильмов, вроде "Кродила Гены"? Я, конечно, не знаю, но какая-то странная ненависть...

И еще хочу заметить, что отношение политиков далеко не всегда отражает отношение населения. Кто знает, что думают японцы об этом их министре Коидзуми? Может это как у нас Жириновский, который хотел мыть сапоги в Индийском океане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WARning! Всё случилось как и следовало ожидать! Япония заразилась страшным делом Латвии, Румынии и прочих.

Министр обороны Японии оправдал атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки

Мы их раскололи... Не знаю, можно ли после этого уважать японцев как нацию

Ужоснах, йа вшоке ~O_o~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asuka-joy

Про нацию не беспокойся:

Впрочем, отрадно, что по поводу этого заявления по стране поднялся шквал протестов и возмущённых требований взять эти слова назад.

А про остальное, ну во многих японских фильмах есть критика правительства за их заигрывания с США, вспомни хоть Battle Royale.

И вообще политика - это говно по определению и она зачастую не отражает мысли всей нации в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо было сначала прочитать... )

Правительство продалось. Это уже многое значит.

В конце концов, правительство - лицо своего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...