Перейти к содержанию

Япония - Россия


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что анимещников очень мало, и на них нельзя хорошо заработать. Машины японские, электорника - всем нужны, т.е. большинству. А манга с аниме нужна только узкому кругу людей... Вряд-ли Петрович из соседней квартиры, у которого 2 высших образования(или одно среднее) будет читать(смотреть) "кетайские картинки"))

Изменено пользователем PA5TOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, им этого не нужно - действительно, все сами ищут торговли с японцами, так зачем им отрывать задницу от стула? Во-вторых, они всё-таки строят свои автозаводы, и в России в том числе.

Это аниме и манга - нишевой продукт? Да вся Япония болеет этим продуктом! Никто не читает книг - все читают мангу: и стар и млад. Аниме гуляет по всему миру и продается в лицензионном виде. А почему не продается у нас? Как я уже сказал, мы все еще в состоянии войны с Японией. Мирный договор со времен второй мировой не подписан, а это накладывает логичные ограничения на взаимоотношения наших стран, в том числе коммерческие.

Так и знал что про автозаводы скажешь. Это называется "аутсорсинг" - когда производство из одной страны переносится в другую, потому-что там ресурсы или рабочая сила дешевле. В данном случае японцы покупают нашу дешёвую рабочую силу. Затраты на рабочую силу меньше => себестоимость меньше => цена (себестоимость+прибыль) меньше => людей, способных купить данный автомобиль больше => сбыт больше => прибыль японской компании больше. Простая арифметика. (Хоть чему-то меня в моём долбаном ВОЕНМЕХе научили).

Аниме и манга нишевой продукт в России. В Японии - массовый, но не у нас. Ты-же спрашивал почему мангу и аниме не везут и не продают у НАС? Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит вам сориться)

Ну недолюблювают нас Японцы их проблема...........

И кстати в 43-45 Россия вобщемто с Японией не воевала у нее других дел было по горло.....

Драка вся еше с Русско Японской войны в начале квека которая была совершенно ненужная.......

Никто не ссорится. Просто мы отверженно отстаиваем свои позиции в сложившейся полемике. В споре рождается истина.

А с Японией мы воевали. В 1939 году под Халкин-Голом у нас с японцами были конкретные военные действия в которых японцам очень сильно досталось, и мы захватили много японских военнопленных, которые вкалывали на наших угольных шахтах до 1949 года (по некоторым данным до 1956 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин почему то сразу Веллер с его нападками на аниме вспоминается..............

Это про меня? И кстати, ты имеешь в виду показ "Призрака в доспехах" на первом канале ночью, когда это аниме потом обсуждали учёные мужи? Лично я уссывался слушая их рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они то смешно говорили прост о меня уже достал сам Велллер) и вся его банда которая всеми силыами пытаиться задавить аниме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они то смешно говорили прост о меня уже достал сам Велллер) и вся его банда которая всеми силыами пытаиться задавить аниме)

Да они не аниме конкретно давили. Они давили всё, что с их точки зрения давит в подрастающем поколении личность, взрослость и т.д. и т.п. Меня пёрло то, что показывая этот фильм, устроители этой программы хотели показать, что они знают современную культуру, знают что сейчас актуально. Хотя почему надо показывать именно аниме? Они могли-бы стебать современную молодёжь и уровень умственного развития вообще всего нашего населения просто посмотрев на любое произведение искусства, будь это живопись или кинематография. Точно так-же они могли ткнуть в "Чёрный квадрат" и так-же разглагольствовать на тему "Что этим произведением автор хотел сказать?" и "Куда мы все катимся?". А так схватили первое попавшееся аниме, и давай из него делать нечто несусветное. Ведь если-бы они действительно хотели пообсуждать что-то, то они могли взять что-нибудь посерьёзнее. Тот-же "Евангелион". Здесь и религия, и взаимоотношение людей и много чего ещё. А то что было на ОРТ - детский сад. :hazukashii_2:

Изменено пользователем Ramiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
С каких пор GiTS - детский сад, по сравнению с Евой? :hazukashii_1:

Детский сад не "Ghost In The Shell", а попытка упырей на ОРТ покритиковать это произведение японской анимации нашими авторитетными интеллигентами, и делать выводы о современной молодёжи и людей вообще которые это смотрят, после просмотра одного единственного аниме. Те кто там был - люди привыкшие "думать" (читай "говорить шаблонами") о нынешней политике, о сегодняшней литературе, о современной музыке. Но увидев это аниме как явление а не как результат эволюции части японской культуры и изобразительного искусства в частности, все эти учёные мужи начали просто выражать свои эмоции. Через день, через два - ПОТОМ придёт понимание смысла именно этого произведения. А они стали выражать детский восторг от впервые увиденного, нового для многих из них, в форме умозаключений. И пусть даже им не понравилось это аниме - зачем перескакивать с частного на общее? Я имею в виду то, что по одной форме чужой культуры судить о всех тех людях, которым аниме нравится - не самое правильное действие. ОРТ-шники столкнулись с тем, чего раньше не видели, к чему не привыкли, и поэтому говорить о том, в чём они не разбираются - детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...