Перейти к содержанию

Япония - Россия


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Да пол-Украины уже тем же штатам продалось (Тимошенко им в помощь). И вообще, хватит строить тут планы мирового господства - с кем объединиться и кого натянуть. Это уже далеко от темы.

Так вот... Покритикую Ramiel:

Японцы после войны не стали думать "Кто виноват?" и "Что делать?". Они не стали переключаться на западный манер жизни. Они сохранили свою культуру до сих пор.

Смешно. Ты, товарищ, видимо не знаешь, что Америка "имеет" Японию с самого окончания второй мировой. Западная культура по самые помидоры вторглась в эту страну. Японцы стали забывать собственную речь: у них уже половина слов - английские, аниме - тоже продукт влияния западной культуры, а уж праздников там буржуйских - дофигища. И надо заметить, обилие кока-колы не помешало Японии отстроить Японию. Мы у себя не можем отгрохать Японию по множеству других причин: огромная территория, тяжелые климатические условия, последствия тяжелых войн, коррупция и т.д.

Возврат или невозврат Курильских островов никак не повлияет на отношения России и Японии. Все отношения - коммерция, а коммерции всё равно какие отношения у правительств их стран (если это не война конечно).

Во-первых: возврат Курильских островов позволит подписать мирный договор, что позволит общаться нашим странам в культурном плане.

Во-вторых: Если бы коммерция не зависела от отношений наших стран, у нас бы в каждом магазине уже давно продавались бы тонны аниме, манги, J-music и т.п. И кстати хочу заметить, у нас с Японией как раз ВОЙНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: возврат Курильских островов позволит подписать мирный договор, что позволит общаться нашим странам в культурном плане.

Как можно поменять землю(материальный объект) на культурное взаимодействие(совершенно виртуально)??! К тому же если зашла речь о культуре, то у нас и кино японское показывают и музыканты японские играют, что тебе еще надо?

Во-вторых: Если бы коммерция не зависела от отношений наших стран, у нас бы в каждом магазине уже давно продавались бы тонны аниме, манги, J-music и т.п. И кстати хочу заметить, у нас с Японией как раз ВОЙНА!

Вот уж не надо нам тонны аниме и джей-поп...мне и с "торрент реактора" хорошо качается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно поменять землю(материальный объект) на культурное взаимодействие(совершенно виртуально)??!

Я просто доказывал человеку, что такой обмен не будет бесполезным. Уместен или нет - другой вопрос.

К тому же если зашла речь о культуре, то у нас и кино японское показывают и музыканты японские играют, что тебе еще надо?

Покажи-ка, где это у меня в Новосибирске кино японское показывают и музыканты играют? Это у вас в столицах может чего-то и есть, но Россия не на Урале заканчивается.

Вот уж не надо нам тонны аниме и джей-поп...мне и с "торрент реактора" хорошо качается...

Качается-то хорошо. На халяву - уксус сладкий, да? А я вот в идеале лицензии хотел бы видеть. Я уж не говорю о том, что кое-какой J-pop вообше фиг найдёшь не только в магазинах, но и в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заходил сегодня в магазин с дисками у нас на Балканской, так они на стенде XXX выставили все аниме, например Василиск и Лейн))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову Нафиг ээти лицухи.............

проверенно если пираты головой думают а не переводчиком то все норм.........

А Джей поп ну чтож Хаяшибарой могу поделиться Искал дооолго нудно и скурпулезно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джей поп ну чтож Хаяшибарой могу поделиться Искал дооолго нудно и скурпулезно......

Хаясибары у самого 2 гектара - 10 альбомов и 70 синглов. И не долго пришлось искать.

А вот попробуйте достаньте Hisakawa Aya, Yoko Ishida и Kikuko Inoue!

Так что не пытайтесь мне доказывать, что в России японская продукция легко доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегко но доступна кто хочет тот всегда найдет...............

И вообще если бы нам все доставалось легко мы бы давно отупели и разжирели как американцы.......

Ведь труд делает человека а если все достается без труда то ты не чувствуеш удовольсвтвия от того что ты нашел это....

Ты не думаеш ища это не приобретаеш опыт в поисках.....

Вообщем по мне так лутше намного чем если бы все продовалось в магазинах.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегко но доступна кто хочет тот всегда найдет

В том-то и дело, что не легко и не доступна вообще! Два года уже интернет носилую. Придётся в буржуйских инет-магазинах брать по чёрт знает каким ценам. Доставка будет стоить не меньше самих дисков, если они вообще доставляют по России. Так не проще-ли и не дешевле-ли было бы покупать это в России? Всё-таки не всё можно найти в интернете. :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...