Перейти к содержанию

Япония - Россия


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Как передают корреспонденты РИА Новости, черные автобусы с националистическими лозунгами на бортах, оборудованные мощными громкоговорителями, курсируют по центральным улицам Токио в сопровождении полиции и автомобилей спецслужб. Из динамиков доносятся лозунги: "Очистить страну от русских!", "Убирайтесь в Россию!", "Верните северные территории!", .

Пусть лучше помалкивают, пока у них остальное не отобрали!

"Возродим истинно-японский дух!"

Как говорится "ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ" (имею ввиду Курилы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не отдадим мы им Курилы, поседеют они у нас их требовать. Как до сих пор не надоело только. Хотя наверное это знают и сами политики, и наверное используют в своих предвыборных кампаниях обещания о возврате "Северных территорий", с целью набрать голоса, ведь собиратели земли во всех госудствах высоко котировались. Тот-же Саакашвили. :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, а чем бы закончилась война России против Японии (если не учитывать вмешательство третьих стран)? Говорят, что у них в армии солдат больше. Зато у нас больше мегатонн. :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, а чем бы закончилась война России против Японии (если не учитывать вмешательство третьих стран)?

Если без третьих. Мы победим.

Говорят, что у них в армии солдат больше. Зато у нас больше мегатонн. :not_sure:

Эм камрад в какой армии? У них силы самообороны , флота нет, стратегической авиации нет , в основном они полагаются на США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них силы самообороны , флота нет, стратегической авиации нет , в основном они полагаются на США.

Силы самообороны вполне могут самооборонятся. Поэтому, можно их в качестве армии рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против стратегической авиации особо не пообороняешься.

Во-во. Будут залупаться - выхлестнем ядерным фейерверком или танками. Хотя я не думаю что самой Японии нужно повторение Хиросимы и Нигерсраки. :soodesu: Японцы, как народ - очень терпеливы. Они запросто могут провернуть какую-нибудь афёру в сфере экономики, так что мы будем рады отдать им ТОЛЬКО "северные территории". :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас нет оффициального мирного договора с Японией. Поэтому они и требуют свои острова. ))) Точнее наши. Да,да наши острова.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В.Путин предложил японцам закончить спор вокруг Курил

Президент России Владимир Путин предложил Японии провести новые переговоры о статусе Южных Курил, сообщил премьер-министр Японии Ясуо Фукуда. По его словам, он получил от В.Путина письмо с предложением положить конец спору вокруг островов.

"Теперь я хорошо понимаю, что российский президент хочет решить территориальные споры. Я хочу активно этому содействовать", - цитирует Reuters слова Я.Фукуды.

По данным Министерства иностранных дел Японии, премьер-министр в конце апреля или начале мая с.г. планирует посетить Москву для переговоров с российским президентом.

Заявления Я.Фукуды неслучайны, день 7 февраля официально считается в Японии Днем северных территорий - так в этой стране называют острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи, возвращение которых японская сторона выдвигает как условие нормализации отношений с Россией и заключения с ней мирного договора.

На открывшемся в четверг в Токио 27-м ежегодном съезде участников "Движения за возвращение северных территорий" премьер-министр заявил, что во время саммита "большой восьмерки", который пройдет 7-9 июля на японском острове Хоккайдо, он также намерен поднять вопрос о спорных территориях на двусторонней встрече с новым президентом России.

Как сообщают японские СМИ, представители ультраправых организаций Страны восходящего солнца, отмечающие 7 февраля День северных территорий, подходят к посольству РФ в Токио и выкрикивают требования вернуть Японии острова Южно-Курильской гряды.

Напомним, что спор из-за северных территорий (так в Японии называют Южные Курилы) продолжается уже более 60 лет. Острова были заняты советскими войсками в результате военных действий против Японии в августе-сентябре 1945г.

В 1993г. в Токио президентом России и премьер-министром Японии была подписана Токийская декларация о российско-японских отношениях, где было зафиксировано согласие сторон продолжить переговоры с целью скорейшего заключения мирного договора путем решения вопроса о принадлежности упомянутых выше островов.

07 февраля 2008г.

http://top.rbc.ru/politics/07/02/2008/139680.shtml

Что то нехорошее назревает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...