Перейти к содержанию

Душа Вампира


Фауст

Рекомендуемые сообщения

И ведь крутые вампиры могут в духов перврашаться...

В принципе не могут. Превращение - это необратимый процесс.

Так вампри нежить или демон?

Всё-таки нежить. Демоны не умирают естественной смертью, от недостатка крови в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ
Т.е. не могут? А всякие там гигантские образы летучих мышей?

Это же обратимый процесс. И к тому же это всего лишь принятие бесплотной формы или зверотрансформация. Просто расовое умение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разве превращение в духа не обратимый процесс (ну это тоже самое, что обретение бесплотной формы)

Всегда было интересно. Могут ли вампиры жить среди людей? Или они вечные изгои , живущие исключительно в тёмных пещерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энд продолжаем про кровь

Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом

Второзаконие 12:23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом

Фактически отождествеление. Соответственно можно автозаменять понятие души на понятие крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически отождествеление. Соответственно можно автозаменять понятие души на понятие крови.

кровь отождествляеться с душой, или вместилищем души.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Иеговисты говорят, что в Священном Писании написано «в крови душа», это так?

Ответ: Не кровь - душа, а «в крови душа» - это нечто другое. У человека имеются все планы органической жизни, а именно: растительный, животный, человеческий, даже в какой-то степени структура минерала присутствует в его организме. Но душа дается от Бога. Душа не есть плод нашей крови. Она проявляется на разных уровнях, скажем: животная часть души проявляется больше через кровь, человеческая - через сознание, через сердце и мозг. Но это только лишь орудие души, а не душа и не часть души и поэтому переливание крови не является заимствованием каких-то психических качеств другого человека. В общем, у иеговистов постоянная материализация религиозных понятий.

Тыц сюды

И книжечка называеться все таки Второзаконие :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого в материализации духовных понятий?

Что такое душа и где она находиться, не могут без бредней обьяснить и попы, и я могу доказывать свою точку зрения.

Энд я не говорил что кровь это душа, а как раз что в крови душа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого в материализации духовных понятий?

В том, что если духовное понятие материализовать, оно перестанет быть духовным и станет материальным, нэ? :asuka_cheesygrin:

Энд я не говорил что кровь это душа, а как раз что в крови душа

А я и не утверждал, что ты так говорил. Здесь не идет перечисление, как и твоем первом примере ^___^

Это можно понять исходя из вопроса, я думаю бредом было бы считать, что на вопрос:

Иеговисты говорят, что в Священном Писании написано «в крови душа», это так?

ответом будет:

Не кровь - душа, а «в крови душа»

Никто вроде не задавал вопрос про "душа=кровь", а спросили именно "в крови душа" => читать ответ надо:

"Понятие «в крови душа» - это нечто другое и т.д. по тексту..." ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...