Перейти к содержанию

Душа Вампира


Фауст

Рекомендуемые сообщения

На вампира влияют все те же гены. Он кровосос, убийца. Он выбирается под покровом ночи чтобы искать новую жертву.

Может, гены и не влияют на душу, но на сознание и разум уж точно. Им жизненно важно убивать. Хотя для вампиров это совершенно нормально и они не считают это злом. Ну что поделать, если в их рацион входит разумная раса людей...

Тем не менее, если вампир пропитывается каким-то сочувствием к своей жертве (что скорее всего, говоря образно, исходит от души), он становится изгоем в обществе своих сородичей.

Так что я могу сказать точно только одно: душа у вампиров есть и не важно, чье они порождение.

А вот черна ли она или нет...

Тут дело в том, что вампирами не становятся, ими рождаются (если, конечно, они существуют).

И винить их в их деяниях, заявлять, что они плохие, нельзя наверно.

ЗЫ:

Если отойти от средневековых представлений, то общество вампиров тоже должно было бы развиваться.

Если сейчас, скажем, в цивилизованном ЕС у животных значительное количество прав, их жизнь охраняется не хуже, чем человеческая, то можно предположить, что вампиры, если они живут обществом, а не по одиночке, тоже могли бы прийти к плодам цивилизации.

Они бы попытались создать заменитель человеческой крови и дали бы права людям...

Хотя ХЗ, все зависило бы от цивилизованности вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Как отличить нормального человека от геймера?

- Какие синонимы вызывают у вас слово "нежить"?

- Склетоны, зомби, вампиры.

А номальный человек ответил бы:

- холить, ласкать, проявлять нежность. :not_sure1:

В ЛАИ существует тема о клонировани души. Там наши мозговитые ЕnЕтовцы пришли к выводу, что мыслительные процессы скопировать можно, но о сознании (душе) ничего определённого сказать нельзя, так как никто не понимает что это. Поэтому рассуждать о наличии-неналичии души не имеет смысла, пока нет определения к слову "душа" ( или "сознание").

Когда мне было очень фигово в жизни и хотелось уйти от всего, мне приснился сон, где была лишь чернота и я. Ни чувств, ни мыслей, только сознание этой черноты. Ни плохо, ни хорошо, ни страха, ни радости. Сознание в чистом незамутнённом виде. Что это? Может, эта пустота и есть сознание, и в сути мы пусты? Впрочем, перехожу на демагогию :ohohoh1: . Правда, сначала надо определиться с понятием "душа". Если это просто наличие осознания своих действий и желаний, то, безусловно, ей обладают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Кровь - это деньги души. Но я сейчас не об этом. Им может требоваться кровь в физиологических целях. Тем же людям требуется мясо, протеины и всякие углеводы. Связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь не полноценна для таких больщих существ,......... для поддержания нормальной фунции организма, существу с нашей массой тела, понадобиться выпивать ванну крови в день,.................

А вот если взять в расчёт, что в крови находиться душа, то это многое обьясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вполне основываться на том, что кровь используется вампирами менее активно чем нами и даже, что она частично синтезируется ими же в недостаточных количествах. Нахождение же души в кроми ничего не объясняет, так как душа, априори, не делима и не требуется для существования различным существам типа големов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много человеков выживало после укуса вампаиров? это о неделимости............ и душа это не сознание, а жизнь, или сам человек

А големы существуют только благодоря энергии некроманта или мага, алхимика,....... или же вложеной в них, но тоже заимствованой от творца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь вампирам вроде для обновления организма нужна. А как она связанна с душой я чета не врубился. Если вампир покусал человека у него что больше нету души? Если отталкивать от большинства книг, то вампир не всегда убивает жертву укуса. И вампиром укушенный тоже не всегда становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга верить не советую,................ упырь убивает свою жертву наверника, только если не захочет сделать из жертвы упыря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему верить? Надо сделать тогда уже какие-то общие понятие о вампиризме от которых мы будем отталкиваться. А вообще, подозреваю что душа у вампиров есть. Некоторые люди делают вещи пострашнее мирного посасывания чужой крови. И у них душа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...