Перейти к содержанию

Душа Вампира


Фауст

Рекомендуемые сообщения

Что тогда?

Тогда это отличный регулятор численности людей.)))

С точки зрения выживания... не укладывается в голове, что в основе существования и жертвы (человека, попробуйте поставить на его место себя), и хищника (пресловутого вампира) лежит одно и то же образование - душа. Скорее уж - если вампиры и используют этот термин для обозначения бытия в философском смысле этого слова, то подразумевают под ним несколько иное, нежели люди.

Да и вообще, если это еще один вид, то тут уже взыграет наука, с чьей точки зрения существование души вообще - большой, жирный и очень некрасивый вопрос. =)

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Брат, тебя растудыть по матери... совсем катушки поехали? судя по всему да...

Душа есть практически у всех. даже у на... в смысле, у вампиров вервольфов, и прочего прочего.. у всех есть "душа". или ее эквивалент. исключение составляют лишь бездушные. такие как лилим, продавшиеся или сжегшие собственную душу. хотя, продавшимися могут быть все. вспомни хотя бы 12/76. она ведь тоже продалась и что дальше было, помнишь? вот то то. А versus, или зверь, темная часть сушности - это часть Души, неотемлимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат, тебя растудыть по матери...

Это вы мне или как?)))

Давайте с этой стороны. Тоже нетрудно. Чтобы ожить после смерти, нужно как раз-таки отдать душу дьяволу. Знаете, нечисть - это все-таки не Ева. В народных поверьях очень многое основано на существовании/отсутствии души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат, тебя растудыть по матери... совсем катушки поехали? судя по всему да...

Заебал ты меня... Со всеми вытекающими...

Душа есть практически у всех.

И точка. только помоему я сказал тоже самое. Ты не находишь? А сущность, это не часть души. Скорее уж товое альтер эго. Так что это скорее уж часть сознания.

вспомни хотя бы 12/76

Это не тема для разгововра тут. Я бы сказал что это вообще не тема для разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... ну, попробуйте осилить любую энциклопедию по нечисти, несущую хоть немного религиозный смысл. Наверняка свалят все на Дьявола и продажу души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему вы так считаете, если не секрет? Я, знаете ли, тоже могу сказать, что наличие у вампира души - абсурд, и никак не комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему вы так считаете, если не секрет? Я, знаете ли, тоже могу сказать, что наличие у вампира души - абсурд, и никак не комментировать.

Я дал вам условие. Вампир - не оживший мертвец из сказок и фольклера. Это такой же вид, населяющий землю, как и люди.

Есть три уровня строения живого существа. Физический (оболочка), энергетический (его биополе), информационный (душа). Эти три уровня обойти нельзя. Другое дело, что душа может быть автономной (это та, что в последсивии от тела отделяеться и попадает в рай - может существовать отдельно), или не автономной (в случае смерти физ. оболочки она умирает).

Потом, вы сами говорите:

Вампир - не-мертв

Таким образм получаеться. Что он жив. Почему просите, ну так вспомните уроки геометрии и доказательство теоремы "от противного". А наличе жизни без души - нонсенс. Так что все что вы говорите, просто бред фанатиков. Ни единого факта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пост 11.

Если рассматривать существование души у вампира с научной точки зрения, с учетом всех "ф а к т о в", то первое, на что напорется исследователь - это здравое сомнение в существовании вампиров вообще. Потом - сомнение в существовании души вообще.

Еще раз, другими словами: если у вампира и есть душа, то существует она совершенно в иной форме, нежели у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...