Перейти к содержанию

Душа Вампира


Фауст

Рекомендуемые сообщения

У кого есть какие мнения по данной тематике? Вот мой личное мнение:

Душа, не зависит от того, в чем теле она находиться. В теле Вампира, человека, Волка или еще какой рассы. Это константа. А собственно все отличие между вампирам и людьми заложено на генетическом уровне + небольшие отличия в расположении внутренних органов, метаболизме и т.п. Основные отличия идут на энергетическом уровне. Однако ни тоот ни другой уровень на прямую не взаимодействует с Душой. Все сообщение осуществляется через разум и сущьность (ваше темное я). Последняя кстати и определяет уже на уровне сознания, кто вы. Человек, вампир или кто то еще. Такие вот пироги. И все выше перечисленное НИКАК не связано с Душой. Душа, это константа, и у тех существ, у которых она есть, она одинакова. И не важно кто вы, Вампир, человек, Вервольф, ведьмаг или еще кто либо...

Давайте по обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Довольно странно рассуждать на тему, на которую конструктивно рассуждать невозможно:)

"А я верю, что душа - константа!"

"А я - нет!"

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если внеш.оболочка-то что позволяет выделяться нам на общем фоне..

то душа тогда-внутреннее величие,то что отличает нас от других(не внешне),сущность,которую уловить трудно,но уловив постигаешь и себя и других...так то,звучит правда глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига не понял... но я верю, что душа есть. Верю и все тут. А вот есть ли тег же вампиров... почему бы и нет? Доказать это никак нельзя. Можно только верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если например взять за постулат перерождение душ, то она может быть в ком угодно: хоть в человеке, хоть в вампире, хоть в бегемоте)Тогда можно предположить что Вампир как высшее существо является последней оболочкой души перед её освобождением (это уже будет зависеть от его действий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампир - не-мертв, а душа - то, что обычно приписывается живым. Нечисть вообще считается созданиями Тьмы, Ада, Сатаны, прочих аналогов - в общем, образа недо-Творца, который лишь пытается изображать что-то похожее на жизнь, но у него не особо получается. Душу - в религиозном понимании этого термина - Тьма подарить никому не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,я где то читал что души есть у всего:камни,деревья...Вампиры были вполне живы,значит имели душу,сомневаюсь что после присяге Темной она исчезла,изменилась,но осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампир - не-мертв, а душа - то, что обычно приписывается живым.

А если взглянуть на вампиров под доругим углом. Представь себе, что и те и другие (и люди и не люди(Вампиры, Вервольфы и т.п.)) были созданы одним и тем же существом. И Вампиры, лишь очередной вид, населяющий Землю. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...